Знак ВЧК-ОГПУ 5-летие

Автор Андрей, 28 октября 2014, 13:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 30 октября 2017, 14:33:28
Вряд ли... скорее всего два 15 ПР в 1933 и 1935. Но для очистки совести можно проверить


А два 15 ПР он не мог получить - это просто ляп сотрудников ОК НКВД в 1935 !
А Скоркин дает год 1927 ! И в принципе это номер 450, которого теоретически
они могли дать ! Ведь кого-то они пропустили, посмотрю свой талмуд ::)
И надо заказать его регбланк в РГАСПИ !!!

Андрей

#591
Кадры "прозямили" Сотникова Фердинанд Ивановича - ПР 5 №17, так что они могли сделать такой же "финт глазами" и с Бодеско ::) :o

VLADVLAD

То, что Бодеско пропустили очень возможно. Хотя № 450 строго между группами Ср. Азии и КРО. Бодеско там не служил. Регбланк может внести ясность. Но, если я не ошибаюсь, у некоторых товарищей было по два 15 ПР.

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 30 октября 2017, 16:31:28
То, что Бодеско пропустили очень возможно. Хотя № 450 строго между группами Ср. Азии и КРО. Бодеско там не служил. Регбланк может внести ясность. Но, если я не ошибаюсь, у некоторых товарищей было по два 15 ПР.

Ну это слишком громко сказано: "у некоторых товарищей было два 15 ПР" - их
всего 7 чекистов....т.е.на более 3-х тысяч награжденных семь ляпов..... ::) 

Андрей

Кстати а Вы коллега не смотрели "Бодеско-Скоркина" ? ::)

Андрей

Кстати Скоркин там дает новый номер партбилета который он получил в 1936 и
по логике выходит что он смотрел регбланк Бодеско.......

VLADVLAD

Бодеско у Скоркина смотрел. Я вполне допускаю, что он был награжден 5 ПР. Хотя, опять же РБ, как я понимаю, не дает номер. А дата 1927 вполне может быть "от фонаря", а реально гораздо позднее.

Андрей

Цитата: VLADVLAD от 30 октября 2017, 17:33:54
Бодеско у Скоркина смотрел. Я вполне допускаю, что он был награжден 5 ПР. Хотя, опять же РБ, как я понимаю, не дает номер. А дата 1927 вполне может быть "от фонаря", а реально гораздо позднее.


Это перебор ;D неужели Костя Скоркин с потолка взял ПР 5 и дату награждения ?
Конечно надо все таки посмотреть регбланк 1936......

VLADVLAD

Вы меня неправильно поняли. Не Скоркин взял "с потолка" дату 1927. А наши почетные чекисты имели обыкновение занижать дату награждения, приближаясь к дзержинцам первого призыва!

Андрей

Странно как то это выглядит...вроде выдавали на руки почетные грамоты,статуты знаков и там то должен был быть хотя бы год награждения.... ::) :o