Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Августа 2022, 00:31:00
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1934-1941 НКВД
| | |-+  Члены ЦИК СССР 7 созыва 28.01.1935
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Члены ЦИК СССР 7 созыва 28.01.1935  (Прочитано 1730 раз)
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #20 : 18 Января 2022, 23:51:49 »

442 - Огурцов М.П. - ?
443 - Одинцов Степан Степанович - нач.ГУ по сахару НКПП СССР *
444 - Озерянский Анатолий Афанасьевич - пред.Сталинградского крайисполкома *
445 - Олин Арнольд Петрович - постпред ЗСФСР при СНК СССР *
446 - Ольский Ян Каликстович - нач.ГУ столовых,ресторанов и кафе Наркомата внутр.торговли СССР*
447 - Орджоникидзе Георгий Константинович - нарком тяжелой промышленности СССР. 1886-18.02.1937 застрелился
448 - Орлов Афанасий Степанович - директор хлопкового совхоза в Казахстане ***
449 - Орлов Дмитрий Александрович -пред.Воронежского облисполкома *
450 - Осинский Валериан Валерианович - зам.пред.Госплана СССР и нач.ЦУНХУ *
451 - Островский Леон Евсеевич - зам.пред.Горьковского крайисполкома ***
452 - Отс Карл Мартович - директор завода "Красный путиловец" в Ленинграде.1892-18.02.1937 Челябинск
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 00:03:41 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #21 : 19 Января 2022, 04:22:38 »

453 - Павлов Борис Ильич - 1 секретарь Ярославского горкома ВКП/б/ *
454 - Павлуновский Иван Петрович - зам.наркома тяжелой промышленности СССР *
455 - Панкратьева В.М. - ?
456 - Паперный Лев Лазаревич - нарком земледелия УССР **
457 - Паскуцкий Николай Антонович - нач.Гл.хлопкогого упр.НКЗ СССР *
458 - Паукер Карл Викторович - нач.Опер.отдела ГУГБ НКВД СССР *
459 - Пахомов Николай Иванович - нарком водного транспорта СССР *
460 - Пахомов Яков Захарович - пред.Восточно-Сибирского крайисполкома *
461 - Пашковский Константин Казимирович - ком.19 стр.корпуса *
462 - Певзняк Павел Матвеевич - 1 секретарь Якутского ОК ВКП/б/ ***
463 - Петерсон Арвид Петрович - управ.трестом "Азнефть" *
464 - Петерсон Рудольф Августович - комендант Московского Кремля *
465 - Петраков М.С. - ?
466 - Петров Сергей Порфирьевич - 1 секретарь Чувашского ОК ВКП/б/ ***
467 - Петровский Григорий Иванович - пред.ЦИК УССР. 1878-10.01.1958 Москва
468 - Петрушанский Рафаил Романович - пред.Киевского горсовета *
469 - Пивоваров Иван Никифорович - пред.Северо-Кавказского крайисполкома *
470 - Пиляр Роман Александрович - нач.УНКВД Саратовского края *
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 06:09:10 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #22 : 19 Января 2022, 11:21:37 »

471 - Погосов Петр Арушанович - 1 секретарь Нагорно-Карабахского ОК КП/б/ Азерб.
                                                    *он был арестован в октябре 1937,далее никакой инфо нет !
472 - Погребинский Матвей Самойлович - нач.УНКВД Горьковского края. 1895-04.04.1937.Застрелился ,похоронен на Бугровском клад.в Н.Новгороде.
473 - Поднек Август Иванович - 1 зам.пред. Восточно-Сибирского крайисполкома *
474 - Полбицын Георгий Трофимович - пред.Средне-Волжского крайисполкома *
475 - Полонский Владимир Иванович - секретарь ВЦСПС с марта 1935. *
476 - Пономоренко Г.Ф. - АССР Немцев Поволжья ?
477 - Попов Николай Николаевич - 3 секретарь ЦК КП/б/ Украины *
478 - Попок Яков Абрамович - 1 секретарь ЦК КП/б/ Туркменистана *
479 - Порайко Василий Иванович - зам.пред.СНК УССР *
480 - Поскребышев Александр Николаевич - зав.Особым сектором ЦК ВКП/б/. 1891-03.01.1965 Москва
481 - Посмитный Макар Анисимович - пред.колхоза. 1895-1973
482 - Постников Александр Михайлович - зам.наркома путей сообщения СССР *
483 - Постышев Павел Петрович - 2 секретарь ЦК КП/б/ Украины и 1 секретарь Киевского ОК КП/б/У*
484 - Потемкин Владимир Петрович - полпред СССР во Франции. 1874-23.02.1946 Москва
485 - Прамнэк Эдуард Карлович - 1 секретарь Горьковского крайкома ВКП/б/ *
486 - Премудров Петр Константинович - директор завода им.Молотова в Перми *
487 - Прокофьев Г.А. - ?
488 - Прокофьев Георгий Евгеньевич - зам.наркома ВД СССР *
489 - Прусаков Михаил Дмитриевич - 1 секретарь Мордовского ОК ВКП/б/ *
490 - Прядченко Григорий Кононович - пред.Северного крайисполкома *
491 - Птуха Владимир Васильевич - с марта 1935 2 секретарь Дальневосточного крайкома ВКП/б/ *
492 - Пудалов Александр Дмитриевич - зам.наркома тяжелой промышленности СССР. 1879-1937.Застрелился,Введенское клад.
493 - Пюрбеев Анджур Пюрбеевич - 1 секретарь Калмыцкого ОК ВКП/б/ *
494 - Пятаков Георгий Леонидович - 1 зам.наркома тяжелой промышленности СССР *
495 - Пятницкий Иосиф Аронович - секретарь ИККИ *
Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #23 : 19 Января 2022, 15:58:38 »

496 - Разумов Михаил Иосифович - 1 секретарь Восточно-Сибирского крайкома ВКП/б/ *
497 - Ракишев М.Р. - Казахстан - ?
498 - Ратайчик Станислав Антонович - нач.ГУ хим.промышленности НКТП СССР *
499 - Рахимбаев Абдулло - пред.СНК Таджикской ССР *
500 - Рахманов Усейн Паша оглы - пред.СНК Азербайджанской ССР *
501 - Рачок С.П. - ?
502 - Ревика Ф.Т. - ?
503 - Реденс Станислав Францович - нач.УНКВД Московской обл. *
504 - Рекис Александр Александрович - нарком финансов УССР *
505 - Ремейко Александр Георгиевич - руков.группы просвещения,здравоохранения и ЖКХ КСК при СНК СССР *
506 - Решетов Илья Федорович - нач.УНКВД Свердловской обл.*
507 - Рещиков Иосиф Иванович - пред.Красноярского крайисполкома *
508 - Ровио Густав Семенович - 1 секретарь Карельского ОК ВКП/б/ *
509 - Рогалев Федор Федорович - ком.7 стр.корпуса Киевского военного округа *
510 - Рогаткина А.П. - ?
511 - Рогачевский Исаак Захарович - директор завода "Запорожсталь" *
512 - Родионов Ефим Иванович - пред.Бакинского горсовета ***
513 - Родионова Г.Н. - ?
514 - Рожкома К.И. - ?
515 - Розенгольц Аркадий Павлович - нарком анешней торговли СССР *
516 - Розыков - ?
517 - Романов Михаил Матвеевич - член Президиума ВЦСПС *
518 - Рудаков Иван Григорьевич - зам.наркома легкой промышленности СССР. 1883-25.03.1937 застрелился
519 - Рудзутак Ян Эрнестович - зам.пред.СНК СССР *
520 - Рудь Петр Гаврилович - нач.УНКВД Азово-Черноморского края *
521 - Румянцев Иван Петрович - 1 секретарь Западного ОК ВКП/б/ *
522 - Рухимович Моисей Львович - зам.наркома тяжелой промышленности СССР *
523 - Рыков Алексей Иванович - нарком связи СССР *
524 - Рындин Кузьма Васильевич - 1 секретарь Челябинского ОК ВКП/б/ *
525 - Рыськин Арон Борисович - 1 секретарь Минского горкома КП/б/ Белоруссии ***
526 - Рябин А.П. - ?
527 - Рябинин Евгений Иванович - 1 секретарь Воронежского ОК ВКП/б/ *
528 - Рябинин К.А. - ?
529 - Рябов Александр Николаевич - пред.ЦКС строителей тяжелой промышленности Центра и Юга *
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 22:19:26 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #24 : 19 Января 2022, 18:52:40 »

530 - Саакян Ашот Михайлович - зам.пред.СНК БССР * 1894,армянин,член ВКП/б/ 1919.
         ** в свое время смотрел анкеты некоторых членов ЦИК СССР и по нему осталось запись, а так
              нигде не найти - он был расстрелян в Минск 24.11.1937
531 - Савельев С.В. - ?
532 - Сайфетдинова /Сейфединова/ З.С. - Крым - ?
533 - Сальникова Е.К. - ?
534 - Самединов Абдураим Абдураманович - пред.СНК Крымской АССР *
535 - Сангурский Михаил Владимирович - зам.командующего ОКДВА *
536 - Сапаров Нурум - пред.ЦИК Кара-Калпакской АССР. *что с ним было после освобождения 24.07.1938 не в курсе.
537 - Саратиков Самуил Бежанович - пред.Харьковского горсовета *
538 - Саркисов Саркис Артемьевич - 1 секретарь Донецкого ОК КП/б/ Украины *
539 - Сахно Д.И. - ?
540 - Свистун Пантелеймон Иванович - директор Харьковского тракторного завода *
541 - Седельников Алексей Иванович - 1 секретарь Тульского горкома ВКП/б/ *
542 - Семагин Илья Никифорович - пред.Ивановского обл.профсовета *
543 - Семенкова Д.О. - Мордовская АССР - ?
544 - Семенов Борис Александрович - 1 секретарь Крымского ОК ВКП/б/ *
545 - Серебровский Александр Павлович - зам.наркома тяжелой промышленности СССР *
546 - Серых Сергей Евгеньевич - 1 секретарь Хакасского ОК ВКП/б/ *
547 - Синяков Михаил Андреевич - директор Киевского сахартреста *
548 - Скалыга Никифор Филиппович - нач.свекольного упр.НКЗ УССР *
549 - Скачко М.К. - ?
550 - Славин Иосиф Еремеевич - нач.Политупр. Ленинградского военного округа *
*** - Слепнев Маврикий Трофимович - летчик-челюскинец. 1896-19.12.1965 Москва
551 - Смидович Петр Гермогенович -пред.Комитета по земельному устройству труд.евреев при
         Президиуме Совета Национальностей ЦИК СССР. 1874-16.04.1935 Москва
552 - Смирнов Г.П. - ?
553 - Смирнов Михаил Ильич - управ.трестом "Карагандауголь". 1895-25.10.1974 Москва
554 - Смирнов Петр Александрович - нач.Политупр.Белорусского военного округа *
555 - Смородин Петр Иванович - 1 секретарь Выборгского РК ВКП/б/ г.Ленинграда *
 
        
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 18:22:00 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #25 : 19 Января 2022, 22:01:56 »

556 - Советников Михаил Алексеевич - пред.Челябинского облисполкома *
557 - Сойфер Яков Григорьевич - пред.Московского облпрофсовета *
558 - Сокольников Григорий Яковлевич - зам.наркома лесной промышленности СССР ***
559 - Сосин Иван Алексеевич - зам.пред.Западного облтсполкома *
560 - Спасов Лука Семенович - зам.пред.Горьковского крайисполкома ****
561 - Старый Григорий Иванович - пред.СНК Молдавской АССР *
562 - Стасова Елена Дмитриевна - пред.ЦК МОПР. 1873-31.12.1966 Москва
563 - Степанов Иван Тимофеевич - нет должности *стал пред.Челябинского ОИК после Советникова
564 - Степанов М.Т. - ?
565 - Степанов Сергей Иванович - пред.Московского обл.суда 1876-14.08.1935 погиб в автокатастрофе
566 - Степанский Исаак Соломонович - уполном.Комитета заготовок при СНК СССР по УССР *
567 - Стецкий Алексей Иванович - зав.отделом культуры и пропаганды ЦК ВКП/б/ *
568 - Столяр Абрам Яковлевич - 1 секретарь Кировского крайкома ВКП/б/ *
569 - Столярова Т.С. - ?
570 - Стомоняков Борис Спиридонович - зам.наркома иностранных дел СССР *
571 - Строевский Константин Константинович - пред.ЦКС работников тяжелого машиностроения *
572 - Строганов Василий Андреевич - 2 секретарь Свердловского ОК ВКП/б/ *
573 - Струппе Петр Иванович - пред.Ленинградского облисполкома *
574 - Стуруа Георгий Федорович - пред.ЦКС профсоюзов Грузинской ССР. 1884-01.04.1956
575 - Студенецкий Дмитрий Дмитриевич - зам.пред.Сталинградского крайисполкома *
576 - Сулимов Даниил Егорович - пред.СНК РСФСР *
577 - Сумбатов Ювельян Давидович - нач.УНКВД Азербайджанской ССР **
578 - Суриц Яков Захарович - полпред СССР в Германии 1882-02.01.1952 Москва
579 - Сухомлин Кирилл Васильевич - зам.пред.СНК УССР и нарком местной промышленности УССР *
580 - Сыргабеков Нигметулла - нарком земледелия Казахстанской АССР *
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 22:49:37 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #26 : 20 Января 2022, 02:26:40 »

581 - Тагиров Афзал Мухитдинович - пред.ЦИК Башкирской АССР *
582 - Таджиев Абдулхай - зам.пред.ЦИК Узбекской ССР и пред.Ташкентского горисполкома *
583 - Тархан Ильяс Умерович - пред.ЦИК Крымской АССР *
584 - Таутиев Бегир Гасанович - 1 секретарь Юго-Осетинского ОК КП/б/ Грузии *
585 - Твалчрелидзе А.А. - ?
586 - Тевосян Иван Федорович - управ.заводами стали и ферросплавов "Спецсталь" НКТП СССР 1901-30.03.1958 Москва
587 - Тельных К.М. - ?
588 - Тер-Аствацатурян Иосиф Андреевич - нач."Севанстроя" *
589 - Тимошенко Семен Константинович - зам.командующего Белорусским военным округом.1895-31.03.1970 Москва
590 - Тиунов Виктор Фотеевич - зам.пред.Западно-Сибирского крайисполкома *
591 - Тихонов Сергей Михайлович - нач.Горьковского крайземотдела ****
592 - Тишабаев К. - ?
593 - Тищенко К.К. - ?
594 - Ткаченко М.М. - УССР ?
595 - Товстуха Иван Павлович - зам.директора ИМЭЛ при ЦК ВКП/б/. 1889-09.08.1935 Москва
596 - Тодрия Сильвестр Иосифович - секретарь ЦИК ЗСФСР. 1880-08.06.1936 Тифлис
597 - Токарев П.Т. - ?
598 - Толпыга Борис Васильевич - пред.Нижне-Амурского облисполкома *
599 - Толстоброва А.М. - ?
600 - Томский Михаил Павлович - зав.ОГИЗ. 1880-22.08.1936 застрелился. Место могилы неизвестно
601 - Топчий М.Ф. - ?
602 - Торошелидзе Малакия Георгиевич - директор Грузинского филиала ИМЭЛ при ЦК ВКП/б/ *
603 - Трахтер Борис Савельевич - управ.трестом "Руда". 1899-1963 Москва,Новод.клад.
604 - Трейдуб Гавриил Емельянович - директор металлург.завода "Красный Октябрь",Сталинград *
605 - Трилисский Алексей Лукич - пред.Винницкого облисполкома *
606 - Трояновский Александр Антонович - полпред СССР в США. 1882-23.06.1955 Москва
607 - Трухачева А.И. - ?
608 - Туляганов И. - Узбекистан ?
609 - Туполев Андрей Николаевич - авиаконструктор ***
610 - Туровский Семен Абрамович - ком.14 стр.корпуса *
611 - Тухачевский Михаил Николаевич - зам.наркома обороны СССР *
612 - Тюрабеков Джура Ходжибекович - зав.отделом торговли и финансов ЦК КП/б/ Узбекистана *  
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 22:28:10 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #27 : 20 Января 2022, 12:40:23 »

613 - Уборевич Иероним Петрович - командующий Белорусским военным округом *
614 - Угаров Александр Иванович - 2 секретарь Ленинградского горкома ВКП/б/ *
615 - Удовченко Е.М. - ?
616 - Ульрих Василий Васильевич - пред.ВКВС СССР. 1889-07.05.1951 Москва
617 - Ульянова Мария Ильинична - член Бюро КСК при СНК СССР. 1878-12.06.1937 Москва
618 - Умарова А. - ?
619 - Умняшкина С.И. - ?
620 - Уморин Григорий Яковлевич - 2 секретарь Мордовского ОК ВКП/б/ *
621 - Уншлихт Иосиф Станиславович - секретарь Союза Советов ЦИК СССР *
622 - Уразбеков Абдукадыр - пред.ЦИК Киргизской АССР *
623 - Урванов В.И. - ?
624 - Урунбаева Ш. - ?
625 - Ускумбаев И. - ?
626 - Уханов Константин Васильевич - нарком местной промышленности РСФСР *
627 - Ушаков П.М. - ?
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 22:32:10 от Андрей » Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #28 : 20 Января 2022, 14:27:13 »

628 - Федин Андрей Трофимович - ком.7 Туркестанской горно-кавалерийской дивизии *
629 - Федина Е.С. - ?
630 - Федорова А.Н. - ?
631 - Федченко Д.Н. - ?
632 - Федько Иван Федорович - командующий Приморской группы войск ОКДВА *
633 - Федяев Иван Федорович - пред.Харьковского облисполкома *
634 - Фесенко Дмитрий Семенович - ком.6 стр.корпуса Киевского военного округа *
635 - Филатов Николай Алексеевич - пред.Московского облисполкома *
636 - Фирсов А.Г. - ?
637 - Форманов И. - ?
638 - Форстер В.К. - ?
639 - Франкфурт Сергей Миронович - нач.строительства Кузнецкого металлург.комбината *
640 - Фрешер Евгений Эдуардович - 1 секретарь ОК ВКП /б/ АССР Немцев Поволжья *
641 - Фриновский Михаил Петрович - нач.ГУПВО НКВД СССР *
Записан
Андрей
Генерал-лейтенант
*******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7974


« Ответ #29 : 20 Января 2022, 15:48:50 »

642 - Хабаров Павел Семенович - 1 секретарь Ойротского ОК ВКП/б/ *
643 - Хавкин Матвей Павлович - 1 секретарь ОК ВКП/б/ по Еврейской АО ***
644 - Ханджян Агаси Гевондович - 1 секретарь ЦК КП/б/ Армении. 1901-10.07.1936 застрелился в Тифлисе
645 - Хасиев Камбулат Темболотович - пред Северо-Осетинского облисполкома **
646 - Хатаевич Мендель Маркович - 1 секретарь Днепропетровского ОК КП/б/ Украины *
647 - Хацкевич Александр Исаакович - секретарь Совета Национальностей ЦИК СССР *
648 - Хачатурьянц Артем Маркович - управ.трестом "Сталинуголь" *
649 - Хачатрьян Аннмон - ?
650 - Хвесин Тихон Серафимович - пред.Саратовского крайисполкома *
651 - Хлоплянкин Михаил Иванович - зам.наркома внутр.торговли СССР *
652 - Хоботникова Е.В. - ?
653 - Ходжаев Файзулла Убайдуллаевич - пред.СНК Узбекской ССР *
654 - Ходжиметов - ?
655 - Хорош Мордух Лейбович - пом.ком.6 стр.корпуса по политчасти *
656 - Хохольчикова Е.А. - ?
657 - Хрущев Никита Сергеевич - 2 секретарь Московского ОК ВКП/б/ .1894-11.09.1971 Москва
658 - Хубиев Х.О. - Карачаевская АО -?
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 22:36:32 от Андрей » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU