Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dober

"У Вас никогда не было точных ответов ни на чьи вопросы, во всяком случае на моей памяти точно нет... Вы мастер демагогии, схоластики и, прошу прощения, пустословия = вокруг да около, ничего конкретного. Вы не исследователь, Вы бездумный переписчик текста без вдавания в подробности. По сути в Вас дремлют отличные и еще не растраченные зачатки хорошего и "добросовестного" "бюрократа". Вам бы в какую-нибудь Администрацию столоначальником, цены бы Вам не было"

В яблочко. Жму "лайк".

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 21 мая 2017, 14:08:36
Цитата: Александр Слободянюк от 21 мая 2017, 13:41:30
Здесь как раз никакой проблемы и не наблюдается. Находился под следствием и в это время никакого движения по службе не могло быть.
Уволили по той должности, которую занимал к моменту возбуждения уголовного преследования... Таких примеров сколько угодно, выведен за новый штат и ожидал решения своей судьбы.

Здесь наблюдается только одна проблема, называется она - "хоть ссы в глаза, все божья роса".
Специально жирным выделил, глаза-то разуйте: у вашего "предположительного" год рождения совсем другой, и место рождения.
Кто за каким "новым" штатом находился? Что вы несете?!

А по поводу: "ст .уполном. группы ОО 56 Благовещенского ПО УПВО НКВД Хабаровского округа" сказать вам уже нечего, да?
Ведь по-вашему, группы ОО в ПО были "расформированы" еше в начале 1938 года?
Чего-то опять потянуло на не нормативную лексику. Вы же читали, что я написал - Предположительно Епифанцев   Имя   Павел   Отчество Петрович   Добавить в избранное Дата рождения/Возраст   __.__.1902   Место рождения   Алтайский край, Локтевский р-н, с/с Александровский   Дата и место призыва  Локтевский РВК, Алтайский край, Локтевский р-н Последнее место службы 244-й кавполк 87 кд   старший радист Воинское звание   сержант   Причина выбытия убит    Дата выбытия   03.04.1942   Первичное место захоронения Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Конечки, в районе   (ЦАМО Ф.58 Оп.818883 Д.1668 Л.36) Интересно кто из нас должен "разуть глаза"
То что в стадии расформирования группы ОО штабов пограничных отрядов факт. По каждому конкретному сотруднику персонально. А что у вас есть данные, что они оставались в штате?
С учетом имеющихся сведений, все так и было под следствием и уволен с запись о последнем месте службы в 56-м ПО...
А потом определились, то вообще отвергали наличие групп ОО в штабе пограничного отряда напрочь, теперь другая крайность.

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 21 мая 2017, 14:12:27
"У Вас никогда не было точных ответов ни на чьи вопросы, во всяком случае на моей памяти точно нет... Вы мастер демагогии, схоластики и, прошу прощения, пустословия = вокруг да около, ничего конкретного. Вы не исследователь, Вы бездумный переписчик текста без вдавания в подробности. По сути в Вас дремлют отличные и еще не растраченные зачатки хорошего и "добросовестного" "бюрократа". Вам бы в какую-нибудь Администрацию столоначальником, цены бы Вам не было"

В яблочко. Жму "лайк".

Да, как я понимаю, вам очень понравилось слово "вдавания в  подробности", это еще поискать в какой части огромной России используется такое словосочетание. Не надо вытаскивать из общего контекста то, что греет душу...
Так там разговор совершенно о другом. Писать Горькавый и Гарькавый, вот и все. Но как бы никого не обидеть, правильнее писать Горькавый (Гарькавый).

Dober

Угу, и я не я, и лошадь не моя... Не могу избавиться от ощущения, что вы просто издеваетесь...
Еще раз для упертых:

Ст. уполномоченный 56-го Благовещенского ПО лейтенант Епифанцев Павел Петрович, 1908 г.р., уроженец прииска "Благовещенский" Зейского района Амурской области, арестовывавшийся, освобожденный и впоследствии уволенный по ст. 47 п. б, ч. 1 приказом НКВД №1361 от 08.06.1939,

и  

Ст. радист 244-го кавполка 87 кд сержант Епифанцев Павел Петрович, 1902 г.р.,  уроженец  с/с Александровского Локтевского р-на Алтайского края,  погибший 03.04.1942, -

совершенно разные люди!

Слышали такое - однофамильцы, тезки, полные тески? Это именно тот случай. И ваши "предположения" о том, что это одно и то же лицо - ошибочное, ни на чем не основанное, ничем не подтвержденное.
Яволь? Я понятно изъясняюсь, товарищ майор? (хм, кстати вспомнилось: "Поставьте там шлагбаум, ну или в крайнем случае - двух "толковых" майоров...").
Вы вашими "предположениями" и больными фантазиями загадили уже не один форум, вводя людей в заблуждение!

И никаких "крайностей" насчет групп ОО. Я всегда говорил и говорю: спецгруппы/группы ОО при погранотрядах (а не при штабах погранотрядов) существовали как минимум с 1924 года, и в 1938-м их никто не "расформировывал". Более того, в 1939 г. во многих ПО они были увеличены в численности и преобразованы в отделения ОО. Тому есть множество доказательств, но вам они, как говорится, "не в коня корм".


Dober

#454
Цитата: Александр Слободянюк от 21 мая 2017, 14:53:31
Цитата: Dober от 21 мая 2017, 14:12:27
"У Вас никогда не было точных ответов ни на чьи вопросы, во всяком случае на моей памяти точно нет... Вы мастер демагогии, схоластики и, прошу прощения, пустословия = вокруг да около, ничего конкретного. Вы не исследователь, Вы бездумный переписчик текста без вдавания в подробности. По сути в Вас дремлют отличные и еще не растраченные зачатки хорошего и "добросовестного" "бюрократа". Вам бы в какую-нибудь Администрацию столоначальником, цены бы Вам не было"

В яблочко. Жму "лайк".

Да, как я понимаю, вам очень понравилось слово "вдавания в  подробности", это еще поискать в какой части огромной России используется такое словосочетание. Не надо вытаскивать из общего контекста то, что греет душу...
Так там разговор совершенно о другом. Писать Горькавый и Гарькавый, вот и все. Но как бы никого не обидеть, правильнее писать Горькавый (Гарькавый).

"У Вас никогда не было точных ответов ни на чьи вопросы, во всяком случае на моей памяти точно нет... Вы мастер демагогии, схоластики и, прошу прощения, пустословия = вокруг да около, ничего конкретного. Вы не исследователь, Вы бездумный переписчик текста без вдавания в подробности. По сути в Вас дремлют отличные и еще не растраченные зачатки хорошего и "добросовестного" "бюрократа". Вам бы в какую-нибудь Администрацию столоначальником, цены бы Вам не было"

Александр Слободянюк

Вот уж действительно, что тут комментировать, когда ......... себя показывает в "своей красе". Не надо нечего выдумывать, указанные так называемые "спецгруппы" это Оперативные группы по борьбе с контрабандой при УПВО-УПВ НКВД СССР, они действительно некуда не делись и оставались, увеличивались их штаты в 1939 году. Я приводил пример выше о бывшем работнике КПП  16-го Держинского пограничного отряда, читайте все написано...
А то что вы тут оскорбляете, так это очевидный показатель серьезных личностных проблем и полной распущенности. А что там с вами сделают руководители форума решать им, думаю никакой нормальный форум подобных поступков не прощает. Могу показать более грубые выпады ночной "легкой кавалерии на форуме".

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 21 мая 2017, 15:37:56
Не надо нечего выдумывать, указанные так называемые "спецгруппы" это Оперативные группы по борьбе с контрабандой при УПВО-УПВ НКВД СССР, они действительно некуда не делись и оставались, увеличивались их штаты в 1939 году.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Где УПВО-УПВ НКВД СССР и где - погранотряды!?
Может расскажете, что это за таинстенные "группы по борьбе с контрабандой", когда и в связи с чем, каким приказом были созданы? И это при том, что в это же самое время в УПВ исправно функционировали 3-и отделения (по борьбе с контрабандой) 1-х отделов, а в погранотрядах эти функции выполняли соответствующие сотрудники в составе 1-х отделений штабов ПО?  ;D

Александр Слободянюк

Из приказа НКВД СССР от 20.06.1938 года №1563
В УПВВ Ленинградского округа
Назначить уполномоченным Оперативной группы по борьбе с контрабандой штаба войск округа (прим. мой - ошибочно утверждают что при УНКВД) лейтенант Боличев Виктор Васильевич младший помощник начальника штаба 238-го конвойного полка.

Боличев Виктор Васильевич (1906-?), лейтенант.
Родился в 1906 году. Русский. Социальное происхождение – из крестьян. Общее образование среднее. Член ВКП(б) с 1931 года, партийный билет №0639727. Военное образование среднее, окончил курсы. 16.12.1937 г за притупление бдительности к «врагу народа» Данилович в КПП «Нагорелое» выговор. Суть дела: выполнил ряд незаконных распоряжение начальника КПП капитана Данилович, ныне разоблаченного врага народа, который приказал Боличеву чемоданы дипкурьеров, едущих за границу скрыть от таможенного осмотра, что последовало неоднократно и также по данным поручениям Данилевича выезжал в командировки не по служебным делам, а по личным. ЦПК утвердила решение ОПК УПВО НКВД БССР. Протокол от 16.12.1937 г. №20.
Данилович, Феликс Адольфович, капитан.
Начальник КПП «Негорелое» 16-го Дзержинского пограничного отряда УПВО НКВД БССР. На основании приказа НКВД СССР от 21.0.1937 г. №2059 уволен статье 47В, вовсе.
Награды: нагрудный знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)» (Приказ НКВД СССР от 29.08.1936).

Dober

И это все?!
Название приказа, цель его издания, на какие органы он распространяется, задачи этой "оперативной группы", группа создается только в УПВВ ЛО или по стране по всей и т.д.???
Вопросов много. Но я уверен, что вы сами этого приказа не видели, не читали, ответов на эти вопросы не знаете, а увидели где-то во вторичных документах косвенную ссылку на этот приказ (причем, вполне возможно, что в тексте имеются неточности), а теперь носитесь, как курица с яйцом: везде-группы-создали-группы-по борьбе с контрабандой!
И к чему здесь эта куцая биографичка Боличева? Что она дает или доказывает?
И уж совсем ни к чему - биографичка Даниловича.
Короче, как всегда - пустомелие.

Б.И.Лобынцев

Цитата: Dober от 21 мая 2017, 19:56:18
И это все?!
Название приказа, цель его издания, на какие органы он распространяется, задачи этой "оперативной группы", группа создается только в УПВВ ЛО или по стране по всей и т.д.???

данные  формирования были и в ряде других пограничных управлений по стране

причем (не имеющий отношения к теме ветки факт) в тот же период часть следствия и работы по контрабандистам были переданы из ОГБ (ЭКО) в недавно созданные ОБХСС (в РКМ)