Руководители территориальных органов ЧК-ГПУ

(1/11) > >>

Капитан123:
1. Председатели ВУЧК-ЦУПЧРЕЗКОМ-ГПУ Украинской ССР

- Шварц Исаак Израилевич (03.12.1918-02.04.1919)
- Лацис Мартын Иванович (Судрабс Ян Фридрихович) (02.04-16.08.1919)
- Балицкий Всеволод Аполлонович (05.09-15.10.1919)

- Манцев Василий Николаевич (12.1919-01.09.1923)
- Балицкий Всеволод Аполлонович (01.09.1923-31.06.1931)
- Реденс Станислав Францевич (31.06.1931-20.02.1933)
- Балицкий Всеволод Аполлонович (20.02.1933-10.07.1934)


Заместители председателя ВУЧК-ГПУ Украинской ССР

- Ефремов М.И. (12.1918-01.1919)
- Шварц Исаак Израилевич (04-05.1919)
- Шишков Александр Васильевич (05-07.1919)
- Червяков А.И. (09.1919)
- Карлсон Карл Мартынович (12.1919-03.1920)
- Евдокимов Ефим Георгиевич (12.1919-03.1920)
- Янушевский Владимир Павлович (03.1920-03.1922)
- Балицкий Всеволод Аполлонович (1920-09.1923)
- Лившиц Яков Абрамович (19.09.1923-14.02.1924)
- Карлсон Карл Мартынович (04.1924-05.1934)
- Леонюк (Кузуб) Фома Акимович (22.04.1932-22.02.1933)
- Леплевский Израиль Моисеевич (02.1933-01.1934)
- Кацнельсон Зиновий Борисович (01-07.1934)
 

Капитан123:
Заместители председателя ВУЧК-ГПУ Украинской ССР

Капитан123:
Заместители председателя ВУЧК-ГПУ Украинской ССР

Капитан123:
2. Председатели ЧК-ГПУ Белорусской ССР, полпред ОГПУ по Белорусскому военному округу

- Яркин Виктор Иванович (31.12.1918-03.02.1919)
- Богуцкий Вацлав Антонович (09-27.05.1919) ЧК ЛитБел
- Тарашкевич Иосиф Владимирович – (27.05-11.08.1919) ЧК ЛитБел
- Каминский Иосиф Иосифович (10-12.1920)
- Ротенберг Александр Иосифович (12.1920-03.06.1921)
- Ольский (Куликовский) Ян Каликстович (29.07.1921-01.1923)
- Пинталь Станислав Францевич (01.1923-05.1924)
- Медведь Филипп Демьянович (07.04.1924-03.12.1925)
- Пилляр Роман Александрович (28.12.1925-01.1930)
- РАПОПОРТ Григорий Яковлевич (01.1930-03.1931)
- Реденс Станислав Францевич (17.05-25.07.1931)
- Матсон Герман Петрович (06.08.1931-10.04.1932)
- Заковский Леонид Михайлович (10.04.1932-10.07.1934)

Заместители председателя ЧК-ГПУ Белорусской ССР

- Пинталь Станислав Францевич (07.1921-01.1923)
- КЕППЭ Ян Иосифович (на 1923)
- ОПАНСКИЙ Иосиф Казимирович (1924-07.06.1927)
- Залин Лев Борисович (29.06.1927-27.03.1929)
- Зирнис Ян Петрович (05.05.1929-16.08.1930)
- Гродис Иван Игнатьевич (30.11.1930-21.10.1931)
- Дукельский Семен Семенович (08.10.1931-22.05.1932)
- Шаров (Шавер) Николай Давыдович (20.04.1932-10.07.1934)
- Залпетер Анс Карлович (05.03.1933-10.07.1934)

Капитан123:
Председатели и заместители председателя ЧК-ГПУ Белорусской ССР

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница