Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2022, 13:42:34
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1934-1941 НКВД
| | |-+  Члены ЦИК СССР 7 созыва 28.01.1935
1 Пользователь и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Члены ЦИК СССР 7 созыва 28.01.1935  (Прочитано 756 раз)
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« : 14 Января 2022, 09:51:09 »

Как известно 28 января 1935 года был создан последний 7 созыва ЦИК СССР который существовал до
начала деятельности Верховного Совета СССР 1-го созыва.
В наших СМИ удивительный факт но состав ЦИК СССР никто не знает и нигде не дается информация
о членах ЦИК.
Я в свое время в 80 годах не поленился и переписал состав всех семи сьездов ЦИК,
в данном случае дам ЦИК СССР последнего созыва - седьмого.
Не буду детально разжевывать каждого члена ЦИК - буду давать ФИО,должность которое мне известно
и по старой системе :
* - расстрелян
** - умер во время следствия
*** - осужден к лишению свободы
**** -арестован,но затем дело прекращено ,освобожден
Если член ЦИК не был репрессирован буду давать насколько мне известно годы жизни
 
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 11:03:50 от Андрей » Записан
Олег
Лейтенант
****
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #1 : 14 Января 2022, 10:37:36 »

Как известно 28 января 1935 года был создан последний 7 созыв ЦИК СССР который существовал до
начала деятельности Верховного Совета СССР 1-го созыва.
В наших СМИ удивительный факт но состав ЦИК СССР никто не знает и нигде не дается информация
о членах ЦИК.
Я в свое время в 80 годах не поленился и переписал состав всех семи сьездов ЦИК,
в данном случае дам ЦИК СССР последнего созыва - седьмого.
Не буду детально разжевывать каждого члена ЦИК - буду давать ФИО,должность которое мне известно
и по старой системе :
* - расстрелян
** - умер во время следствия
*** - осужден к лишению свободы
**** -арестован,но затем дело прекращено ,освобожден
Если член ЦИК не был репрессирован буду давать насколько мне известно годы жизни
 



Ждем и благодарим за освещение этой очень интересной темы.
Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #2 : 14 Января 2022, 10:41:03 »

1 - Абдулин Бари Абдуллович - 2 секретарь Татарского ОК ВКП/б/ -*
2 - Абидова Дисахан - 1900,зам.пред.ЦИК Узбекской ССР Непонимающий
3 - Абиев Есен - Кара-Калпакская АССР ?
4 - Аболин Анс Кристапович - секретарь ВЦСПС *
5 - Абрамов Киям Алимбекович - пред.СНК Татарской АССР *
6 - Агавердиев Гусейн Бала - зам.пред.СНК Азерб.ССР *
7 - Агниашвили Петр Семенович - секретарь ЦК КП/б/ Грузии *
8 - Агранов Яков Саулович - зам.наркома ВД СССР *
9 - Агрба Алексей Сергеевич - 2 секретарь ЦК КП/б/ Азерб. *
10 - Айметова А. - Кара-Калпакская АССР ?
11 - Айтаков Надарбай - пред.ЦИК Туркменской ССР *
12 - Акимов В.С. - ?
13 - Акопов Степан Егорович - 2 секретарь ЦК КП/б/ Армении *
14 - Акопян Сурен Петрович - 2 секретарь Кировского крайкома ВКП/б/ *
15 - Акулинушкин Павел Дмитриевич - 1 секретарь Оргбюро ЦК ВКП/б/ по Красноярскому краю *
16 - Акулов Иван Алексеевич - прокурор СССР *
17 - Алексеев Петр Алексеевич - пред.Ленинградского обл.профсоюза *
18 - Алиев Ислам Садыкович - 1 секретарь Кара-Калпакского ОК ВКП/б/ *
19 - Алимов Камильджан - 2 секретарь Кара-Калпакского ОК ВКП/б/ *
20 - Амелин Михаил Петрович - нач.Политупр. Украинского военного округа *
21 - Аммосов Максим Кирович - 1 секретарь Карагандинского ОК ВКП/б/ *
22 - Андреев Андрей Андреевич - нарком путей сообщения СССР *1895-05.12.1971
       ** один из активных участников сталинского террора
23 - Андреев Сергей Ильич - 1 секретарь ЦК ЛКСМ Украины *
24 - Андронников Владимир Николаевич - зам.пред.СНК Казахстанской АССР ***
25 - Анна Мухамедов - 2 секретарь ЦК КП/б/ Туркмении *
26 - Антипов Николай Кириллович - зам.пред КСК при СНК СССР *
27 - Антонова Анастасия Федоровна - врач в Новосибирске *
28 - Антюхин Иван Фомич - управ.Ленэнерго *
29 - Ардуанов Мирсаид - бригадир Березниковского хим.комбината 1887-19.04.1959
30 - Аржаков Степан Максмимович - нарком земледелия Якутской АССР *
31 - Аронштам Лазарь Наумович - нач.Политупр.ОКДВА *
32 - Арутюнов Григорий Артемьевич - 1 секретарь Тифлисского ГК КП/б/ Грузии - 1900-09.11.1957
33 - Архипов В.И. - умер в 1936 .ЦИК СССР ф.3316,оп.29,д.516 о смерти члена ЦИК СССР
34 - Архипов Николай Васильевич - пред.ЦИК Карельской АССР *
35 - Атабаев Кайхизис - пред.СНК Туркменской ССР *
36 - Атаев Берды - нарком земледелия Туркменской ССР *
37 - Атаева Н. - ?
38 - Атоян Акоп Татесович - ком.76 Армянской горно-стр.дивизии **
39 - Ахишева Д. - Казахстанская АССР ?
40 - Ахломова М.Ф. - ?
41 - Ахмедов Г. - Дагестанская АССР ?
42 - Ахунбабаев Юлдаш - пред.ЦИК Узбекской ССР 1885-28.02.1943
43 - Ахун-заде Д.С. - Ахунд-Джангир Заде Селех оглы - зав.агитпропотделом ЦК КП/б/ Азерб.*
       *думаю что это одно лицо
 
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 01:37:06 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #3 : 14 Января 2022, 13:34:59 »

Хочу сказать что я дал по алфавиту не разделяя ЦИК СССР 7 созыва на Совет Союза и Совета
Национальностей, хотя безусловно в ГАРФ ЦИК СССР ф.3316 там даны анкеты членов по
вышеуказанным параметрам.
Вот это координаты ЦИК 7 созыва - оп.9,д.172-186
В свое время я некоторых переписал, но подозреваю что выбросил их,в частности точно помню
что переписал Ластовского Яков Игнатьевича из Белоруссии который есть в СРС по Белоруссии,
с полным нулем информации по нему.......))))
Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #4 : 14 Января 2022, 14:39:59 »

44 - Бобоколянов /Бабаколянов/ Пулат - зам.пред.ЦИК Таджикской ССР 1899-1959 Ленинабад
45 - Багиров Мир Джафар - 1 секретарь ЦК КП/б/ Азербайджана *
46 - Бадаев Александр Егорович - зам.пред.Моссовета 1883-03.11.1951
47 - Базило А.В. - ?
48 - Баймурадова Я. - Туркмения ?
49 - Байчурин Гумер Гилязетдинович - пред.ЦИК Татарской АССР *
50 - Бак Борис Аркадьевич - нач.Упр.НКВД по СВК *
51 - Бакрадзе Валериан Михайлович - 2 секретарь ЦК КП/б/ Грузии 1902-1971
52 - Балицкий Всеволод Аполлонович - нарком ВД УССР *
53 - Балтабаев Садыкджан - 1 секретарь Ташкентского ГК КП/б/ Узбекистана *
54 - Балтин Август Янович - нарком местной промышленности БССР ***
55 - Баракаев Зуль Юсуфович - пред.Адыгейского облисполкома ***
56 - Бардин Иван Павлович - гл.инженер Кузнецстроя,академик АН СССР .1883-07.01.1960
57 - Баринов Михаил Васильевич - нач.ГУ нефтепромышлености НКТП СССР *
58 - Басин Николай Александрович - пред.Архангельского горисполкома *
59 - Батраченкова У.И. - ?
60 - Батуева М.И. - ?
61 - Бауман Карл Янович - зав.отделом науки ЦК ВКП/б/ **
62 - Баумфельд Мирон Петрович - директор треста "Чай-Грузия" *
63 - Беленький Захар Моисеевич - зам.пред.КСК при СНК СССР *
64 - Беленький Марк Натанович - зам.наркома пищевой промышленности СССР *
65 - Белов Иван Панфилович - командующий Ленинградским военным округом *
66 - Белоцкий Морис Львович - 1 секретарь Киргизского ОК ВКП/б/ ***
67 - Бельский Лев Николаевич - нач.ГУ РКМ НКВД СССР *
68 - Бенберя А.А. - ?
69 - Бенек Казимир Францевич - нарком земледелия БССР *
70 - Бережная А.К. - ?
71 - Берзин Ян Антонович - управ.Центр.архивным упр.СССР *
72 - Берия Лаврентий Павлович - 1 секретарь ЦК КП/б/ Грузии *
73 - Берман Борис Захарович - 1 секретарь Удмуртского ОК ВКП/б/ *
74 - Берман Матвей Давыдович - нач.ГУЛАГ НКВД СССР *
75 - Билик Павел Борисович - нач.Свердловской ж.д.*
76 - Бирман Степан Павлович - директор Днепр.металлург.з-да 1891-16.08.1937 Москва
77 - Бирюков Федор Силантьевич - пред.Омского горсовета ****
78 - Благонравов Георгий Иванович - 1 зам.наркома путей сообщения СССР *
79 - Блюхер Василий Константинович - командующий ОКДВА **
80 - Бобков Александр Алексеевич - пред.Кировского крайисполкома 1900-1985
81 - Богданов Н.Н. - ?
82 - Богомолец Александр Александрович - президент АН УССР 1881-19.07.1946
83 - Богомолов Дмитрий Васильевич - полпред СССР в Китае *
84 - Богородицкий Александр Дмитриевич - уполном.Комитета заготовок с/х продуктор
                                                                   при СНК СССР по Саратовскому краю *
85 - Бондаренко Иван Петрович - директор Харьковского паровозоремонт.завода *
86 - Бородич О.С. - ?
87 - Бояр Илья Тихонович - нет данных о должности *
88 - Бройдо Григорий Исаакович - бывший 1 секретарь ЦК КП/б/ Таджикистана,
                                                     зам.наркома просвещения РСФСР ***
89 - Брускин Александр Давыдович - директор Челябинского трактор.завода *
90 - Брыков Александр Петрович - нач.гл.упр.бумпрома НКЛП СССР *
91 - Буачидзе И. - ?
92 - Бубнов Андрей Сергеевич - нарком просвещения РСФСР *
93 - Буденный Семен Михайлович - инспектор кавалерии РККА 1883-26.10.1973
94 - Булат Гурген Осипович - 1 секретарь Молдавского ОК КП/б/ Украины 1900-1949
95 - Булатов Дмитрий Александрович - зав.ОРПО ЦК ВКП/б/ *
96 - Булашев Зинатулла Гизатович - пред.СНК Башкирской АССР *
97 - Булганин Николай Александрович - пред.Московского горсовета 1895-24.02.1975
98 - Буранов И.А. - Удмуртская АО
99 - Бурганов Ф.А. - ?
100 - Буров И.А. - ?
101 - Буслаев В.Н. - ?
102 - Бутенко Константин Иванович - директор Кузнецкого металлург.завода им.Сталина *
103 - Бухарин Николай Иванович - ответ.редактор газеты "Известии" *
104 - Быкин Яков Борисович - 1 секретарь Башкирского ОК ВКП/б/ *
105 - Бычков Евграф Яковлевич - пред.Уфимского горсовета *
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 14:38:12 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #5 : 15 Января 2022, 14:39:18 »

106 - Варейкис Иосиф Михайлович - 1 секретарь Воронежского ОК ВКП/б/ *
107 - Василенко Марк Сергеевич - пред.Киевского облисполкома *
108 - Васильев Алексей Васильевич - зам.пред.ЦИК Чувашской АССР ***
109 - Васильев Константин Ефимович - пред.Оренбургского облисполкома *
110 - Васильев Степан Васильевич - член КПК при ЦК ВКП/б/ - Якутия ***
111 - Вахаев Хаси Гайтукаевич - 2 секретарь Чечено-Ингушского ОК ВКП/б/ ***
112 - Вегер Евгений Ильич - 1 секретарь Одесского ОК КП/б/ Украины *
113 - Веденеев Б.Е. - ?
114 - Вейнберг Гавриил Давыдович - секретарь ВЦСПС -1891-26.06.1946 Москва
115 - Вейцер Израиль Яковлевич - нарком внутренней торговли СССР *
116 - Везиров Гамбай - ком.77 Азерб.стр.дивизии *
117 - Векличев Георгий Иванович - нач.Политупр.Московского военного округа *
118 - Великанов Михаил Дмитриевич - командующий Среднеазиатским военным округом *
119 - Великов Чары - 2 секретарь ЦК КП/б/ Туркменистана *
120 - Вельш Адам Андреевич - пред.ЦИК и СНК АССР Немцев Поволжья *
121 - Вершинин Сергей Никифорович - пред.Пензенского горсовета *
122 - Визер В.И. - ?
123 - Викторов Михаил Владимирович - командующий ТОФ *
124 - Винокуров Александр Николаевич - пред.Верховного Суда СССР.1869-09.11.1944 Москва
125 - Винтер Александр Васильевич - член АН СССР 1878-09.03.1958 Москва
126 - Владимирский Михаил Федорович -пред.ЦРК ВКП/б/ 1874-02.04.1951 Москва
127 - Власов Иван Васильевич - управ.трестом "Востокуголь" *
128 - Водопьянов Михаил Васильевич - летчик 1899-11.08.1980 Москва
129 - Войцеховский Юрий Александрович - секретарь Президиума ВУЦИК *
130 - Волков Иван Петрович - 1 секретарь Брянского ГК ВКП/б/ *
131 - Волкович Даниил Иванович - 2 секретарь ЦК КП/б/ Белоруссии *
132 - Воронин Владимир Иванович -бывший капитан судна "Челюскин". 1890-18.10.1952
133 - Воронин Дмитрий Иванович - зам.пред.Западно-Сибирского крайисполкома *
134 - Воронков А.П. - ?
135 - Воронович Евстафий Павлович - пред.ЦИК Молдавской АССР *
136 - Ворошилов Климент Ефремович - нарком обороны СССР
137 - Вышинский Андрей Януарьевич - зам.прокурора СССР. Активный участник сталинских репрессий
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 15:40:28 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #6 : 15 Января 2022, 19:36:32 »

138 - Габышев Александр Гаврилович - пред.ЦИК Якутской АССР *
139 - Гаврилов Иван Андреевич - пред.Днепропетровского облисполкома *
140 - Гайдуков Н.В. - ?
141 - Гайлит Ян Петрович - командующий Сибирского военного округа *
142 - Галлер Лев Михайлович - командующий Балтийским флотов. ***
143 - Галоян Агаси Князьевич - секретарь партколлегии при ЦК ВКП/б/ по Армянской ССР **
144 - Гамарник Ян Борисович - нач.Политупр.РККА,зам.наркома обороны СССР.
                                                Застрелился 31.05.1937
145 - Ганшин Сергей Михайлович - управ.трестом "Башнефть" *
146 - Гарин Владимир Николаевич - нач.УНКВД Татарской АССР 1896-00.04.1940.
147 - Гвахария Георгий Виссарионович - директор Макеевского металлург.завода им.Кирова *
148 - Геурков Артемий Григорьевич - 1 секретарь Аджарского ОК КП/б/ Грузии.
                                                         застрелился 01.10.1937 или 29.09.1937
149 - Гикало Николай Федорович - 1 секретарь ЦК КП/б/ Белоруссии *
150 - Гилинский Абрам Лазаревич - нач.ГУ спиртовой промышленности НКПП СССР *
151 - Гинзбург Семен Захарович - нач.Главстройпрома НКТП СССР. 1897-15.05.1993 Москва
152 - Гнилякевич Михаил Павлович - нужна инфо по должности на 01.1935 ***
153 - Гогия В.П. - в СРС есть Гогия Василий Петрович - но не уверен что это одно и тоже лицо....
154 - Гоглидзе Сергей Арсентьевич - нарком ВД ЗСФСР-Грузинская ССР *
155 - Головин Василий Федорович - пред.Свердловского облисполкома *
156 - Головин Н.М. - ?
157 - Головня Е.Н. - ?
158 - Голодед Николай Матвеевич - пред.СНК Белорусской ССР **
159 - Голоскова У.Я. - ?
160 - Голощекин Федор Исаакович - главный гос.арбитр при СНК СССР *
161 - Голуб Федор Яковлевич - пред.Одесского облисполкома *
162 - Гольдберг Самуил Львович - управ.Московской обл.конторой Госбанка СССР *
163 - Горбачев Борис Сергеевич - зам.командующего Московским военным округом *
164 - Горбачева А.А. - ?
165 - Горин-Коляда Павел Осипович - академик АН БССР *
166 - Горкин Александр Федорович - 1 секретарь Оренбургского ОК ВКП/б/. 1897-29.06.1988
167 - Горлинский-Гутник Кирилл Иванович - пред.Каменец-Подольского горсовета Винницкой обл.*
168 - Городовиков Ока Иванович - зам.командующего САВО. 1879-26.11.1960 Москва
169 - Горчханов Али Исаевич - пред.Чечено-Ингушского облисполкома ***
170 - Горький Максим - писатель 1868-18.06.1936 Москва
171 - Графтио Генрих Осипович - академик АН СССР. 1870-30.04.1949 Ленинград.
172 - Грачев Алексей Петрович - пред.Кировского крайсовпрофа *
173 - Грибов Сергей Ефимович - зам.командующего Северо-Кавказским военным округом *
174 - Гринштейн Александр Яковлевич - пред.Саратовского горсовета *
175 - Гринько Григорий Федорович - нарком финансов СССР *
176 - Громов Михаил Михайлович - летчик. 1899-22.01.1985 Москва
177 - Гросберг Рихард Карлович - ком.11 Оренбургской кав.дивизии *
178 - Гроссман Мирон Борисович - директор завода с/х машин "Серп и Молот" -Харьков *
179 - Грядинский Федор Павлович - пред.Западно-Сибирского крайисполкома *
180 - Грязнов Иван Кенсоринович - командующий Забайкальской группой войск ОКДВА *
181 - Губкин Иван Михайлович - академик АН СССР. 1871-21.04.1939 Москва
182 - Гугель Яков Семенович - директор завода "Азовсталь" *
183 - Гулоян Абрам Абрамович - пред.СНК Армянской ССР *
184 - Гуревич Александр Иосифович - нач.ГУ металлург.промышленности НКТП СССР *
185 - Гюллинг Эдвард Александрович - пред.СНК Карельской АССР * 
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 21:03:37 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #7 : 16 Января 2022, 00:11:56 »

186 - Давтян Яков Христофорович - полпред СССР в Польше *
187 - Дагин Израиль Яковлевич - нач.УНКВД Северо-Кавказского края *
188 - Даибов Джемалутдин Даибович - пред.колхоза им.Сталина -с.Сталиаул Дагестана *
189 - Далаков Марк Дмитриевич - зам.пред.Горьковского крайисполкома ***
190 - Далгат Магомед Алибекович - пред.ЦИК Дагкстанской АССР ***
191 - Дампилон Ирилто Дампилонович - пред.ЦИК Бурят-Монгольской АССР *
192 - Данилов Иван Алексеевич - представитель Карельской АССР при СНК СССР в Москве 1895-27.01.1953
193 - Данилов Н.Д. - Чувашская АССР ?
194 - Даутов Шагиахмет - 1 зам.пред.СНК Башкирской АССР *
195 - Дейч Макс Абелевич - член бюро КСК при СНК СССР *
196 - Демихов А.Ф. - ?
197 - Демченко Николай Нестерович - 1 секретарь Харьковского ОК КП/б/ Украины *
198 - Дерибас Терентий Дмитриевич - нач.УНКВД Дальневосточного края *
199 - Джаманкулова Е.Д.
200 - Джафарова Х. - ?
201 - Джугели Семен Пилатович - Аджарская АССР - 1888-1935
202 - Джумаев Карим - 1900 -должность ? ***
203 - Дмитриев А.Д. - Чувашская АССР ?
204 - Добролеж Александр Георгиевич - ком.28 авиабригады ТОФ *
205 - Довнар Петр Францевич - слесарь завода им.Ворошилова в Минске ***
206 - Доржиев Дажуп Дансаранович - пред.СНК Бурят-Монгольской АССР *
207 - Доронин Иван Васильевич - летчик-челюскинец 1903-02.02.1951 Новод.клад.
208 - Дорофеев А.П. - ?
209 - Досов Абльхаир Исакович - 1 секретарь Актюбинского ОК ВКП/б/ *
210 - Дубовой Иван Наумович - командующий Харьковским военным округом *
211 - Дыбенко Павел Ефимович - командующий Приволжским военным округом *
212 - Дылыкпылова Э.Д. - колхозница с/х артели им.К.Маркса Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 07:43:24 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #8 : 16 Января 2022, 11:17:45 »

213 - Евдокимов Ефим Григорьевич - 1 секретарь Северо-Кавказского крайкома ВКП/б/ *
214 - Евреинов Николай Николаевич - секретарь ВЦСПС *
215 - Егоров Александр Ильич - нач.Штаба РККА *
216 - Егорова Евгения Николаевна - пред.ЦКС работников резиново-каучуковской пром.СССР *
217 - Егорова Е.С. - ?
218 - Ежов Николай Иванович - зав.ОРПО ЦК ВКП/б/ *
219 - Енукидзе Авель Сафронович - секретарь Президиума ЦИК СССР *
220 - Ербанов Михей Николаевич - 1 секретарь Бурят-Монгольского ОК ВКП/б/ *
Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******
Offline Offline

Сообщений: 7801


« Ответ #9 : 16 Января 2022, 12:10:18 »

221 - Жгенти Тенгиз Гигоевич - секретарь ЦИК Грузинской ССР. 1887-24.05.1937 -застрелился
222 - Жданов Андрей Александрович - 1 секретарь Ленинградского ОК ВКП/б/ 1896-31.08.1948
                                                           *Активный участник сталинских репрессий
223 - Жданов Иван Михайлович - директор завода им.Ворошилова во Владивостоке *
224 - Жуков Иван Павлович - зам.наркома связи СССР *
225 - Жуков Михаил Евдокимович - директор 1 Гос.часового завода в Москве *
226 - Жукович Емельян Филиппович - пред.Минского горсовета *
227 - Жургенов Темирбек Караулы - нарком просвещения Казахстанской АССР *
228 - Жушман З.С. - директор МТС "Гигант" в Сибири ?
                                                           
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU