Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

vladimir178

Уважаемый  господин  Лобынцыв  заданные  мной  вопросы  звучать  четко и  основываются  строго на  документах   полученных  до войны  и  вовремя  войны  . Фальсификация  произошла  после  войны.Если  отвечать  не  хотите   говорите  прямо не  надо  уводить  в  сторону.С  уважением Владимир                                     

Б.И.Лобынцев

Друг мой. Вам сколько лет. Вы лично получили эти документы до и во время войны ? Если уж Вы подвергаете пользуетесь историческими инструментами, то "критика источников" должна распространяться на весь корпус документов. А не по принципе - что пришло ко мне раньше тому я верю больше.

И не вижу пока предмета для ответа. Вы никакой фактуры не предъявили, даже переврали названия гос. архивов. РГСПИ ? Это что ? МО ? может ЦАМО ? или Филиал ЦАМО ? или в/ч 6.... (номер общеизвестен, лень вписывать) которая и отвечает в общем то за справки по лицам находившимся за линией фронта по линии НКО, НКВМФ. какие то мутные формулировки "старший группы". Чего ? подпольщиков партийных, партизан коммунистических, военных разведчиков, морских десантников, чекистов или агентов-боевиков ? "Идит все сюда и принисите мне то не знаю что".

по  группе  военнослужащих  воевавших  в  отрядах  спец.  назначения  Зап.  фронта - ничего не значит - это могли бы разведчики западного фронта, диверсанты Зап фронта, разведчики и диверсанты оперативной разведки РУ ГШ в полосе Западного фронта, чекисты за линий Западного фронта, организаторские группы Штаба партизанского движения Западного фронта

Вы не озвучили ни одной структуры, ни одного номера в/ч, в/ч пп, п/я. С чем тут работать. Что опротестовывать в действиях должностых лиц.

И насчет сфальсифицировать - конечно, Вы можете добросовестно заблуждаться. Но подумайте - что Вы несете пургу на нынешних архивистов, скопом обвиняя всю корпорацию в фальсификации. Если даже не секунду допустить что что то подделано - в послевоенные годы как Вы считаете. При чем тут умысел нынешних. У них что - черный многолетний заговор ?


vladimir178

Уважаемый  господин   Лобынцев  не  надо  хамить  !Я  в  Ваш  адрес  не  сказал   плохого    слова ,хотя  Вы  иногда  допускали  в  дискусиях и  ответах  откровенное  вранью и   делитанство.В отличии  от   Вас  я   оперирую  документами   и  просто  хотел  получить  совет по  моему  поиску .Не понимаю    Вашего  хамства  и  возмущения .Если   я  вижу  два  ответа  от ФСБ  в  лице Ю.А.  Трамбицкого  -где  в  первом  он говорит  ничего нет  в  ответе  депутату   Гос.  Думы   . И  второй  через  полгода  где он  говорит  есть  немного и  снова  врет.Другие    начальники архивов  более  правдиво  говорят не  знают как так  происходило  . Если  Вы   хотите  узнать  как иследователь   ,        всегда  рад  дать  пояснения.Большое спасибо     уважаемому  Mrodos  за  ответ.С  уважением Владимир.   

СОВА

Владимир, здравствуйте!

Тяжело понять, чего Вы хотите - господин Б.И. Лобынцев прав.

Совет, конечно, дам, хотя и чётко не представляю Вашу проблему.
Попробуйте написать в УФСБ Омской области - там должны быть документы на Вашу группу.
Ольга

арарат

#184
--

Б.И.Лобынцев


vladimir178

Уважаемый  Арарат и  уважаемая  Ольга раследуя судьбу  группы  ленинградцев  я  столкнулся  с  ситуацией  когда  документы по  этим  людям  находящееся  в  архивах  при проверке оказываются  ложными .Обратился  в  архивы  ФСБ  для прояснения  тем    более что  некоторые    служили  погран.  войсках и   нквд  до  войны . ФСБ  отказалось  категорично давать  что либо.Только  архив  погран.войск дал  немного  информации . Когда  задавал  вопрос о  служебной  карте  и  фальсификации  документов  думал  может  кто  сталкивался с  таким.Уважаемый  господин  Лобынцев    бросился   на защиту" униженых  и  оскорбленных "-  ФСБ .Зачем  не понимаю  , участники группы  героические  люди и  о их  подвиге  надо  говорить,  а  не  скрывать  как  архивное  управление  ФСБ .Да я не  выставляю  документы  , потому что  дело   идет  к судебному  разбирательству .Я  не  говорю что   господин  Лобынцев не  компетентный человек но  не  в  моем  вопросе.С   уважением  Владимир.

арарат

#187
--

Б.И.Лобынцев

Цитата: арарат от 29 ноября 2016, 16:16:59

А то прямо как в старых советских детективах :
За что меня задержали ?
Вы закон нарушили !


"- За что задержан ?
- Задержан за сопротивление задержанию"

Alex

Цитата: арарат от 29 ноября 2016, 16:16:59

vladimir178


А можно конкретный пример   документов из архива  УФСБ по СПБ и ЛО и ЦА ФСБ
которые при проверке оказались ложными.

А то прямо как в старых советских детективах :
За что меня задержали ?
Вы закон нарушили !

Проверку ложности документов Вы сами провели или кто помогал ?

Возможно ошибаюсь,но Я почему то уверен,что речь идет о  персоналии в  составе  одной из 24 -х РДГ  Ленинградского УНКВД  заброшенных в тыл противника в период  1942 г....