Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Voin

#2650
Цитата: арарат от 19 января 2017, 18:02:40

Уважаемый Воин , сведения по ЗакВО , были мною сделаны для господина Мильбаха , для его книги по ЗакВО ,

сделаны они были достаточно давно , и потребовали определенного времени , и поэтому мне было нетрудно выставить их
на сайте и на форуме ( это не требовала дополнительного времени )

Как возможно Вы , обратили внимание , я прекратил выставление информации на сайте нквдгугб в связи с отсутствием
какого либо интереса к данной теме и отсутствие какой-либо обратной связи  , а также некоторыми ошибками в моих
приказах и их неполнотой.



Дай бог 3доровья Вам и г-ну Мильбаху 3а Ваш труд ... надеюсь новая книга даст ответы на многие вопросы...вот интересны 3амыслы г-на Мильбаха: он собирается писать книгу по истории репрессий в Уральском и Приволжском ВО ?
Как я понимаю, мне не видать 3апрашиваемого, как своих ушей?
Спасибо на добром слове, г-н Арарат

А что Вы лично скажете о Бачкис Антон Казимирович
Род. в 1896 г., капитан, пом командира 3 отдельного артдивизиона Мурманской стрелковой бригады...
У вас есть что нибудь по этому в/с?
С уважением, Воин

арарат

#2651
Уважаемый Воин !



Насколько Я знаю ,по Урал ВО Мильбах В.С.уже собрал достаточно материала !

время на приказы , как я уже написал , пока тратить не буду !

Зато поддерживаю Ваше любопытство  и даже больше высказываю свое возмущение
талмудом Мартиролог РККА  составляемый Андреем.

каков наглец ?
соединил вместе не только старших лейтенантов и лейтенантов флота и пехоты , так еще добавил к ним
лейтенантов авиации , лейтенантов артиллерии , механизированных войск , войск связи , саперов , танкистов и т.д.
Ужас !!!

Куда смотрит научная общественность форума ?
может она знает , что до 1.1938 года умс , как и другия управления по родам войск входили в состав РККА ?






Alex

Уваж.Voin

Позвольте задать Вам вопрос- а для чего вообще Вам понадобились сведения о приказах КНС РККА?

Ну,предположим собрали Вы сведения начиная с 35 по 39-й,а дальше? Ну ладно Мильбах,с ним все понятно. А Вам-то собственно зачем?
Ну нашли Вы,предположим, что Иванову Иван Ивановичу  старлею N-ского полка,N- дивизии,служившему в N-ском ВО присвоили в 37-м звание капитана,а в 38-м репрессировали. Ну и ...? Дальше то что?

Какой итог всего изыскания,исследования-что это был за человек,какой был командир, имел ли семью,детей -за что,а главное причина почему был репрессирован ?

арарат


Уважаемый Алекс !!!

Как всегда ВЫ правы , зачем узнавать был ли репрессирован человек ,
если мы все равно не узнаем "имел ли семью,детей"?



Андрей

Цитата: арарат от 19 января 2017, 19:53:41
Уважаемый Воин !



Насколько Я знаю ,по Урал ВО Мильбах В.С.уже собрал достаточно материала !

время на приказы , как я уже написал , пока тратить не буду !

Зато поддерживаю Ваше любопытство  и даже больше высказываю свое возмущение
талмудом Мартиролог РККА  составляемый Андреем.

каков наглец ?
соединил вместе не только старших лейтенантов и лейтенантов флота и пехоты , так еще добавил к ним
лейтенантов авиации , лейтенантов артиллерии , механизированных войск , войск связи , саперов , танкистов и т.д.
Ужас !!!

Куда смотрит научная общественность форума ?
может она знает , что до 1.1938 года умс , как и другия управления по родам войск входили в состав РККА ?







;D :D ;D - 5 ! /пятерка/

Alex

Цитата: арарат от 19 января 2017, 20:31:26

Уважаемый Алекс !!!

Как всегда ВЫ правы , зачем узнавать был ли репрессирован человек ,
если мы все равно не узнаем "имел ли семью,детей"?


Уваж. Арарат

Как в народе говорится "Дело не в том,что кнутом.Дело в том,что больно!".

Я давно обозначил свою позицию к КП- дело правильное и нужное,однако после исполнения вначале горбачевского указа 89-го,а затем ельцинского закона - принцип объективности и комплексного обобщения   во всех изданиях желает желать... 

Архип

Приветствую.
Может что-то известно о аресте Гороход Соломона Залмановича, затем освобожден

арарат

Цитата: Архип от 19 января 2017, 21:22:04
Приветствую.
Может что-то известно о аресте Гороход Соломона Залмановича, затем освобожден


кто-такой то этот гороход соломон залманович?

Архип

Вот из инета, откуда не помню.
"Вроде должно быть море информации служил в лейб-гвардейком конном полку младший
вахмистр полный георгиевский кавалер. В гражданскую служил у Котовского , в тридцатых советник в Китае, награжден орденом Красного Знамени, репрессирован в 1939 вместе с Криворучко .Один из немногих ничего не подписал выпущен через год. Войну встретил командиром полка в западной Бессарабии ,полковник. Награжден медалью 20 лет РККА. Под Уманью попал в окружение. Прикрывая отход остатков полка в конном строю атаковал мехколонну немцев, не было патронов ,погиб. И нигде и ничего ни номера полка ,дивизии ни в обд мемориала ничего."

Voin

Цитата: Андрей от 19 января 2017, 20:33:50
Цитата: арарат от 19 января 2017, 19:53:41
Уважаемый Воин !



Насколько Я знаю ,по Урал ВО Мильбах В.С.уже собрал достаточно материала !

время на приказы , как я уже написал , пока тратить не буду !

Зато поддерживаю Ваше любопытство  и даже больше высказываю свое возмущение
талмудом Мартиролог РККА  составляемый Андреем.

каков наглец ?
соединил вместе не только старших лейтенантов и лейтенантов флота и пехоты , так еще добавил к ним
лейтенантов авиации , лейтенантов артиллерии , механизированных войск , войск связи , саперов , танкистов и т.д.
Ужас !!!

Куда смотрит научная общественность форума ?
может она знает , что до 1.1938 года умс , как и другия управления по родам войск входили в состав РККА ?







;D :D ;D - 5 ! /пятерка/

Шютить и3волите, господа
Я тож люблю пошутить, однакож мои шутки сра3у во3водятся в ганг сюрреалистических...
Я бе3 ваших напоминаний 3наю, что в 1937-1939 все рода войск были едины, однако мартиролог мы пишем в 2016 году, и потомкам/для коих мы стараемся/ спросят нас об этом
А насчет Бачкиса...я так скажу...может о его существовании уже никто не помнит, но однако и он - Человек...вот и хочется у3нать о его судьбе...