Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА

Автор Забава Александр, 07 октября 2014, 17:38:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

Арарат вполне возможно многим участникам форума известна фамилия, которую сообщили, однако я тут совершенно недавно.
Я так и не понял взяли список, нажали и открылся текст в интрнетести, часть которого приведена выше и что дальше, ход мыслей к чему
и о чем?
Однако и в данном случае как я понимаю должна быть ссылка на источник?
Мне это не было никакой необходимости делать, так как я это все лично
обработал по документам в РГВА.
О каких либо ограничениях, установленных в объеме информации, которую разрешено помещать на форуме, мне неизвестно.

арарат


дело не в ограничениях на сайте , а в том , что сейчас    
Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА -занимает навеное 95 процентов сообщений на форуме
( если говорить об информационных сообщениях , а не комментариях и переписки вроде моего письма )

объясните , цель выставления сведений которые уже были выставлены 5 лет назад и общедоступны

Alex

Цитата: арарат от 11 ноября 2016, 11:20:32

дело не в ограничениях на сайте , а в том , что сейчас    
Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА -занимает навеное 95 процентов сообщений на форуме
( если говорить об информационных сообщениях , а не комментариях и переписки вроде моего письма )

объясните , цель выставления сведений которые уже были выставлены 5 лет назад и общедоступны

Уваж. Арарат

Политика нашего форума не запрещает  участникам выставлять  и общедоступные  работы
5- 25 -65 -летней давности,естественно при соблюдении  всех норм ФЗ РФ.

арарат


Я же не про запрет , а смысл для форума ,
весь форум один Слободанюк , ни Долора - Вашего единомышленника -Сталиниста с уникальной информацией
ни ( может неправильно напишу ники ) мрдок , валент и т.д

Alex

Цитата: арарат от 11 ноября 2016, 15:28:54

Я же не про запрет , а смысл для форума ,
весь форум один Слободанюк , ни Долора - Вашего единомышленника -Сталиниста с уникальной информацией
ни ( может неправильно напишу ники ) мрдок , валент и т.д

Уваж.Арарат
Никто не виноват в том,что  активность А.Слабодянюка -высокая.Человек пишет то,что считает нужным.

Если желаете просмотреть, даты, время, кто когда из перечисленных вами товарищей по "никам"  пишет на форуме - нажмите на " голубой листочек " с левой стороны рамки в разделе "ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ" и перед Вами раскроется все таинство... и все  страсти  пройдут стороной.

арарат

По Вашему совету последние сообщения , может форум надо переименовать , будете на форуме ВЫ и Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА

Последние сообщения    
[от ЧК до КГБ Войсковые части и соединения]    Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА от Alex    Сегодня в 17:17:34
[от ЧК до КГБ Войсковые части и соединения]    Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА от арарат    Сегодня в 16:28:54
[от ЧК до КГБ Войсковые части и соединения]    Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА от Alex    Сегодня в 15:14:12
[от ЧК до КГБ Войсковые части и соединения]    Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА от арарат    Сегодня в 12:20:32
[от ЧК до КГБ Войсковые части и соединения]    Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА от Александр Слободянюк




ВЫ Сами не видите , что форум за последние несколько месяцев загублен  , уже появились даже дореволюционные полицейские


как говорили пикейные жилеты " Где , я спрашиваю ? "

обсуждение обмена Сталинских займов , оценка лашерника-шестерки и писателя Солженицвна , и голубого писателя Лимонова Эдурда ,

Где , я спрашиваю , "комбриги черушева ?"


Alex

#76
Цитата: арарат от 11 ноября 2016, 16:46:51
По Вашему совету последние сообщения , может форум надо переименовать , будете на форуме ВЫ и Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА



ВЫ Сами не видите , что форум за последние несколько месяцев загублен  , уже появились даже дореволюционные полицейские


как говорили пикейные жилеты " Где , я спрашиваю ? "

обсуждение обмена Сталинских займов , оценка лашерника-шестерки и писателя Солженицвна , и голубого писателя Лимонова Эдурда ,

Где , я спрашиваю , "комбриги черушева ?"



Уваж.Арарат

А пикейные жилеты не говорили в ответ - "здесь... вам -не там"...

Свобода мысли  ведет к  свободе творчества,закрывая двери для плюрализма мнений в отношении отдельных тем к примеру  "дореволюционных полицейских",а это прямая тематика  (как и репрессии) нашего исторического форума.За создание данного раздела в свое время высказывались многие участники форума, и  крымский товарищ, дав сноску на свою книгу, наверняка рассчитывал на открытое обсуждение  содержания и формы своего эссе...про "русскую полицию".

Вы,уваж. Арарат,не являетесь пионером, говоря О загубленности форума.Подобное упадническое замечание  делалось неоднократно,причем с яркими примерами. Однако,форум до сих пор жив,перейдя по рейтингу  с 40-х мест в число первой двадцатки и в этом есть большая заслуга всех участников форума,в том числе и ваша личная.

Я согласен с Вами,в том отношении,что на форуме отсутствует живой разговор участников  в том числе и по предлагаемой вами тематике. Однако,  при всем  вашем и моем желании
реализовать энциклопедическое -"Где,я спрашиваю ?"  боюсь не получится...



Александр Слободянюк

Цитата: арарат от 11 ноября 2016, 11:20:32

дело не в ограничениях на сайте , а в том , что сейчас    
Re: Чекисты в руководстве войск НКВД по охране тыла ДКА -занимает навеное 95 процентов сообщений на форуме
( если говорить об информационных сообщениях , а не комментариях и переписки вроде моего письма )

объясните , цель выставления сведений которые уже были выставлены 5 лет назад и общедоступны

Я конечно понимаю, что там же были сообщения другого участника нашего форума (автора темы), в дополнение материалов начатой им темы я и разместил материалы с учетом практической реализации оперативно-чекистских и чекистско-войсковых мероприятий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. при выполнение задач по охране тыла ДКА.
Просто меня удивляется, как оперативно сказанное здесь перекочевало на форум к известному многим ветеранам отставному собкору. Уж в каких там красках это преподносится я не берусь комментировать и тем более вступать в полемику.

Александр Слободянюк

Цитата: картограф от 09 ноября 2016, 21:10:11
Цитата: Александр Слободянюк от 09 ноября 2016, 19:40:21
... В чем не ясность или в ком? Если есть доступ к другим источникам информации изучите их и сформируйте в чем и почему не согласны с тем, что написано.

Здесь ведь не окно для приема вопросов. ..
Вы хоть сами поняли об чем написали?

Это форум, а не Ваша личная электронная записная книжка.

Я предложил сформулировать внятно вопрос и готов на него дать ответ.
Что я написал сообщаю: все понял и хотел бы, что и читающим это было понятно.
Никогда не считал это своей личной электронной записной книжкой, поэтому
все не по адресу. Если вопрос остается прошу его сформулировать четко, что, где
и когда, как делают обычно  военные люди.

Андрей

Цитата: картограф от 12 ноября 2016, 06:05:41
Цитата: Андрей от 11 ноября 2016, 22:36:45

А при чем здесь книга - я ведь Вам указал что даты назначения взяты из приказа НКВД СССР по личному составу.......
Кстати - а Вы коллега смотрели эту книгу Никиты Петрова ? ???


Конечно.
Начало -стр.248.
Но приказов я не видел.


Коллега если Вы не видели приказа то, поезжайте в Москву,оформите документы на посещение в ГАРФ,зайдите в отдел где хранятся приказы НКВД
по личному составу и посмотрите их.......
А если Вы не можете это сделать,то и не надо подозревать других историков
в умышленной подтасовке фактов.....так мне кажется....