медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

С каких это пор для вас я стал товарищем, что то я не замечал ранее при вашем общении со мной этого, это первое.
И все ваши попытки тут перевести обсуждение вопросов темы в личные разборки яркое доказательство вашей несостоятельности в
обсужадемых вопросах.

Андрей

Интересно....рекорд сообщений форума за месяц 1547  :D
Этот месяц установит новый ? :o
Правда как говорит истина - количество не означает качество ;D
А тут прямо Ватерлоо разворачивается ;D >:(

Dober

#442
.

Александр Слободянюк

Ну конечно, вы тут работаете "терапевтом и выписываете направления пациентам на прием  к узким специалистам..."
А тем более, если знаете что ветеран, чего себе позволяете подобные выпады? Кто  тогда тормоза "повредил".

Dober

#444
Цитата: Александр Слободянюк от 12 ноября 2017, 15:07:56
А тем более, если знаете что ветеран, чего себе позволяете подобные выпады?

Рыбак рыбака видит издалека. А потому - имею право  ;D
Все, отстаньте, я вам все сказал. Мешаете вникнуть в аргументы Забавы (кстати, что скажете?)

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 12 ноября 2017, 13:05:46
Я  все прочитал, но свое мнение я уже высказал, все восемь пограничных отрядов в этом регионе формировались до конца 1938 г.

Огласите весь список, пжалста, что это за отряды?

Александр Слободянюк

Мы же определились писать только по теме. Если интересно, то надо открывать тему и в ней продолжать разговор. Был такой договор и замечание админа, после этого перенесли обсуждение по ГУПВВ в другое место. наверное повторять ошибки не надо. А поэтому вопросу надо работать с архивом, а не переписывать яковлевские сборники заклинившись на известных всем документах.

BM

Уважаемый коллега картограф нас временно покидает. Коллеги Dober и Александр в полушаге от того же.

Александр Слободянюк

Остапенко Иван Кириллович (1899-?), советский военачальник, гвардии полковник
Родился в 1899 г. Уроженец сл. Бехтеевка, Корочанский райн, Курская область. Русский. Беспартийный. В РККА с 1918 г. Участник Гражданской войны в 1918 - 1920 гг. на Южном фронте. На основании приказа НКВД СССР от 17.02.1937 г. №245 г. Москва, по ГУПВО зачисляется в действующий резерв капитан Остапенко И.К.
Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Легко ранен в 1942 г. В январе 1943 г. гв. полковник Остапенко И.К. начальник оперативного отдела 3-го гв. танкового корпуса. В октябре 1943 г. - начальник оперативного отдела 7-го механизированного корпуса. В феврале 1944 г. - начальник штаба 7-го механизированного корпуса. В августе 1944 г. заместитель командира 27-й гв. танковой Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого бригады 5-го гв. танкового Сталинградского ордена Суворова корпуса, исполнял должность командира. В декабре 1944 г. заместитель командира 21-й гв. танковой Житомирской Краснознаменной, ордена Суворова бригады, исполнял должность командира. С 21 января по 3 сентября 1945 г. - командир 22-й гв. танковой бригады. Частям бригады салютовала столица за освобождение города Веспрем в Венгрии. За участие в боях с Квантунской армией Японии на Дальнем Востоке, в ходе которых были освобождены Бэйаньчжэнь, Гирин, Дайрэн, Жэхэ, Мишань, Мукден, Мэргэнь, Порт-Артур, Харбин, Цзямусы, Цицикар, Чанчунь, Яньцзи и другие города часть сил 6-й гв. танковой армии - 22 гв. тбр под командованием полковника Остапенко Иван Кириллович приказом ВГК от 23 августа 1945 г. объявлена благодарность и в Москве дан салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий.
Награды: орден Ленина (13.09.1944), три ордена Красного Знамени (1930, 03.11.1944, 09.04.1945), два ордена Суворова II степени (28.04.1945, 31.08.1945), орден Отечественной войны I степени (22.02.1943), медали: XX лет РККА (31.10.1938), «За оборону Сталинграда» (22.12.1942) и др. Орден Знак Почета (МНР, 2.1938).

Александр Слободянюк

Волков Никанор Яковлевич, майор.
Участник Гражданской войны. Бывший курсант 1 эскадрона 15-х Алма-Атинских кавалерийских курсов, а в 1928 году старшина Отдельного кавалерийского эскадрона 2-й Белорусской стрелковой дивизии за боевые отличия и заслуги, оказанные в период гражданском войны награжден государственной наградной.
   На основании приказа НКВД СССР от 29.06.1938 г. №1595, досрочно окончившему обучение в ШУКС НКВД капитану Волкову Никанору Яковлевичу присвоено военное звание «Майор». Дальнейшая судьба устанавличается.
Награды: орден Красного Знамени (20.02.1928 г.), медаль ХХ лет РККА ?