медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

bovilad


Александр Слободянюк

"Не уподобляйтесь попугаям которые могут только прокукарекать "Здрасьте" и "Фас".
Вот я и думаю, попугаи наверное кукарекают только у вас и на фени...

Александр Слободянюк

#522
.

Андрей

#523
Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 18:43:55
"Не уподобляйтесь попугаям которые могут только прокукарекать "Здрасьте" и "Фас".
Вот я и думаю, попугаи наверное кукарекают только у вас и на фени...


А вот и главный знаток появился во всей красе своей  ;D - признавайтесь два ордена Красной Звезды вы лично вручили Никольскому тов.
главный попугай Слободянюк ;D ;D
Плагиатом не занимайтесь коллега  ;D - звание попугая только я имею право раздавать ! ;D ;D ::)

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 06 мая 2018, 12:19:44
Никольский Николай Петрович (1902-12.1972), советский военачальник, генерал-майор (1940).
Родился в 1902 г. Уроженец г. Карачев Орловская губерния. Русский. Член ВКП(б) с 1920 г. Образование: высшее. Служил в РККА; в органах ОГПУ с 1922; командир дивизиона Ново-Петергофской пограничной школы ОГПУ; майор, с 27.09.1937 г. полковник Никольский Н.П. начальник вновь сформированного во исполнение приказа НКВД СССР от 30 июня 1938 года №00359 79-го Маякского пограничного отряда, затем начальник 26-го Одесского пограничного отряда НКВД Киевского округа. С апреля 1939 года по январь 1940 г. начальник управления пограничных войск НКВД Азербайджанского округа. Затем полковник, с 6.1940 г. генерал-майор Никольский Н.П. начальник 1-го Отдела ГУПВ НКВД СССР. С 20.11.1940 г. генерал-майор Никольский Н.П. назначается начальником пограничных войск НКВД Молдавской ССР. Участник Великой Отечественной войны с 22.06.1941 г. на Южном фронте (1ф). Генерал-майор Никольский Н.П. начальник Управления Охраны войскового тыла Южного фронта (1ф) 26.06.-08.1941 г. Затем заместитель командующего Московским военным округом 09.-12.1941 г.; начальник 2-го эшелона войск Московского военного округа, г. Горький 12.1941-1942; командир Грозненской стрелковой дивизии войск НКВД 1942 г.; командир 11-й Махачкалинской дивизии войск НКВД, помощник начальника, и.о. начальника, помощник начальника, Военный институт МВД-МГБ СССР 1946-03.1949 гг. С 1949 г. вышел в отставку, находясь на службе в Управлении Конвойных войск. Умер в г. Москве.
Награды: орден Ленина (1945); три ордена орден Красного Знамени (03.11.1944); два ордена Красной Звезды (1942, 1944), медали: «ХХ лет РККА» (22.02.38), «За оборону Москвы» и др.

Александр Слободянюк

#525
Вот я так понимаю, что вам просто надо обязательно давить и давить, главное, чтобы это только вас любимого не касалось...
Когда я говорю про награды бывшего начальника УПВО это все ничего не стоит, а вот предъявили фото и все. Ну у меня на фотографии отца один орден Красной Звезды, военный и второй в 1967 г. он фото в ОК не сдал и что? Поэтому бывший начальник 1-го Отдела ГУПВ Никольский относился к числу тех командиров-пограничников чьих биографий в полной хронологии нет. Спорить ради того, чтобы спорить, предъявляя фотографии просто глупо.
По Лобадзе, ведь я уже написал выше, тот же самый спор, в списке нет а по факту есть, а в данном случае наоборот.
Тут главное быть в ядре которому здесь позволено все. Картографу привел архивный документ, что еще надо, оскорбил и удалился, реакции нет еиу все здесь позволено...

Андрей

#526
Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 19:47:06
Вот я так понимаю, что вам просто надо обязательно давить и давить, главное, чтобы это только вас любимого не касалось...
Когда я говорю про награды бывшего начальника УПВО это все ничего не стоит, а вот предъявили фото и все. Ну у меня на фотографии отца один орден Красной Звезды, военный и второй в 1967 г. он фото в ОК не сдал и что? Поэтому бывший начальник 1-го Отдела ГУПВ Никольский относился к числу тех командиров-пограничников чьих биографий в полной хронологии нет. Спорить ради того, чтобы спорить, предъявляя фотографии просто глупо.
По Лобадзе, ведь я уже написал выше, тот же самый спор, в списке нет а по факту есть, а в данном случае наоборот.
Тут главное быть в ядре которому здесь позволено все. Картографу привел архивный документ, что еще надо, оскорбил и удалился, реакции нет еиу все здесь позволено...
[/quote

==============================================================================================
В полемику с моей стороны как-то нелепо вступать.....честное слово ...доказывать что 2х2 равняется четыре
В ГАРФ,РГАСПИ,ЦПА ФСБ и в других учреждениях связанных с погранвойсками все о нем есть и регбланк члена КПСС и так далее,но для вас это только миф -
дальше РГВА ни шагу вперед !!!
Член форума показал послевоенные фото Никольского на котором ясно видно что орденами Красной Звезды не награждался - а у вас написано например
что был он награжден орденом Красная Звезда в 1942 ! ;D ;D - вопрос элементарный - по какому поводу он для снимка специально снял с себя этот орден ?
Я уже давно понял что вам что не показывай безрезультатно - это выше ваших возможностей признать что сделан вами откровенный ляп !!! ;D ;D
Ну и продолжайте и дальше тов."ляподатель" - флаг вам в руки.... :D ;D

Александр Слободянюк

При всем при этом вы не приводите ни каких ссылок на документы. К примеру ни в одной ранее опубликованной справке не было указано, что Никольский работал в должности начальника 1-го ОТдела ГУПВ, вы об этом не пишите, так как не в теме, зачастую авторы не указывают и его службу в должности начальника ПВ НКВД Азербайджанского округа и 79-го Маякского ПО.... Что он был депутатом ВС УССР и т.д.
Да все ваши рассуждения чтобы доказать не доказуемое... А вот оскорблять советского пограничника попугаем не красит вас, а указывает на слабость
позиции...Мне не надо ничего доказывать, напишите свой вариант справки и все. Оскорблять никому не дано, право о чем речь...

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 20:25:23
При всем при этом вы не приводите ни каких ссылок на документы. К примеру ни в одной ранее опубликованной справке не было указано, что Никольский работал в должности начальника 1-го ОТдела ГУПВ, вы об этом не пишите, так как не в теме, зачастую авторы не указывают и его службу в должности начальника ПВ НКВД Азербайджанского округа и 79-го Маякского ПО.... Что он был депутатом ВС УССР и т.д.
Да все ваши рассуждения чтобы доказать не доказуемое... А вот оскорблять советского пограничника попугаем не красит вас, а указывает на слабость
позиции...Мне не надо ничего доказывать, напишите свой вариант справки и все. Оскорблять никому не дано, право о чем речь...




Ну начнем для начала с вас - вы ведь указали что он был награжден орденом Красная Звезда в 1942 - вот и покажите Указ ВС СССР или хотя бы приказ в/с по
которому он и был награжден при этом надо бы знать вам что в 1942 году все приказы в/с начиная с военного совета фронта дублировались в указе ВС СССР.
Жду конкретной информации...коллега :D :D

Александр Слободянюк

Цитата: Андрей от 08 мая 2018, 20:33:07
Цитата: Александр Слободянюк от 08 мая 2018, 20:25:23
При всем при этом вы не приводите ни каких ссылок на документы. К примеру ни в одной ранее опубликованной справке не было указано, что Никольский работал в должности начальника 1-го ОТдела ГУПВ, вы об этом не пишите, так как не в теме, зачастую авторы не указывают и его службу в должности начальника ПВ НКВД Азербайджанского округа и 79-го Маякского ПО.... Что он был депутатом ВС УССР и т.д.
Да все ваши рассуждения чтобы доказать не доказуемое... А вот оскорблять советского пограничника попугаем не красит вас, а указывает на слабость
позиции...Мне не надо ничего доказывать, напишите свой вариант справки и все. Оскорблять никому не дано, право о чем речь...




Ну начнем для начала с вас - вы ведь указали что он был награжден орденом Красная Звезда в 1942 - вот и покажите Указ ВС СССР или хотя бы приказ в/с по
которому он и был награжден при этом надо бы знать вам что в 1942 году все приказы в/с начиная с военного совета фронта дублировались в указе ВС СССР.
Жду конкретной информации...коллега :D :D

Для начала извинитесь за оскорбления, это унизительно для вас оскорблять участника форума...а  вы выкручиваетесь...