медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Кудрявцев Сергей Дм.

#210
Цитата: Александр Слободянюк от 11 мая 2017, 10:34:17
Для сведения могу сообщить, что ваша активность проявилась после моего сообщения по А.Я. Махонькову. Понятное дело, что великий комбинатор, которого вы тут представляете уже прочитал и кинулся давать поправки по номеру диверсионно-разведывательного мотострелкового полка УНКВД г. Москвы и Московской области и др. Но совсем якобы не обратил внимание, что в его "расширенной справке" по А.Я. Махонькову пробел по - с 29.09.1939 г. начальник 32-го Новороссийского пограничного отряда Киевского округа, и дата вступления в должность начальника 27-го пограничного отряда выдуманная, не было в это время в ПВ НКВД 27-го пограничного отряда, а был 27-й Крымский морской пограничный отряд в стадии завершения расформирования... А 27-й Отдельный пограничный отряд особого назначения появится только в 1940 году и полковник А.Я. Махоньков будет назначен его начальником в один день с присвоением ему звания "Полковник". Вступил в должность по факту наверное позже, так как сдать дела надо было в 32-м ПО и добраться до Петсамо не быстрое занятие в то время. Поэтому вместо критического анализа "трудов", известный комбинатор выставляет своих засланцев "видных историков" и баснеписцев ... А про то, что болит тот о том и говорит, так что наверное это вы господин сержант наверное участвуете в каких-то заговорах.... А вот обещанных вами трудов так и не дождались на этом форуме ничего, кроме дерьма которое льется из вашего воспаленного ума.

Для сведения - люди на форумах целыми днями не сидят. Поэтому не надо указывать когда и какие сообщения появились. Мое сообщение касалось другого человека и не надо сразу переводить стрелки что кто-то там о чем-то написал. Обратите внимание на ваш воспаленный ум сначала, по которому не видно, что вы имеете красный диплом военного учебного заведения - даже адекватный первоклассник не придумает такого бреда про существование в 1918 году царской армии и что человек там еще и успел проходить военную службу. Что касается моих трудов - это вы не видите, можете ознакомиться - их полно, предоставлять их вам и делать дела за вас - я не намерен, итак уже немало сделано... Между тем, уже почти год ждем подтверждения якобы имевших место запросов про майора Зубко как якобы Героя Советского Союза.

Александр Слободянюк

#211
Корячкин Александр Тимофеевич (1898-?), подполковник.
Родился в 1898 году, уроженец г. Москвы. Русский. В Красной гвардии с 1917 года. В Красной Армии с 1918 года. Участник Гражданской войны на польском фронте в 1919 году, 1919-1922 г. на Украинском фронте, 1922-1923 гг. ДВК и в 1929 году на китайском фронте. На озере Хасан в 1938 года. Участник советско-финляндской войны в 1939 году. Участник Великой Отечественной войны. Имеет два ранения и 2 контузии. Член ВКП(б) с 1918 года. В апреле 1940 года майор А.Т. Корячкин переводится из ГУВС НКВД СССР в пограничные войска. С началом войны майор А.Т. Корячкин назначен начальником 2-го (разведывательного) отделения штаба 268-й стрелковой дивизии (одной из 15-ти стрелковых дивизий, сформированных НКВД для Действующей Красной Армии). Тяжело ранен в боях на территории Эстонской ССР. После выздоровления участвует в боях под Колпино, ст. Саперной. С марта 1942 года назначается начальником штаба Отдельной Пограничной бригады в составе Управления войск НКВД по охране тыла Ленинградского фронта, участвует в боях г. Сестрорецком. С мая 1942 года назначается командиром Отдельного стрелкового батальона ОО НКВД Ленинградского фронта. За четыре месяца проведено 262 операции с участием 6000 бойцов и командиром отдельного батальона, в ходе операций задержано и профильтровано 4418 нарушителей установленного режима венного времени. В 1944 году командир 3-го Отдельного стрелкового батальона Управления Контрразведки «СМЕРШ» Ленинградского фронта, провел большую работу по задержанию вражеских парашютистов-диверсантов.
Награды: орден Красного Знамени (1923), орден Отечественной войны II степени (03.12.1944), орден Красной Звезды (29.11.1942, 11.10.1943), медали: ХХ лет РККА (1938). ЦАМО Ф.33 Оп. 682525 Ед.хр. 75 Л.381)

Александр Слободянюк

#212
Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 12 мая 2017, 12:16:53
Цитата: Александр Слободянюк от 11 мая 2017, 10:34:17
Для сведения могу сообщить, что ваша активность проявилась после моего сообщения по А.Я. Махонькову. Понятное дело, что великий комбинатор, которого вы тут представляете уже прочитал и кинулся давать поправки по номеру диверсионно-разведывательного мотострелкового полка УНКВД г. Москвы и Московской области и др. Но совсем якобы не обратил внимание, что в его "расширенной справке" по А.Я. Махонькову пробел по - с 29.09.1939 г. начальник 32-го Новороссийского пограничного отряда Киевского округа, и дата вступления в должность начальника 27-го пограничного отряда выдуманная, не было в это время в ПВ НКВД 27-го пограничного отряда, а был 27-й Крымский морской пограничный отряд в стадии завершения расформирования... А 27-й Отдельный пограничный отряд особого назначения появится только в 1940 году и полковник А.Я. Махоньков будет назначен его начальником в один день с присвоением ему звания "Полковник". Вступил в должность по факту наверное позже, так как сдать дела надо было в 32-м ПО и добраться до Петсамо не быстрое занятие в то время. Поэтому вместо критического анализа "трудов", известный комбинатор выставляет своих засланцев "видных историков" и баснеписцев ... А про то, что болит тот о том и говорит, так что наверное это вы господин сержант наверное участвуете в каких-то заговорах.... А вот обещанных вами трудов так и не дождались на этом форуме ничего, кроме дерьма которое льется из вашего воспаленного ума.

Для сведения - люди на форумах целыми днями не сидят. Поэтому не надо указывать когда и какие сообщения появились. Мое сообщение касалось другого человека и не надо сразу переводить стрелки что кто-то там о чем-то написал. Обратите внимание на ваш воспаленный ум сначала, по которому не видно, что вы имеете красный диплом военного учебного заведения - даже адекватный первоклассник не придумает такого бреда про существование в 1918 году царской армии и что человек там еще и успел проходить военную службу. Что касается моих трудов - это вы не видите, можете ознакомиться - их полно, предоставлять их вам и делать дела за вас - я не намерен, итак уже немало сделано... Между тем, уже почти год ждем подтверждения якобы имевших место запросов про майора Зубко как якобы Героя Советского Союза.

Да, понятное дело, вам про Фому, а вы про Ерему и какое отношение имеет майор Зубко П.П. к обсуждаемой теме? Это из другой "оперы" и опять пытаетесь все извратить, потому как вам известно, что надпись с указанием "Герой Советского Союза Зубко П.П." существует на братской могиле на Украине. Как будет ответ из Администрации Президента я его конечно размещу...
И еще одно интересное наблюдение в отношение творения великого комбинатора которого вы здесь на форуме представляете: "Снят с данной должности по причине увольнения в запас «по выслуге лет из-за болезни» приказом МВД СССР № 1609 от 19 декабря 1955 года и изданным в его во исполнение приказом начальника УМВД по г. Ленинграду и Ленинградской области № 20 от 18 января 1956 года." http://voenspez.ru/index.php?topic=59692.0
Маститому писаке и журналисту в погонах подобное сообщать о ветеране войск и органов тов. Маханькове А.Я. просто позорно. Во первых в приказе МВД не могли написать: "снят с должности по причине увольнения в запас "по выслуге лет из-за болезни..." Снимают с должности как правило на фоне негативных событий, уволен по болезни, другое основание. И увольняют по болезни, а не из-за болезни? Снимают с должности за серьезные недостатки и упущения в работе в аттестационном порядке или властью должностного лица которое наделено такими правами в отношении генерал-майора А.Я. Махонькова. И подобными "шедеврами" заполонены форумы, где просто на это уже никто не обращает внимание... А полагалось бы в данном случае принести извинения родным за такие нелепости и исправить биографическую справку, вышедшую из под пера великого комбинатора с приклеившимся сказанному изречению "корпус - это объединение".

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 13 мая 2017, 12:38:58
Да, понятное дело, вам про Фому, а вы про Ерему и какое отношение имеет майор Зубко П.П. к обсуждаемой теме? Это из другой "оперы" и опять пытаетесь все извратить, потому как вам известно, что надпись с указанием "Герой Советского Союза Зубко П.П." существует на братской могиле на Украине. Как будет ответ из Администрации Президента я его конечно размещу...
И еще одно интересное наблюдение в отношение творения великого комбинатора которого вы здесь на форуме представляете: "Снят с данной должности по причине увольнения в запас «по выслуге лет из-за болезни» приказом МВД СССР № 1609 от 19 декабря 1955 года и изданным в его во исполнение приказом начальника УМВД по г. Ленинграду и Ленинградской области № 20 от 18 января 1956 года." http://voenspez.ru/index.php?topic=59692.0
Маститому писаке и журналисту в погонах подобное сообщать о ветеране войск и органов тов. Маханько А.Я. просто позорно. Во первых в приказе МВД не могли написать: "снят с должности по причине увольнения в запас "по выслуге лет из-за болезни..." Снимают с должности как правило на фоне негативных событий, уволен по болезни, другое основание. И увольняют по болезни, а не из-за болезни? Снимают с должности за серьезные недостатки и упущения в работе в аттестационном порядке или властью должностного лица которое наделено такими правами в отношении генерал-майора А.Я. Махонькова. И подобными "шедеврами" заполонены форумы, где просто на это уже никто не обращает внимание... А полагалось бы в данном случае принести извинения родным за такие нелепости и исправить биографическую справку, вышедшую из под пера великого комбинатора с приклеившимся сказанному изречению "корпус - это объединение".

Да про Ерему как раз вы. Как обычно пытаетесь увести разговор в другую сторону, чтобы заболтать опубликованную на нескольких форумах откровенную историческую чушь. Или вы со своим красным дипломом и службой в армии до сих пор не знаете, что царя у нас в 1917 году свергли? Дак за курс истории партии уже в дипломе должно стоять не 5, а два. Обратите внимание на себя, прежде чем давать советы другим и им что-то указывать.
Что касается майора Зубко, это к месту ваших очередных фальсификаций и неумения исследовать документы в комплексе. Прекрасно знаете, что надпись на могиле не подтверждена документально и даже украинцы не имеют документов, в личном деле подтверждений нет. А между тем мы только и слышим уже почти год про ваши мифические обращения, что там якобы вам кто-то разрешения не давал на публикацию суперсекретной информации о дате и номере имевшего место обращения, про обращение в несуществующий отдел, про направление ответа в некое Министерство обороны и т.д. И то, что вы такой суперумный и старый, а мы молодые нетерпеливые. За год можно из Америки уже 10 раз получить ответ, а вы ничего представить не можете.. Варианта два - либо никакого обращения не было, поэтому вы и пытаетесь замолчать ситуацию, либо ответ противоречит вашим домыслам и подтверждает наши материалы, то есть опять же в итоге замалчиваете, потому что ну как же - "суперумный" "историк" ошибся.
А администрации форума следовало бы все-таки обращать внимание на те позорные псевдоисторические факты, выкладываемые неким "историком спецслужб" господином Слободянюком, если считается, что это исторический форум по истории спецслужб.

Александр Слободянюк

#214
Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 13 мая 2017, 13:06:51
Цитата: Александр Слободянюк от 13 мая 2017, 12:38:58
Да, понятное дело, вам про Фому, а вы про Ерему и какое отношение имеет майор Зубко П.П. к обсуждаемой теме? Это из другой "оперы" и опять пытаетесь все извратить, потому как вам известно, что надпись с указанием "Герой Советского Союза Зубко П.П." существует на братской могиле на Украине. Как будет ответ из Администрации Президента я его конечно размещу...
И еще одно интересное наблюдение в отношение творения великого комбинатора которого вы здесь на форуме представляете: "Снят с данной должности по причине увольнения в запас «по выслуге лет из-за болезни» приказом МВД СССР № 1609 от 19 декабря 1955 года и изданным в его во исполнение приказом начальника УМВД по г. Ленинграду и Ленинградской области № 20 от 18 января 1956 года." http://voenspez.ru/index.php?topic=59692.0
Маститому писаке и журналисту в погонах подобное сообщать о ветеране войск и органов тов. Маханько А.Я. просто позорно. Во первых в приказе МВД не могли написать: "снят с должности по причине увольнения в запас "по выслуге лет из-за болезни..." Снимают с должности как правило на фоне негативных событий, уволен по болезни, другое основание. И увольняют по болезни, а не из-за болезни? Снимают с должности за серьезные недостатки и упущения в работе в аттестационном порядке или властью должностного лица которое наделено такими правами в отношении генерал-майора А.Я. Махонькова. И подобными "шедеврами" заполонены форумы, где просто на это уже никто не обращает внимание... А полагалось бы в данном случае принести извинения родным за такие нелепости и исправить биографическую справку, вышедшую из под пера великого комбинатора с приклеившимся сказанному изречению "корпус - это объединение".

Да про

Вы господин виртуальный сержант для начала найдите место, где вопрос по майору П.П. Зубко обсуждался здесь? Поэтому в очередной раз возвращайтесь к обсуждаемой теме по тов. Махонькову А.Я. и там столько места для ваших оценок найдется и восклицаний воспаленного самосознания... Не надо прикидываться недоучкой, чтобы не понимать, что либо вас используют в "темную", либо вы действительно не доросли до понимания того о чем тут разводите каждый раз  словоблудие и демагогию. Где ваши труды на форуме? Контроль "шурави" в другом месте....

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 13 мая 2017, 14:18:35
Вы господин виртуальный сержант для начала найдите место, где вопрос по майору П.П. Зубко обсуждался здесь? Поэтому в очередной раз возвращайтесь к обсуждаемой теме по тов. Махонькову А.Я. и там столько места для ваших оценок найдется и восклицаний воспаленного самосознания... Не надо прикидываться недоучкой, чтобы не понимать, что либо вас используют в "темную", либо вы действительно не доросли до понимания того о чем тут разводите каждый раз  словоблудие и демагогию. Где ваши труды на форуме? Контроль "шурави" в другом месте....

Ситуация с майором Зубко - это просто один из примеров вашей безграмотности  в исследовательском плане и откровенном выдумывании фактов по истории спецслужб, историком которых вы себя объявляете.
Это вы обсуждаете тему про Махонькова, а я в который раз возвращаю вас с небес на землю по теме Хмылева, который вами объявлен курсантом в царской армии в... 1917-1918 (!!!!!) гг.. вы бы сначала свою форменную безграмотность исправили, а потом что-то говорили другим. И это уже не в первый раз, когда уводите разговор в другую сторону, стремясь замолчать фальсификат. Не получится - каждый ваш фальсификат будет развенчан.
Словоблудие разводите вы, кичясь своим возрастом и большим умом якобы из-за этого, обвиняя других, что они дураки якобы из-за молодости, а в реальности то ситуация другая. Или про ваш кичизм званиями якобы эксперта на Форуме поисковых, что другие якобы вам и слова не должны из-за этого говорить, они никто - а вы эксперт... ваших именно трудов не особо тоже видно, а мои труды, в том числе и в деле увековечения памяти погибших, достаточно многочисленны, и работа идет постоянно, хотя не всю работу рекламирую - смысла нет кичиться успехами на каждом шагу, в отличие от ваших грамот от друзей за якобы какое-то патриотическое воспитание. А про остальное... расскажите хоть что-то новое, а не минско-калининградско-казахские заговоры. А, да - еще ярославско-орловско-казанские добавьте и получится полная зрада.

Александр Слободянюк

Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 13 мая 2017, 17:17:09
Цитата: Александр Слободянюк от 13 мая 2017, 14:18:35
Вы господин виртуальный сержант для начала найдите место, где вопрос по майору П.П. Зубко обсуждался здесь? Поэтому в очередной раз возвращайтесь к обсуждаемой теме по тов. Махонькову А.Я. и там столько места для ваших оценок найдется и восклицаний воспаленного самосознания... Не надо прикидываться недоучкой, чтобы не понимать, что либо вас используют в "темную", либо вы действительно не доросли до понимания того о чем тут разводите каждый раз  словоблудие и демагогию. Где ваши труды на форуме? Контроль "шурави" в другом месте....

Ситуация с майором Зубко - это просто один из примеров вашей безграмотности  в исследовательском плане и откровенном выдумывании фактов по истории спецслужб, историком которых вы себя объявляете.

О какой ситуации вы тут разводите блуд, господин Кудрявцев, когда этой темы на форуме не существует?

С подобными хамскими заявлениями в публичном месте могут выступать только не образованные люди, поскольку такие выпады не от "большого ума". Каждый раз уходя от справедливого замечания "где дровишки" в виде материалов по темам форума вы тут
пытаетесь просвещать тех кому в дети годитесь. Уже всем и давно ясно с чьего вы тут голоса вещаете господин Кудрявцев... Сто раз вам уже написали, что пограничники на провокации не поддаются, а уж тем более на вашу дешевку...
А то, что сознательно делаете вид, что не видите грубых недостатков в публикациях по ветерану органов государственной безопасности тов. Махоньокву А.Я., очевидный факт и яркое тому подтверждение, что компетенция ваша завершается только заявлением выданных писулек вашего главного фальсификатора истории по прозвищу "корпус это объединение", на него он откликается. И уже  публично запрашивает архивные реквизиты, которых ему не хватает для новой стряпни...

Александр Слободянюк

Про командира-пограничника Зубко Павла Петровича можно смело утверждать, что был он незаурядной личностью.Так, например, на основании приказ НКВД СССР от 31 января 1939 года №191 лейтенанту П.П. Зубко было присвоено внеочередное военное звание "Капитан", а в мае 1941 года он комендант пограничного участка 18-го пограничного отряда был зачислен на учебу в ордена Ленина Высшую школу войск НКВД...

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 16 мая 2017, 06:44:31
Про командира-пограничника Зубко Павла Петровича можно смело утверждать, что был он незаурядной личностью.Так, например, на основании приказ НКВД СССР от 31 января 1939 года №191 лейтенанту П.П. Зубко было присвоено внеочередное военное звание "Капитан", а в мае 1941 года он комендант пограничного участка 18-го пограничного отряда был зачислен на учебу в ордена Ленина Высшую школу войск НКВД...

Никто не против незаурядной личности. Вот только за незаурядность Героя Союза не давали.. Хотя присвоение этого звания вы так и не доказали.

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 15 мая 2017, 06:51:19

С подобными хамскими заявлениями в публичном месте могут выступать только не образованные люди, поскольку такие выпады не от "большого ума". Каждый раз уходя от справедливого замечания "где дровишки" в виде материалов по темам форума вы тут пытаетесь просвещать тех кому в дети годитесь. Уже всем и давно ясно с чьего вы тут голоса вещаете господин Кудрявцев... Сто раз вам уже написали, что пограничники на провокации не поддаются, а уж тем более на вашу дешевку...
А то, что сознательно делаете вид, что не видите грубых недостатков в публикациях по ветерану органов государственной безопасности тов. Махоньокву А.Я., очевидный факт и яркое тому подтверждение, что компетенция ваша завершается только заявлением выданных писулек вашего главного фальсификатора истории по прозвищу "корпус это объединение", на него он откликается. И уже  публично запрашивает архивные реквизиты, которых ему не хватает для новой стряпни...

1. Ничего хамского не вижу. А уж тем более не вам оценивать мое образование - не доросли до моего уровня и его оценки все-таки.
2. Старость - не признак ума и не признак того, что человека надо уважать. Мне вас уважать не за что.
3. Может что-то новое придумаете, кроме возраста и теории заговора? Я понимаю, что зубры мерещатся постоянно, но как-то уж скучно.
4. ваши ура-патриотические лозунги, тем более устаревшие и по историческим меркам не совсем верные, тоже уже скучны.
5. Уже не раз говорил - сначала обратите внимание на себя и исправьте свои ошибки и недостатки, товарищ по прозвищу "царская армия 1918 года". Кому показывал - дак все до сих пор со стула падают от смеха про такую чушь.