Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

арарат

#2640
..


Jakub

по протоколу ВАК 1936 г.
Бачкис Антон Казимирович
Род. в 1896 г., капитан, пом командира 3 отдельного артдивизиона Мурманской стрелковой бригады

арарат


УВажаемый Якуб !

нет ли у Вас приказа нко  со списком на зачисление первых слушателей акалемии генштаба в фврале 1936 года

Voin

Цитата: арарат от 18 января 2017, 22:56:29
УВажаемый Воин!!!
перед тем как браться за работу или не браться за нее , хотелось бы понять

что именно Вас заинтересовало ,например , в приказе  № 1160 от 26.11.1936 ? и зачем он ВАм именно полностью ?


или приказ № 01027\п   от 14.03.1936 ?
в нем 24 страницы и 304 человека , Вы знаете каким частям или категориям военнослужащих  присваивались звания этими приказами ?

как говорили во времена моей молодости  -Вы с какой целью интересуетесь ?

Я свой цель своего вопроса к Вам объяснил.

Отвечаю согласно Вашим уточнениям:

Приказ 0015Ч --- видимо о присвоении званий сотрудникам РО военных округов
хотелось бы получить сведения о сотрудниках РО Уральского, Приволжского и Сибирского ВО /в идеале, конечно, хорошо бы о всех ВО/
Приказ 1160 --- мням, не знаю, ибо из этого приказа Вы выставили на наше обозрение всего одного в/с - Солдатова Ивана Петровича, интенданта 2-го ранга, и по одному человеку невозможно сделать какие-то выводы
Приказ 01027 --- там видимо присвоение званий в/с не только 3акавказского ВО, если он очень большой, то можно попросить, хоть бы добавить из него Уральский ВО
Приказ 00162 --- видимо, в/с Автобронетанковых войск/ибо Вы выставили о в/с автомобильного депо 3акВО/, если он тоже очень большой, то можно попросить об в/с Уральского и Сибирского ВО

арарат

Уважаемый Воин !
Спасибо за пояснение !
если я правильно понял , Вы указали именно эти приказы  , по той причине , что Я ,или кто иной
ранее выставил на форуме или на сайте сведения о некоторых репрессированных военнослужащих и в числе прочих сведений там были указаны даты и номера именно этих приказов о присвоении званий ?

Voin

Цитата: арарат от 19 января 2017, 15:59:56
Уважаемый Воин !
Спасибо за пояснение !
если я правильно понял , Вы указали именно эти приказы  , по той причине , что Я ,или кто иной
ранее выставил на форуме или на сайте сведения о некоторых репрессированных военнослужащих и в числе прочих сведений там были указаны даты и номера именно этих приказов о присвоении званий ?

Уважаемый г-н Арарат...
На вашем проекте Вы сами выставляли Приказ НКВД №1028 от 31 Января 1000 года., где были указаны выжимки этих приказов, применительно к в/с 3акавказского ВО...
Вот я и попросил у Вас продолжение этих приказов применительно к в/с других ВО...
Но если эти приказы имеют неподъёмные размеры, то можно попросить Вас сделать одолжение и напечатать продолжение этих приказов применительно к Уральскому, Приволжскому, 3абайкальскому и Сибирскому округам...
С Уважением, Воин

Voin

Цитата: Jakub от 18 января 2017, 23:13:43
по протоколу ВАК 1936 г.
Бачкис Антон Казимирович
Род. в 1896 г., капитан, пом командира 3 отдельного артдивизиона Мурманской стрелковой бригады

Спасибо, г-н Якуб, но примерно эти же сведения и я выставлял на форум...
Однако хотелось бы узнать судьбу этого в/с, был ли он арестован или ему удалось избежать репрессий
С уважением, Воин

арарат


Уважаемый Воин , сведения по ЗакВО , были мною сделаны для господина Мильбаха , для его книги по ЗакВО ,

сделаны они были достаточно давно , и потребовали определенного времени , и поэтому мне было нетрудно выставить их
на сайте и на форуме ( это не требовала дополнительного времени )

Как возможно Вы , обратили внимание , я прекратил выставление информации на сайте нквдгугб в связи с отсутствием
какого либо интереса к данной теме и отсутствие какой-либо обратной связи  , а также некоторыми ошибками в моих
приказах и их неполнотой.


Jakub

Цитата: арарат от 19 января 2017, 09:48:08

УВажаемый Якуб !

нет ли у Вас приказа нко  со списком на зачисление первых слушателей акалемии генштаба в фврале 1936 года

Уважаемый Арарат,
Приказа с первыми слушателями я не видел. Видел приказы на командированых с небольшим опозданием на 1-й курс, на пример комбрига Добролежа. Но видел Книгу учета слушателей. Когда найду ссылку, передам.

Voin

Вопрос г-ну Андрею?
По3вольте полюбопытствовать по какой причине Вы, уважаемый Андрей, в своём талмуте Мартиролога РККА соединили вместе старших лейтенантов и лейтенантов флота и пехоты: и3-3а недостатка времени или потому, что флотских очень мало в общей массе?