Руководители территориальных органов ЧК-ГПУ

<< < (3/11) > >>

Капитан123:
Председатели и заместители председателя ЧК-ГПУ Армянской ССР

Капитан123:
5. Председатели ЧК-ГПУ Грузинской ССР

- Елисабедашвили Георгий Иванович  (26.02-08.03.1921)
- Цинцадзе Константин Максимович (06.04.1921-11.1922)
- Кванталиани Епифан Алексеевич (11.1922-12.1926)
- Берия Лаврентий Павлович (02.12.1926-03.12.1931)
- Лордкипанидзе Дмитрий (Тите) Илларионович (03.12.1931-08.04.1933)
- Киладзе Давид Семенович (08.04.1933-10.07.1934)

Заместители председателя Грузинской ССР

- ЦИВЦИВАДЗЕ Василий Бенедиктович
- Окуджава Николай Степанович(1922)
- Берия Лаврентий Павлович (11.1922-02.12.1926)
- Агниашвили Петр Семенович (?-?)
- Станский Иосиф Фомич (17.04.1927–21.02.1929)
- Лордкипанидзе Дмитрий (Тите) Илларионович (10.08.1929-03.12.1931)
- Рапава Авксентий Нарикиевич (03.12.1931-20.04.1933)
- Меликадзе Виссарион Степанович (20.04.1933-1934)

Капитан123:
6. Председатели ГПУ Узбекской ССР

- БИКСОН Иван Михайлович (01.12.1924-21.02.1927)
- БЕРМАН Матвей Давыдович – (15.02.1927-01.02.1928)
- Астров-Ширпанов Георгий Васильевич (01.02-25.11.1928)
- ПЕРКОН Петр Юрьевич (Густавович) (08.12.1928-27.04.1929)
- ДОРОФЕЕВ Иван Андрианович (18.06.1930-17.05.1931)
- ПЕТРОСЯН Хорен Самвелович (01.08.1931-09.04.1933)
- РАЙСКИЙ (ЛЕХТМАН) Наум Маркович (09.04.1933-10.07.1934)

Заместители председателя ГПУ Узбекской ССР


- КНОРЭ (на 1925)
- ГОФИЦКИЙ Виктор Оскарович (1926-1927), нач. СОЧ
- Астров-Ширпанов Георгий Васильевич (01.10.1927–01.02.1928)
- Карпилов Александр Васильевич ( 01.02.1928–07.08.1929)
- Орлов-Януков Иван Викентьевич (12.1929–30.06.1930)
- Ильицкий Иосиф Исаакович (05.07.1930–04.1931)
- Круковский Всеволод Михайлович (28.04.1931–10.07.1934)
- ГИЛЬМАН Самуил Лазаревич (12.1932-23.12.1933)

Капитан123:
7. Председатели ГПУ Таджикской АССР-ССР

- ПУТОВСКИЙ Чеслав Антонович (16.12.1924-021.04.1925)
- ПЕДДЕР Альфред Карпович (28.04.1925-20.04.1926)
- СОБОЛЕВ Николай Иванович (12.04-30.12.1926)
- ПОЛЯЕВ Константин Сергеевич (30.12.1926-27.12.1929)
- ГИЛЬМАН Самуил Лазаревич (27.12.1929-17.05.1931)
- ДОРОФЕЕВ Иван Андрианович (17.05.1931-08.09.1932)
- СОЛОНИЦЫН  Александр Ефимович (02.10.1932-02.1934)
- ТАРАСЮК Сергей Артемьевич (08.02-10.07.1934)

Помощники/Заместители председателя ГПУ Таджикской АССР-ССР

- Гейзер Лев Степанович (на 1926-03.1927)
- ПЕННЕР Петр Петрович (01.10.1927-24.07.1929)
- Ильицкий Иосиф Исаакович (10.04-05.07.1930)
- РЕЗАЙКИН Александр Степанович (05.07.1930–01.08.1931)
- Вашунин Степан Степанович (01.08–13.12.1931)
- СОЛОНИЦЫН  Александр Ефимович (29.03-02.10.1932)
- МУККЕ Карл Карлович (22.10.1932–27.04.1934)
- Врачев Георгий Яковлевич (27.04-10.07.1934)

Капитан123:
8. Председатели ГПУ Туркменской ССР

- КАРУЦКИЙ Василий Абрамович (01.12.1924-23.06.1929)
- ГОРБУНОВ Александр Иванович (23.06. 1929-05.08.1932)
- БАБКЕВИЧ Павел Петрович (15.08. 1932-09.04.1933)
- ПЕТРОСЯН Хорен Самвелович (09.04.1933-21.05.1934)
- ЗВЕРЕВ Юлиан Львович (21.05-10.07.1934)

Заместители председателя ГПУ Туркменской ССР

- ГОРБУНОВ Александр Иванович (01.10.1927–23.06.1929 )
- Вашунин Степан Степанович (22.02-04.07.1930)
- АМЕЛИН Николай Михайлович (04.07.1930–20.11.1931)
- Янушкевич Андрей Тимофеевич (20.11.1931–03.01.1934)
- РОЗЕНФЕЛЬД Михаил Аронович (14.02-10.07.1934)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница