Женщины -сотрудники государственной безопасности.

Автор ВАЛЕНТ, 30 мая 2016, 19:32:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex

Цитата: vladimir178 от 22 января 2017, 22:53:36
Уважаемый Alex  напомнив о Марии Расковой ,надо вспомнить и о   Марии Фортус -Зайцевой .Тоже заслужившей    упоминания  на форуме во многих темах .С уважением Владимир.         

Уваж. Владимир

Согласен. Стоящее дело. Пишите, пока Никита Петров не обогнал, а то у него из-под пера одни героини-монстры выходят...

Роман Никитин

#31
Цитата: Александр Слободянюк от 03 января 2017, 20:54:49
Вообще эта тема (агентурный аппарат) такая "острая", что действительно можно "порезаться". Но работа эта важная и необходимая часть деятельности
российских спецслужб.
В сети можно встретить и прочитать массу некогда не доступных рядовому читателю инструкции и документов по этой сугубо
закрытой информации.

И не говорите, старина, что тема "острая"... Давеча на конференции уже после доклада сказал два слова о действиях сексотов во время расследования убийства С.М. Кирова. "И кто был такой-то сексот, агент?" - поинтересовался ведущий. "Монтёр", отвечаю. Понятно, что, скорее всего, агент-квартирник. Но из зала были вопросы, даже что-то типа мини-дискуссии с ведущим, когда я уже вернулся на свое место.
P.S. Александр Ануфриевич, как там на Яузе? Сможете осветить хотя бы кратко, как Вы это делали годом ранее?  

Александр Слободянюк

#32
Исторические чтения на Лубянке были юбилейными, так как исполнилось 20 лет с момента проведения первых чтений. В очередном номере Военно-исторического журнала, выход в свет ожидается на днях, публикуется статья генерал-лейтенанта Здановича Александра Александровича посвященной этой знаменательной дате. Вместе с моим товарищем еще по учебе в военном училище мы оказались рядышком с ним в зале...
Одним из первых выступил выпускник нашего училища доктор исторических наук  Бандурин Сергей Геннадьевич по теме строительства пограничной охраны...
К слову сказать, лично ко мне подошли несколько участников заседания, большинство из них мне лично не знакомых, которые от всей души благодарили меня за материалы размещенные в интернете, а также по-дружески советовали не принимать близко к сердцу некоторые недружественные выпады в мой адрес... А в целом на Руси всегда умели различить добро от зла, уважали стойких и мужественных, а самое главное всегда точно чувствовали, кто заказчик происходящего...




Андрей

#33
Цитата: Александр Слободянюк от 08 декабря 2017, 18:56:50
Исторические чтения на Лубянке были юбилейными, так как исполнилось 20 лет с момента проведения первых чтений. В очередном номере Военно-исторического, выход в свет ожидается на днях, публикуется статья генерал-лейтенанта Здановича Александра Александровича посвященной этой знаменательной дате. Вместе с моим товарищем еще по учебе в военном училище мы оказались рядышком с ним в зале...
Одним из первых выступил выпускник нашего училища доктор исторических наук  Бандурин Сергей Геннадьевич по теме строительства пограничной охраны...
К слову сказать, лично ко мне подошли несколько участников заседания, большинство из них мне лично не знакомых, которые от всей души благодарили меня за материалы размещенные в интернете, а также по-дружески советовали не принимать близко к сердцу некоторые недружественные выпады в мой адрес... А в целом на Руси всегда умели различить добро от зла, уважали стойких и мужественных, а самое главное всегда точно чувствовали, кто заказчик происходящего...

[/quote


Как интересно.....вот бы узнать кто этот легендарный заказчик ;D
Однако какой высокий уровень посетителей "исторических чтений" для которых ваш материал в интернете открытие :o ;D :D
Кстати ваши рассказы очень интересны женщинам сотрудникам госбезопасности... ;D ;D

Б.И.Лобынцев

Цитата: Андрей от 08 декабря 2017, 19:27:30

Однако какой высокий уровень посетителей "исторических чтений" для которых ваш материал в интернете открытие :o ;D :D


Неуместный сарказм, "слышал Андрей звон, да не знает о чем он"

Андрей

#35
Цитата: Б.И.Лобынцев от 08 декабря 2017, 20:18:42
Цитата: Андрей от 08 декабря 2017, 19:27:30

Однако какой высокий уровень посетителей "исторических чтений" для которых ваш материал в интернете открытие :o ;D :D


Неуместный сарказм, "слышал Андрей звон, да не знает о чем он"



Ба ! :D кого я слышу ! Это вы как написал  Александр Ануфриевич:"от всей души благодарили его за материал размещенный в интернете" ?
Поздравляю вас :D

Александр Слободянюк

Да, женщины в разведке это целая отдельная тема и уж конечно точно, там где женщины всегда больше порядка....
А все и так понятно, чтобы я не написал все равно будет загажено, потому как иначе заменят угодника на другого
с более высоким уровнем сарказма.

СОВА

Цитата: Андрей от 08 декабря 2017, 19:27:30
Как интересно.....вот бы узнать кто этот легендарный заказчик ;D
Андрей, присоединяюсь к вашему вопросу о заказчике.

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 08 декабря 2017, 21:28:13
Да, женщины в разведке это целая отдельная тема и уж конечно точно, там где женщины всегда больше порядка....
А все и так понятно, чтобы я не написал все равно будет загажено, потому как иначе заменят угодника на другого
с более высоким уровнем сарказма.


Теперь понятно кого лишился форум пограничников ! :'( ЯПлакать :-[

Андрей

Цитата: СОВА от 08 декабря 2017, 21:29:41
Цитата: Андрей от 08 декабря 2017, 19:27:30
Как интересно.....вот бы узнать кто этот легендарный заказчик ;D
Андрей, присоединяюсь к вашему вопросу о заказчике.


Добрый вечер коллега !  :)
Не говорите.....я и так ночами не сплю  :'( все думу думою кто же "загаживает" пути нашему корифею истории органов госбезопасности, даже
можно сказать нашему горьковскому "Данко" ??? ::)