Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Могу добавить что он родился в с.Блохино Бессоновского р-на Пензенской области. А точный ответ где искать даст Вам уважаемый коллега "mrodos".

Андрей

Кстати он есть в ГАРФ фонд 7523,опись 7,дело 438,лист 114.
Возможно там есть и автобиография его.

картограф

Цитата: Андрей от 25 ноября 2016, 11:44:37
Могу добавить что он родился в с.Блохино Бессоновского р-на Пензенской области. ..
Тогда, в 1901 году- село Блохино (ранее Предтечское, Никольское) Чертковской волости Пензенского уезда Пензенской губернии.

Андрей

Цитата: картограф от 25 ноября 2016, 16:31:43
Цитата: Андрей от 25 ноября 2016, 11:44:37
Могу добавить что он родился в с.Блохино Бессоновского р-на Пензенской области. ..
Тогда, в 1901 году- село Блохино (ранее Предтечское, Никольское) Чертковской волости Пензенского уезда Пензенской губернии.


Конечно данные 1945-1946 по месту рождения в значительной степени были уже другие... :'( тут еще такой момент - в анкете награжденного писал сам орденоносец и вполне мог дать какой нибудь ляп и отчасти я и не давал информацию о месте рождения.......ведь потом меня обольют кое-чем :o ;D ;D

АннаД

Цитата: mrodos от 25 ноября 2016, 09:25:14
Цитата: АннаД от 24 ноября 2016, 22:34:48
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в поиске хоть какой-нибудь информации о моем прадеде - Гурин Фёдор Иванович, подполковник, работал в органах НКВД, в 1943 году пропал без вести. Мой дед всю жизнь ищет хоть какую-то информацию о нем, но не в одном архиве ничего нет. Очень хотелось бы хоть что-нибудь о нем узнать.

Уважаемая Анна!

Вами  даны слишком общие данные о своем родственнике. Мне, такой подполковник Гурин Федор Иванович неизвестен. Судя по молчанию других моих коллег, он и им не известен. Давать консультации при такой ограниченной информации практически невозможно. НКВД – очень огромная структура, и в настоящее время документы этого Наркомата хранятся в нескольких архивах (в ФСБ, МВД и т.д.). Если Вы сможет сообщить какие подробности, географические привязки, то возможно, Вам и подскажут, где искать документы на Вашего прадеда.   

Вот что мне удалось узнать у дедушки: Гурин Фёдор Иванович, 1914 года рождения, урож. с. Русский Камишкир Пензенской области. Работал в органах НКВД в г. Кузнецк Пензенской области. В 1942 году был мобилизирован на Украину Житомирская область станица Лозовая. В 1944 году был переведён в г. Львов. В том же году попал под трибунал за утрату табельного оружия. Дальнейшая судьба нам не известна. Последнее звание - подполковник. Надеюсь этой информации будет достаточно. Буду надеяться что хоть что-то мы узнаем о нашем прадеде.

ухлянец


mrodos

#386
Цитата: АннаД от 25 ноября 2016, 20:38:19
Цитата: mrodos от 25 ноября 2016, 09:25:14
Цитата: АннаД от 24 ноября 2016, 22:34:48
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в поиске хоть какой-нибудь информации о моем прадеде - Гурин Фёдор Иванович, подполковник, работал в органах НКВД, в 1943 году пропал без вести. Мой дед всю жизнь ищет хоть какую-то информацию о нем, но не в одном архиве ничего нет. Очень хотелось бы хоть что-нибудь о нем узнать.

Уважаемая Анна!

Вами  даны слишком общие данные о своем родственнике. Мне, такой подполковник Гурин Федор Иванович неизвестен. Судя по молчанию других моих коллег, он и им не известен. Давать консультации при такой ограниченной информации практически невозможно. НКВД – очень огромная структура, и в настоящее время документы этого Наркомата хранятся в нескольких архивах (в ФСБ, МВД и т.д.). Если Вы сможет сообщить какие подробности, географические привязки, то возможно, Вам и подскажут, где искать документы на Вашего прадеда.  

Вот что мне удалось узнать у дедушки: Гурин Фёдор Иванович, 1914 года рождения, урож. с. Русский Камишкир Пензенской области. Работал в органах НКВД в г. Кузнецк Пензенской области. В 1942 году был мобилизирован на Украину Житомирская область станица Лозовая. В 1944 году был переведён в г. Львов. В том же году попал под трибунал за утрату табельного оружия. Дальнейшая судьба нам не известна. Последнее звание - подполковник. Надеюсь этой информации будет достаточно. Буду надеяться что хоть что-то мы узнаем о нашем прадеде.

Первое действие – сделайте запрос в Главный информационный центр МВД России на предмет судимости Вашего дедушки (Вы ведь пишите "попал под трибунал"). Адрес ГИЦ – 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67.
Затем сделайте запрос в Российский государственный военный архив, где по учетам военных трибуналов можно проверить факт осуждения и наличие уголовного дела на Вашего дедушку.
Еще один запрос направьте в УФСБ по Пензенской области и УМВД по Пензенской области на предмет наличия архивного личного дела и служебной карточки на Вашего деда.
И еще один запрос в Государственный архив Пензенской области, где может храниться либо личное дело Вашего деда, как члена партии, либо дело на вступление в партию, либо просто узнайте номер партийного билета Вашего деда. Зная номер партийного билета, Вы сможете сделать запрос в Российский государственный архив социально–политической истории, где по номеру партбилета Вам представят регистрационный бланк члена ВКП(б) – это краткий конспект послужного списка Вашего деда.

АннаД


Anastasiya

Добрый день.
Меня интересует информация о Чуканове Иване Герасимовиче.
Имеющаяся информация: Работал в Новосибирске. С 1946 (предположительно) работал в МВД Украины.

mrodos

Цитата: Anastasiya от 28 ноября 2016, 22:39:41
Добрый день.
Меня интересует информация о Чуканове Иване Герасимовиче.
Имеющаяся информация: Работал в Новосибирске. С 1946 (предположительно) работал в МВД Украины.

Мне такой сотрудник НКВД–МВД неизвестен. Если он работал в МВД Украинской ССР, то и обращаться следует в МВД Республики Украина. Вы пишите "работал в Новосибирске" – где он работал, в органах НКВД, или в ином учреждении? Если в НКВД–МВД, то можно запросить Информационный Центр ГУ МВД по Новосибирской области на предмет наличия личного дела (дубликата). Иногда на местах работы сохраняются дубликаты личных дел, это крайне редко, но случается. Подлинное дело ушло на новое место работы, а на старом месте остался дубликат личного дела, которое затем сдают в архив.