Знак ВЧК-ОГПУ 5-летие

Автор Андрей, 28 октября 2014, 13:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Елена_А

К сожалению, точных данных нет. Но до 59года он был жив. Регулярно поддерживал связь с сестрой. Жил в это время в Казахстане. А вот после её смерти в 59 все связи оборвались. 

Андрей

Цитата: Елена_А от 09 февраля 2026, 16:50:36К сожалению, точных данных нет. Но до 59года он был жив. Регулярно поддерживал связь с сестрой. Жил в это время в Казахстане. А вот после её смерти в 59 все связи оборвались.
Остается мне сказать Вам коллега - СПАСИБО. 
По Вашей информации он умер в 1959.
Вполне может что "знатоки" из Элисты перепутали 4 с 5 ))

Елена_А

Вам огромное спасибо за большой кропотливый труд! 

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 09 февраля 2026, 15:10:36Эти номера из Омска.
А на дела перпенов, умерших в 20-30х надежды нет, - практически "нулевые"
Я не понял уважаемый коллега.
Как оказались два чекиста ПР5 которые были награждена приблизительно в 1927
работой в ГПУ БССР и что связывает обоих с Омском ?

VLADVLAD

Цитата: Андрей от 09 февраля 2026, 17:09:40
Цитата: VLADVLAD от 09 февраля 2026, 15:10:36Эти номера из Омска.
А на дела перпенов, умерших в 20-30х надежды нет, - практически "нулевые"
Я не понял уважаемый коллега.
Как оказались два чекиста ПР5 которые были награждена приблизительно в 1927
работой в ГПУ БССР и что связывает обоих с Омском ?
Их связывает архив, в котором хранятся личные дела сотрудников, отправленные туда в 1941. 

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 09 февраля 2026, 17:38:31
Цитата: Андрей от 09 февраля 2026, 17:09:40
Цитата: VLADVLAD от 09 февраля 2026, 15:10:36Эти номера из Омска.
А на дела перпенов, умерших в 20-30х надежды нет, - практически "нулевые"
Я не понял уважаемый коллега.
Как оказались два чекиста ПР5 которые были награждена приблизительно в 1927
работой в ГПУ БССР и что связывает обоих с Омском ?
Их связывает архив, в котором хранятся личные дела сотрудников, отправленные туда в 1941.
А вот в чем дело - да успели переслать в 1941 из Москвы в Омск,где хранятся 90 % личных дел,АУД.
Ведь до ВОВ все хранилось в Москве. А уж они работали в ГПУ БССР в 1927 ?
Они что были перпены умершие или что еще о чем я не знаю.
Вы хотя бы дали их должности в 1927 при награждении  - коллега !


VLADVLAD

Один нач. Погран. отряда, другой зам. нач. Губотдела. Перпенами не были.

Андрей

Спасибо коллега !
Как это пролетел мимо меня зам.пред ГПУ БССР ?

Андрей

А Вы коллега сами видели номер знака или упоминание о награждении или это версия ? 

VLADVLAD

Цитата: Андрей от 09 февраля 2026, 18:17:16Спасибо коллега !
Как это пролетел мимо меня зам.пред ГПУ БССР ?
А кто из зам. пред. ГПУ БССР был в 1927 нач. Погран. отряда или зам. нач. Губотдела ?