Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#3810
Цитата: Ygrek от 11 октября 2019, 18:21:27
Цитата: историк-архивист от 11 октября 2019, 11:36:15
Уважаемый Ygrek! Извините за некоторую резкость, не хотел обидеть. Мне ситуация видится так - костерок уже вроде гаснет, зачем дровишек еще подбрасывать? Как у Ильфа - на основе всесторонней, обоюдоострой склоки... Зачем друг друга подкалывать почем зря. "К науке это все отношения не имеет".
Уважаемый коллега, нет вопросов к Вам, есть к гр-ну Жукову, который не так давно отправлял комбрига Титова «в Магадан» (а Вы ведь не сомневались же?), а сегодня со всей непосредственностью нашкодившего подростка, пойманного на курении, строит наивные глазки: «Так в чем ко мне претензии?»

Уважаемый 2Voin2! Один из секретов семейного благополучия: никогда не конфликтуйте со стервой по её правилам. Рано или поздно стерва увидит, что сражается с ветром, и перестанет быть стервой. Намёк такой.



Вопрос - а вы что коллега один только истину даете и без ляпов ?
только взгляд на ваш список высшего комсостава НКВД - вагон ляпов,океан лакунов... правда это и понятно вы ведь с архивом не общаетесь .....
Да какая удивительная метаморфоза произошла с вами ....куча писем благодарности от вас лежат у меня :o
Как  говорит истина - "Век живи - век учись"

Андрей

Дорогой наш "Воин" - слушайтесь нашего знатока Ygrek - все вопросы посылайте только ему - он вам на все ответит :D :D
Да и если честно говорить - вы мне нужны как собаке пятая нога..... 8)
Буду молчать как рыба - даже и не буду реагировать на ваши "заезды" по мне....

Jakub

Уважаемые Коллеги!
Заканчивайте, пожалуйста!
Никогда не ожидал, что данные из асд одного комбрига могут иметь такое продолжение. :'(

историк-архивист

#3813
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Полностью поддерживаю уважаемого Якуба.

Ygrek

Цитата: Андрей от 11 октября 2019, 18:57:44
Вопрос - а вы что коллега один только истину даете и без ляпов ?
только взгляд на ваш список высшего комсостава НКВД - вагон ляпов,океан лакунов... правда это и понятно вы ведь с архивом не общаетесь .....
Да какая удивительная метаморфоза произошла с вами ....куча писем благодарности от вас лежат у меня :o
Как  говорит истина - "Век живи - век учись"
Что делать... Приходится отвечать на вопрос.
1.   Нет не один – и никогда ничего подобного не утверждал. [коллега историк-архивист, отметьте, гр-н Жуков специально смещает акцент, что приводит к ответу по принципу «сам дурак»];
2.   В очередной раз: никому не мешал сделать лучше меня и раньше меня. Если у Вас хватает времени на склоки и хамство, выделите толику на уменьшение количества ляпов и «океана лакунов» - материал выкладывался именно для обсуждения и исправления, что специально оговаривалось – неужели внимательно прочитать нельзя?
3.   Те Ваши деяния, которые заслуживали, заслуживают и будут заслуживать благодарности – без неё, безусловно, не останутся. По-моему, это необходимый элемент культуры общения. Интересно, пренебрежение знаками препинания, неверное употребление падежей и написание обращения «Вы» со строчной буквы – это демонстрация пренебрежения (к любому читающему получается?) или просто безграмотность? Лучше не отвечайте – безграмотный ответ Вам не поможет, а грамотный... «Век живи - век учись» - имеет продолжение (классиков, в отличие от меня просто необходимо цитировать точно) и относится в т.ч. и к Вам.

Андрей

#3815
Цитата: Ygrek от 13 октября 2019, 04:24:54
Цитата: Андрей от 11 октября 2019, 18:57:44
Вопрос - а вы что коллега один только истину даете и без ляпов ?
только взгляд на ваш список высшего комсостава НКВД - вагон ляпов,океан лакунов... правда это и понятно вы ведь с архивом не общаетесь .....
Да какая удивительная метаморфоза произошла с вами ....куча писем благодарности от вас лежат у меня :o
Как  говорит истина - "Век живи - век учись"
Что делать... Приходится отвечать на вопрос.
1.   Нет не один – и никогда ничего подобного не утверждал. [коллега историк-архивист, отметьте, гр-н Жуков специально смещает акцент, что приводит к ответу по принципу «сам дурак»];
2.   В очередной раз: никому не мешал сделать лучше меня и раньше меня. Если у Вас хватает времени на склоки и хамство, выделите толику на уменьшение количества ляпов и «океана лакунов» - материал выкладывался именно для обсуждения и исправления, что специально оговаривалось – неужели внимательно прочитать нельзя?
3.   Те Ваши деяния, которые заслуживали, заслуживают и будут заслуживать благодарности – без неё, безусловно, не останутся. По-моему, это необходимый элемент культуры общения. Интересно, пренебрежение знаками препинания, неверное употребление падежей и написание обращения «Вы» со строчной буквы – это демонстрация пренебрежения (к любому читающему получается?) или просто безграмотность? Лучше не отвечайте – безграмотный ответ Вам не поможет, а грамотный... «Век живи - век учись» - имеет продолжение (классиков, в отличие от меня просто необходимо цитировать точно) и относится в т.ч. и к Вам.




Как говорит наш полит.комментатор Леонтьев "Однако" - я скажу = вы что главный оракул форума по орфографии,духовной нравственности и вы
за всех читателей уже выносите мне приговор - что мой ответ вам будет "безграмотным" ?
Я специально именно для "вас" пишу с маленькой буквой - что бы сказать - я не уважая вас не как коллегу по истории, а как человека
способного ответить мне за всю помощь которую я оказал вам плевком в душу....
Поздравляю вас с этим - это очень соответствует  вашему мировозрению... ;D ;D    

Алексей Макаркин

Здравствуйте!
У меня вопрос о полковнике (1935) и комбриге (1938) Иване Павловиче Лебедеве, преподавателе тактики Артиллерийской академии. Награжден орденом Красного Знамени (1938) и медалью "ХХ лет РККА". Есть ли о нем какая-либо иная информация? Заранее благодарен.

Jakub

Уважаемый Коллеги!
Есть ли у Вас информация когда Тарулис Теодор Теодорович, 1892 г.р., получил звание полковой комиссар?

Vlad Klimov

Цитата: Алех от 12 января 2015, 19:33:21
Уважаемые коллеги!
Дивизионный комиссар Медников - это Телятников Иосиф Антонович (наверное, трудно было прочесть, как и бригадных комиссаров Назарова В.В. (внесен как Базаров) и Несенюка И.Г. (внсеен как Песенюк). Таким образом появился и дивизионный комиссар Рыцарев (Цыцарев).
Это мой прадед.
ЦитироватьЯн Борисович просил повременить еще годок-другой и дал слово, что тогда уж непременно направит меня в академию. Но через два года я попал в лапы ежовско-бериевских бандитов. И хотя сравнительно скоро вырвался от них, все помыслы об академии пришлось оставить.
https://biography.wikireading.ru/208214

Анатолий

Телятников Иосиф Антонович - с 15.04.1931 военный комиссар и начальник политического отдела 31-й стрелковой дивизии (Сталинград) (член компартии с 1918)