медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей

А насчет модератора - по моему это коллега "ВМ" заменяет сейчас главного модератора Александра... :D

Александр Слободянюк

Сравнивать руку писаря советской воинской части образно говоря "куриной лапой" наверное не совсем наверное справедливо с учетом того, что
он мог добросовестно перенести эти сведения из лежащего на его столе неизвестного нам документа. Всегда есть место обстоятельствам,
которые могут быть неизвестными и на базе одного документа исключать из оборота другой, недопустимый механический подход. Никто
на данный момент не объявил документ оформленный писарем не действительным.
Вполне возможно, что есть иной документ, который позволил записать Радину сведения о его предыдущих госнаградах. Это мое мнение
и в правовом государстве должен верховенствовать закон. Вместе с тем,  все имеющиеся в настоящее время противоречия нужно толковть
только в пользу Радина, либо принимать по умолчанию.
По тем же сотням и тысячам документов, которые я имел возможность исследовать, я могу утверждать что многим попавшим под несправедливые
репрессии возвращали медали ХХ лет РККА и др. Следовательно имелся механизм, который был принят в то время.


Андрей

#332
Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 07:23:21
Сравнивать руку писаря советской воинской части образно говоря "куриной лапой" наверное не совсем наверное справедливо с учетом того, что
он мог добросовестно перенести эти сведения из лежащего на его столе неизвестного нам документа. Всегда есть место обстоятельствам,
которые могут быть неизвестными и на базе одного документа исключать из оборота другой, недопустимый механический подход. Никто
на данный момент не объявил документ оформленный писарем не действительным.
Вполне возможно, что есть иной документ, который позволил записать Радину сведения о его предыдущих госнаградах. Это мое мнение
и в правовом государстве должен верховенствовать закон. Вместе с тем,  все имеющиеся в настоящее время противоречия нужно толковть
только в пользу Радина, либо принимать по умолчанию.
По тем же сотням и тысячам документов, которые я имел возможность исследовать, я могу утверждать что многим попавшим под несправедливые
репрессии возвращали медали ХХ лет РККА и др. Следовательно имелся механизм, который был принят в то время.





Если Вы коллега читаете русский язык, то в раз четвертый повторяю, что
Радин Федор Григорьевич  пост.Президиума ВС СССР от 7 июля 1942 был
лишен ордена Кр.Звезда.Точка.
ГАРФ ф.7523,оп.44,д.153,л.45-51
В анкете его написанной им 16 марта 1936 его рукой нет никакого вашего
псевдоордена Кр.Знамени .....Вы это понимаете коллега или нет?
Вот ваш " документ писаря" я обьявляю не действительным ;D
А если Вы не согласны предьявите постановление РВСР,РВС или ЦИК СССР,ВС СССР о награждении Радина орденом Кр.Знамени !
В случае если Вы не можете предьявить это,но продолжаете заниматься дезинформацией форума то пора Вам указать на дверь... ;D

Александр Слободянюк

Цитата: Андрей от 28 сентября 2017, 10:25:29
Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 07:23:21
Сравнивать руку писаря советской воинской части образно говоря "куриной лапой" наверное не совсем наверное справедливо с учетом того, что
он мог добросовестно перенести эти сведения из лежащего на его столе неизвестного нам документа. Всегда есть место обстоятельствам,
которые могут быть неизвестными и на базе одного документа исключать из оборота другой, недопустимый механический подход. Никто
на данный момент не объявил документ оформленный писарем не действительным.
Вполне возможно, что есть иной документ, который позволил записать Радину сведения о его предыдущих госнаградах. Это мое мнение
и в правовом государстве должен верховенствовать закон. Вместе с тем,  все имеющиеся в настоящее время противоречия нужно толковть
только в пользу Радина, либо принимать по умолчанию.
По тем же сотням и тысячам документов, которые я имел возможность исследовать, я могу утверждать что многим попавшим под несправедливые
репрессии возвращали медали ХХ лет РККА и др. Следовательно имелся механизм, который был принят в то время.





Если Вы коллега читаете русский язык, то в раз четвертый повторяю, что
Радин Федор Григорьевич  пост.Президиума ВС СССР от 7 июля 1942 был
лишен ордена Кр.Звезда.Точка.
ГАРФ ф.7523,оп.44,д.153,л.45-51
В анкете его написанной им 16 марта 1936 его рукой нет никакого вашего
псевдоордена Кр.Знамени .....Вы это понимаете коллега или нет?
Вот ваш " документ писаря" я обьявляю не действительным ;D
А если Вы не согласны предьявите постановление РВСР,РВС или ЦИК СССР,ВС СССР о награждении Радина орденом Кр.Знамени !
В случае если Вы не можете предьявить это,но продолжаете заниматься дезинформацией форума то пора Вам указать на дверь... ;D

Вот опять вместо спокойного и уверенного общения. Не надо волноваться от этого только ошибки получаются.
Как я понимаю вы объявляете недействительны этот документ наградной лист от 01.04.1944 г. - http://podvignaroda.ru/?#id=36502026&tab=navDetailDocument Я Вас правильно понял или имеется ввиду еще какой-то документ?
Вы пишите: "Вот ваш " документ писаря" я обьявляю не действительным ;D" имеется ввиду тот же или еще какой-то документ?

Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 16:44:33
Цитата: Андрей от 28 сентября 2017, 10:25:29
Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 07:23:21
Сравнивать руку писаря советской воинской части образно говоря "куриной лапой" наверное не совсем наверное справедливо с учетом того, что
он мог добросовестно перенести эти сведения из лежащего на его столе неизвестного нам документа. Всегда есть место обстоятельствам,
которые могут быть неизвестными и на базе одного документа исключать из оборота другой, недопустимый механический подход. Никто
на данный момент не объявил документ оформленный писарем не действительным.
Вполне возможно, что есть иной документ, который позволил записать Радину сведения о его предыдущих госнаградах. Это мое мнение
и в правовом государстве должен верховенствовать закон. Вместе с тем,  все имеющиеся в настоящее время противоречия нужно толковть
только в пользу Радина, либо принимать по умолчанию.
По тем же сотням и тысячам документов, которые я имел возможность исследовать, я могу утверждать что многим попавшим под несправедливые
репрессии возвращали медали ХХ лет РККА и др. Следовательно имелся механизм, который был принят в то время.





Если Вы коллега читаете русский язык, то в раз четвертый повторяю, что
Радин Федор Григорьевич  пост.Президиума ВС СССР от 7 июля 1942 был
лишен ордена Кр.Звезда.Точка.
ГАРФ ф.7523,оп.44,д.153,л.45-51
В анкете его написанной им 16 марта 1936 его рукой нет никакого вашего
псевдоордена Кр.Знамени .....Вы это понимаете коллега или нет?
Вот ваш " документ писаря" я обьявляю не действительным ;D
А если Вы не согласны предьявите постановление РВСР,РВС или ЦИК СССР,ВС СССР о награждении Радина орденом Кр.Знамени !
В случае если Вы не можете предьявить это,но продолжаете заниматься дезинформацией форума то пора Вам указать на дверь... ;D

Вот опять вместо спокойного и уверенного общения. Не надо волноваться от этого только ошибки получаются.
Как я понимаю вы объявляете недействительны этот документ наградной лист от 01.04.1944 г. - http://podvignaroda.ru/?#id=36502026&tab=navDetailDocument Я Вас правильно понял или имеется ввиду еще какой-то документ?
Вы пишите: "Вот ваш " документ писаря" я обьявляю не действительным ;D" имеется ввиду тот же или еще какой-то документ?



Ну вот опять спокойное безответственное письмо  ;D
Я Вам еще раз говорю:или Вы показываете постановление или указ ВС СССР
о награждении Радина орденом Кр.Знамени или соглашаетесь со мной, что он
не награждался этим орденом !
Да или нет !

Александр Слободянюк

Если посмотреть текст нашего общения я вообще ни о чем не спорил с Вами и тем более по орденам, потому как много лет назад
были очень бурные обсуждения на этот счет и честно говоря нет времени сейчас для новых разборок. Есть документ, который был
представлен по адресу, который я привел и были материалы персонального дела из КПК, все. Что там написано, ровным счетом и все....
Если, есть разночтения, то существует порядок как в таких случаях поступать и от меня в данном случае ничего не зависит, я никого не
награждал и ни у кого орденов не отбирал. Если у Вас есть данные которые дают основание отменить документ, который хранится в
ЦАМО фонд 33 Оп.690155  Д.1593 Л.317, то какие могут быть - согласен не согласен. Но делать в данной ситуации крайним автора,
который использовал документы, находящиеся на государственном хранение наверное совершенно нет никаких оснований.
В схожей ситуации я писал в Корпорацию "Электронный архив" и они мне сообщили, что пока документ действует сведения нужно использовать
строго в объеме, который приведен в них. Таковы правила. Знаю по работе в органах государственной власти, как головная боль что-то
изменить в документе, который находится на государственном хранение. В муниципалитетах в основном только в судебном порядке, никто не
желает брать на себя ответственность за последствия.
Поэтому Вы напрасно ищите во мне какого вредителя по части награждения Радина Федора Григорьевича орденом Красного Знамени в 1920 году,
вполне возможно что я добросовестно заблуждался используя сведения их указанного архивного документа. Но только сейчас я открыл базу и он
там на месте и доступ к нему свободный. Следовательно миллионы других людей зайдя на этот сайт будут читать этот документ и от того какими
плохими словами меня не будут называть ровным счетом ничего не измениться. Честь имею. Действительный советник 2 класса А. Слободянюк


Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 18:45:41
Если посмотреть текст нашего общения я вообще ни о чем не спорил с Вами и тем более по орденам, потому как много лет назад
были очень бурные обсуждения на этот счет и честно говоря нет времени сейчас для новых разборок. Есть документ, который был
представлен по адресу, который я привел и были материалы персонального дела из КПК, все. Что там написано, ровным счетом и все....
Если, есть разночтения, то существует порядок как в таких случаях поступать и от меня в данном случае ничего не зависит, я никого не
награждал и ни у кого орденов не отбирал. Если у Вас есть данные которые дают основание отменить документ, который хранится в
ЦАМО фонд 33 Оп.690155  Д.1593 Л.317, то какие могут быть - согласен не согласен. Но делать в данной ситуации крайним автора,
который использовал документы, находящиеся на государственном хранение наверное совершенно нет никаких оснований.
В схожей ситуации я писал в Корпорацию "Электронный архив" и они мне сообщили, что пока документ действует сведения нужно использовать
строго в объеме, который приведен в них. Таковы правила. Знаю по работе в органах государственной власти, как головная боль что-то
изменить в документе, который находится на государственном хранение. В муниципалитетах в основном только в судебном порядке, никто не
желает брать на себя ответственность за последствия.
Поэтому Вы напрасно ищите во мне какого вредителя по части награждения Радина Федора Григорьевича орденом Красного Знамени в 1920 году,
вполне возможно что я добросовестно заблуждался используя сведения их указанного архивного документа. Но только сейчас я открыл базу и он
там на месте и доступ к нему свободный. Следовательно миллионы других людей зайдя на этот сайт будут читать этот документ и от того какими
плохими словами меня не будут называть ровным счетом ничего не измениться. Честь имею. Действительный советник 2 класса А. Слободянюк






Как я и ожидал нет ответа и нет привета  ;D
Нет постановления и указа.... а дана какая та "филькина грамота" из ЦАМО
Одно ясно точно - честь вы не можете дать мне - она отсутствует....у вас
"Почетного чекиста" ;D

Александр Слободянюк

Откуда это вдруг такие заявления по поводу таких высоких званий? У меня есть советская медаль "За отличие в охране государственной границы", другие награды, в том числе афганские и была даже денежная премия от Андропова, но такой награды у меня никогда не было. Впервые в жизни, прожив уже почти 66 лет встречаю упоминание о возможности передачи чести? Относительно у кого что отсутствует, давайте мы эту тему не будем трогать, это все личное и не думайте, что я буду переживать по поводу подобных заявлений. Жизнь очень сложна и многогранна. Давным давно, когда мой первенец ходил еще в начальную школу, он попал в немилость к завучу или директору школы, но потом как оказалось у ее супруга были какие-то проблемы по "моей вине", но мстили через малолетнего ребенка которому не было и 10 лет...И такое было.

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 28 сентября 2017, 23:55:03
// советская медаль "За отличие в охране государственной границы"//
"За отличие в охране государственной границы СССР"

Александр Слободянюк

Сазонов Павел Васильевич (1901-?), полковник. Родился в 1901 году, уроженец Орловской области, Становлянский район, д. Крутое. Русский. Член ВКП(б) с 1919 года. В Красной Армии с 5.12.1918 года, добровольно. Участник Гражданской войны в 1918 г. на Южном фронте, 1919-1920 гг. Западный фронт. Участник Великой Отечественной войны с 22.6.1941 года по 12.1941 года на Южном и с 2.1943 года на Центральном, 1-м и 2-х Белорусских фронтах. Имеет две контузии в 1920 г. и в 1941 г. С началом военных действий в составе войск НКВД по охране и обороне тыла Южного фронта в должности начальника Отдела по начсоставу. В течении полутора месяцев по совместительству исполнял обязанности начальника войск. В октябре 1942 года в ходе формирования Отдельной армии НКВД (Полевое управление в г. Свердловске) полковник П.В. Сазонов начальник Отдела по начсоставу ПВ НКВД Забайкальского округа назначается на должность начальника Отдела кадров. С 27.10.1942 года полковник П.В. Сазонов начальник Отдела кадров 70-й армии. Награды: орден Ленина (21.02.1945), два ордена Красного Знамени (03.11.1944, 05.06.1945), два ордена Отечественной войны I-й степени (31.07.1943, 21.08.1944), медали: ХХ лет РКАА (1938) и др.