медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

Вы если тут при служебных обязанностях администратор или модератор, так и скажите, но я что не припомню чтобы об этом на форуме сообщалось.
Однако при всем при этом никому не позволено вести себя подобным образом, тем более я еще раз повторяю оскорблять участников. Раз за разом, судя по тому что администратор не реагирует он не на форуме, вы уже зарвались в своем умении егозить и унижать людей.
За дополнения спасибо, знаток погранвойск это вы наверное, я таких ярлыков на себя не навешивал, но по постоянно исследую избранную тему.
Ваше поведение кроме сожаления ничего вызвать не может, но будем подождать, время лучший лекарь. Мое вам пожелание собраться с духом остается
в силе...

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 22:03:17
Вы если тут при служебных обязанностях администратор или модератор, так и скажите, но я что не припомню чтобы об этом на форуме сообщалось.
Однако при всем при этом никому не позволено вести себя подобным образом, тем более я еще раз повторяю оскорблять участников. Раз за разом, судя по тому что администратор не реагирует он не на форуме, вы уже зарвались в своем умении егозить и унижать людей.
За дополнения спасибо, знаток погранвойск это вы наверное, я таких ярлыков на себя не навешивал, но по постоянно исследую избранную тему.
Ваше поведение кроме сожаления ничего вызвать не может, но будем подождать, время лучший лекарь. Мое вам пожелание собраться с духом остается
в силе...



Да будь главный модератор Александр при делах все бы окончилось намного быстрее :-[ :'( :'(
Да впрочем не мне вам рассказывать о ваших подвигах на других форумах ....и так все известно.... :o :o

Александр Слободянюк

Ничто не может оправдывать хамство, поэтому не надо прикрываться рассуждениями о других форумах. Реакция большинства обыкновенных посетителей на все что вы называете "подвигами" отрицательная и понятно, что явно кем-то управляемая. Поэтому известно и то и другое, но это не дает право кому-либо оскорблять и унижать участников форума. Я много об  этом разговаривал с О.Б. Мозохиным... Судя потому что с каждым разом нахожу здесь все меньше и меньше людей, подобное отношение ни ко мне одному...А извиниться найдите мужество принести, если мужчина.

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 22:17:11
Ничто не может оправдывать хамство, поэтому не надо прикрываться рассуждениями о других форумах. Реакция большинства обыкновенных посетителей на все что вы называете "подвигами" отрицательная и понятно, что явно кем-то управляемая. Поэтому известно и то и другое, но это не дает право кому-либо оскорблять и унижать участников форума. Я много об  этом разговаривал с О.Б. Мозохиным... Судя потому что с каждым разом нахожу здесь все меньше и меньше людей, подобное отношение ни ко мне одному...А извиниться найдите мужество принести, если мужчина.


Ну положим это вы должны извиниться за свои ляпы .......или ляпов вы не делаете ? ::)

Андрей

#544
А насчет форума - к сожалению он просто умирает и это факт - есть еще несколько ресурсов которые дают действительно интересную информацию....
А так вы молодец - в переписке со мной повышаете процент сообщений на форуме - очень ценный материал ! ;D

Александр Слободянюк

#545
Мне все же представляется, что многие проблемы из-за авторитарного подхода. Творческий процесс требует особого подхода, при всем при том, что при
обсуждение тем на специфическом форуме понятно все находятся в состоянии повышенной "боевой готовности", как бы да что бы не вышло боком и все
равно так это все оказывает негативное влияние на обстановку на форуме.
Относительно государственных наград, могу смело утверждать, что полного списка практически по кадрам НКВД нет. По нашим командирам пограничных полков, по приказам фронтов найдется по некоторым по 5-6 орденов, а на послевоенной фотографии 11, посмотрите полковника Капустина Степана Елиссевича (орден Ленина, четыре Красного Знамени, Александра Невского, три ОВ и две Красных Звезды....ПО ОБД такого количества нет и рядом.http://www.moypolk.ru/ukraina/soldiers/kapustin-stepan-eliseevich
По генералу Никольскому работа продолжается, я все равно уточненные биографические справки размещаю и так называемые ляпы удаляются....
Но вот показывал материал по "Судьбе комиссара 95 ПО", там батальонного комиссара Филиппова Михаила Ивановича без всяких оснований приписали в вину то чего он вообще не мог делать, так не служил в указанный период в 95 ПО, уволили его из войск по отрицательным мотивам "за недоверие", а он в августе 1941 года с должности военкома 95 ПО был передан на политическую работу в НКВД УССР... В таких случаях ясный пень затронута деловая репутация, моральный вред и страдания у батальонного комиссара Филиппова М.И. и его близких, а скажите какие страдания в том, если оказался "лишний" орден у генерала Никольского? Поэтому всегда надо на весы ставить цену "ошибки-ляпа" и от этого исходить, а по каждому поводу и без поднимать волну, ничего хорошего не будет... И газета "Правда" бывало выдавала ошибки в текстах.

Андрей

#546
Насчет наград - ситуация для меня достаточно простая - до марта 1943 года все указы ВС СССР и приказы в/с даны в приложении "Ведомости Верховного Совета СССР. Это два огромных талмуда в которых даны одновременно и приказ в/с и Указы ВС СССР.
Их можно например посмотреть в "Исторической библиотеке" они там спокойно лежат - никто не просит их :'( :'(
Другой характер по награждению имеет период 03.1943-12.1946 годов, тогда было разрешение  награждение без обязательного указа ВС СССР и начилось.... :'(
Кроме того за выслугу лет стали награждать с 3 ноября 1944 года и эти награждения практически не давались в СМИ  и их можно найти только в ГАРФ....
Вот в "Подвиге" дано награждение от 3 ноября 1944 сотрудникам СМЕРШ ВМФ но при этом нет по СМЕРШ НКО !!! Это факт к сожалению......
Так что на "Подвиге" еще море неизданных указов и приказов......к сожалению.....
Вот такая маленькая экскурсия по наградам....

Ygrek

Лабадзе "по Скоркину" проще и понятнее:
Лабадзе Нестор Дариспанович (1899, с. Сакара Зекстафонский уезд Кутаисская губерния - 1957).
Грузин. В КП с 03.1921. Образование: высшее.
Учился 1 год в железнодорожном училище; учился 2 года в городском училище; учился 3 года в Михайловской гимназии; учился 4 месяца на вечерних общеобразовательных курсах; приказчик; приказчик вагонной лавки продовольственного комитета, Грузия 19- 21; в органах ВЧК с 12.1921; пом. уполном. Батумской обл. ЧК 12.21- 06.23; уполном. ОО Батумского УР 06.23- ; уполном. ОО Грузинской ЧК -10 25; учился в высшей пограничной школе ОГПУ 10.25- 27, окончил; нач. Батумского погран. отряда ОГПУ; нач. Ахалцихского погран. отряда ОГПУ - 32; нач. 18-го погран. отряда ОГПУ, Житковичи БССР 32- 33; нач. группы УПО и ВОГПУ полпредства ОГПУ по Западной области?; ст. инспектор 1 отдела штаба; учился заочно в академии РККА им. Фрунзе, окончил 1938; нач. УПВО НКВД Грузинской ССР 28.08.38- 29.09.38; нач. пограничных войск НКВД-МВД Грузинского округа 29.09.38- 05.47; нач. штаба истребительных батальонов НКВД Грузинской ССР 41- 42; нач. пограничных войск МВД-МГБ Среднеазиатского округа 05.47-10.49; сотрудник аппарата МГБ СССР 10.49-03.53; сотрудник аппарат МВД СССР 03.53-08.53; уволен в отставку в 08.1953.
Звание: майор 3.04.36; полковник 26.03.38; комбриг 4.06.40; генерал-майор 4.06.40; генерал-лейтенант 17.11.44.
Награды: орден Ленина; орден Красного Знамени; орден Красного Знамени; орден Красного Знамени; орден ОВ 1 ст. 8.03.44; орден ОВ 1 ст. 3.12.44; орден Суворова 2 ст.21.09.45; орден Красной Звезды 26.04.40; орден Знак Почета; медаль «ХХ лет РККА» 1938; Знак Почетный работник ВЧК-ГПУ (XV) 25.05.33.
С сохранением особенностей оригинала

Александр Слободянюк

#548
По Лобадзе Н.Д. отсутствует - учился в Высшей пограничной школе ОГПУ 10.1925-1927 гг.; инспектор по иностранному аппарату (закордонная разведка) Управления Пограничной охраны...
Заочно учился в Военной Академии Красной Армии имени М.В. Фрунзе. За успешную учебу выпускника академии полковника Лабадзе Н.Д. наградили именными золотыми часами с подписью от наркома обороны СССР, Маршала Советского Союза К.Е. Ворошилова.

картограф

#549
Цитата: Александр Слободянюк от 10 мая 2018, 07:14:44
.. в Военной Академии Красной Армии имени М.В. Фрунзе...
Окончил в декабре 1938г.