Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октября 2021, 12:32:34
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОПРОСЫ ИСТОРИИ
| | |-+  Кавалеры ордена Ленина в 1930-1938 годах и их судьбы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Кавалеры ордена Ленина в 1930-1938 годах и их судьбы  (Прочитано 6239 раз)
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #30 : 19 Июля 2021, 13:12:53 »

Пост.ЦИК СССР 8 декабря 1935 о награждении инициаторов стахановского движения в промышленности и на транспорт

Оболонный Василий Иванович 1900,зам.нач..паровозной службы Донецкой ж.д. +
Степанов Фома Федорович ? -нач.политотдела Славянского о/я Донецкой ж.д. +++?  ГАРФ ф.7523,оп.60,д.1374-21.07.1939-16.08.1940

Пост.ЦИК СССР 20 декабря 1935 о награждении руководителей ряда областей,краев,республик
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Косиор Станислав Викентьевич 1889,1 секретарь ЦК КП/б/ Украины +

Демченко Николай Нестерович 1896,1 секретарь Харьковского ОК КП/б/ Украины +

Чернявский Владимир Ильич 1893,1 секретарь Винницкого ОК КП/б/ Украины +
Трилисский Алексей Лукич 1892,пред.Винницкого облисполкома +

Постышев Павел Петрович 1886,1 секретарь Киевского ОК КП/б/ Украины +
Василенко Марк Сергеевич 1895,пред.Киевского облисполкома +

Саркисов Саркис Артемович 1898,1 секретарь Донецкого ОК КП/б/ Украины +
Иванов Николай Геннадьевич 1898,пред.Донецкого облисполкома +

Хатаевич Мендель Маркович 1893,1 секретарь Днепропетровского ОК КП/б/ Украины +
Гаврилов Иван Андреевич 1885,пред.Днепропетровского облисполкома +

Старый Григорий Иванович 1880,пред.СНК Молдавской АССР +

Лордкипанидзе Зекерий Дурсунович 1892,пред.ЦИК Аджарской АССР +

Шеболдаев Борис Петрович 1895,1 секретарь Азово-Черноморского крайкома ВКП/б/ +
Ларин Виталий Филиппович 1895,пред.Азово-Черноморского крайисполкома ++

Евдокимов Ефим Георгиевич 1891,1 секретарь Северо-Кавказского крайкома ВКП/б/ +
Пивоваров Иван Никифорович 1892,пред.Северо-Кавказского крайисполкома +

Кабаков Иван Дмитриевич 1891,1 секретарь Свердловского ОК ВКП/б/ +
Головин Василий Федорович 1893,пред.Свердловского облтсполкома +

Рындин Кузьма Васильевич 1893,1 секретарь Челябинского ОК ВКП/б/ +
Советников Михаил Алексеевич 1892,пред.Челябинского облисполкома +

Икрамов Акмаль Икрамович 1898,1 секретарь ЦК КП/б/ Узбекистана +
Ходжаев Файзулла 1896,пред.СНК Узбекской ССР +

Попок Яков Абрамович 1894,1 секретарь ЦК КП/б/ Туркменистана +
Атабаев Кайхизис Сардарович 1887,пред.СНК Туркменской ССР +

Шадунц Сурен Константинович 1898,1 секретарь ЦК КП/б/ Таджикистана +
Рахимбаев Абдулла Рахимович 1896,пред.СНК Таджикской ССР +

Мирзоян Леон Исаевич 1897,1 секретарь Казахстанского край ВКП/б/ +
Исаев Ураз Джанзакович 1899,пред.СНК Казахстанской АССР +

Алиев Ислам Садыкович 1897,1 секретарь Каракалпакского ОК ВКП/б/ +
Курбанов Джумабай 1906,пред.СНК Каракалпакской АССР

Румянцев Иван Петрович 1886,1 секретарь Западного ОК ВКП/б/ +
Ракитов Григорий Давыдович 1894,пред.Западного облисполкома +

Михайлов Михаил Ефимович 1902,1 секретарь Калининского ОК ВКП/б/ +
Иванов Вячеслав Федорович 1894,пред.Калининского облисполкома +


Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #31 : 19 Июля 2021, 15:56:41 »

Пост.ЦИК СССР 23 декабря 1935 о награждении командного,начальствующего и краснофлотского состава морских сил РККА
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Викторов Михаил Владимирович 1894,командующий ТОФ,флагман флота 1 ранга +

Окунев Григорий Сергеевич 1900,зам.командующего ТОФ по политчасти,армейский комиссар 2 ранга +

Киреев Григорий Петрович 1890,зам.командующего ТОФ,флагман 1-го ранга +

Васильев Григорий Васильевич 1893,командир 1 бригады подлодок Черноморского флота,флагман 2 ранга +++

Резепов Константин Васильевич 1902,нач.политотдела 1 бригады подлодок ТОФ,бригадный комиссар +

Воробьев Владимир Семенович 1898,командир 4 дивизиона КБФ,капитан 1-го ранга +++

Зельтинг Арнольд Иванович 1903,командир бригады подлодок "М" ТОФ,капитан 1-го ранга ++

Секунов Борис Александрович 1897,командир 11 дивизиона 1 бригады КБФ,капитан 1-го ранга ++++

Панов Иван Петрович 1900,военком 6 дивизиона подлодок "Малютка" КБФ,полковой комиссар +

Асямолов Александр Александрович 1894,нач.штаба 3 бригады подлодок КБФ,капитан 2-го ранга +++++

Кельнер Иосиф Викентьевич 1895,нач.штаба ТОФ,капитан 2-го ранга +

Моралев Николай Константинович 1900,командир 1 бригады подлодок Черноморского флота +

Немирович-Данченко Константин Константинович 1896,командир 6 дивизиона подлодок КБФ,капитан 2 ранга
 +++

Холостяков Георгий Никитич 1902,командир 5 бригады подлодок ТОФ,капитан 2-го ранга ++++

Каракулов Иван Алексеевич 1900,уполном.отдела кораблестроения ТОФ,военинженер 2-го ранга +
 
Витковский Александр Вацлавович 1902,командир 11 дивизиона 3 бригады подлодок КБФ +++++ ГАРФ ф.7523,оп.60,д.73


Пост.ЦИК СССР 30 декабря 1935 о награждении выдающихся сельскохозяйственных ученых
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мейстер Георгий Карлович 1873,директор Саратовской селекционной станции +
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 16:26:26 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #32 : 19 Июля 2021, 18:45:57 »

                                                   Награждение орденом Ленина за 1936 год.
                                          -------------------------------------------------------------
Пост.ЦИК СССР 14 января 1936 о награждении работников мукомольной промышленности
Кренцель Михаил Борисович 1888,нач.Главмуки Комитета заготовок при СНК СССР +
Иванов Клавдий Александрович 1893,управ.Северо-Кавказским трестом "Союзмука" +

Пост.ЦИК СССР 17 января о награждении руководящих работников СНК СССР
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Любимов Исидор Евстигнеевич 1882,нарком легкой промышленности СССР +
Клейнер Израиль Михайлович 1893,пред.Комитета заготовок при СНК СССР +
Лобов Семен Семенович 1888,нарком пищевой промышленности СССР +
Уханов Константин Васильевич 1891,нарком местной промышленности СССР +
Сухомлин Кирилл Васильевич 1886,нарком местной промышленности УССР +
Балтин Август Янович 1894,нарком местной промышленности БССР +++

Пост.ЦИК СССР 27 января 1936 о награждению к 15-летию создания Азербайджанской ССР
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ахундов Рухулла Али оглы 1897,зам.пред.Азербайджанского филиала Академии Наук СССР +
Маркарян Андрей Георгиевич ? - директор нефтеперегонного завода им.Буденного +
Сафаров Гусейн Гулам оглы ?- зав.сельскохозяйственным отделом ЦК КП/б/ Азербайджана +

Пост.ЦИК СССР 31 января о награждении руководящих работников Бурят-Монгольской АССР
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ербанов Михей Николаевич 1889,1 секретарь Бурят-Монгольского ОК ВКП/б/ +
Доржиев Дажул Дансарович 1901,пред.СНК Бурят-Монгольской АССР +

Гашунов Дугар Кондакович ? -зав.овцеводческой фермой колхоза им.Дзержинского Тункинского аймата БМ АССР
*ГАРФ ф.7523,оп.60,д.1387 = 22.07.-28.12.1939

Пост.ЦИК СССР 14 февраля 1936 награждение к 15-летию пограничной охраны НКВД СССР
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дерибас Терентий Дмитриевич 1883,нач.УНКВД ДВК,комиссар госбезопасности 1 ранга +
Фриновский Михаил Петрович 1898,нач.ГУПВО НКВД СССО,комкор +

Пост.ЦИК СССР 21 февраля 1936 о награждении работников по планированию народного хозяйства СССР
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Межлаук Валерий Иванович 1893,пред.Госплана СССР +
Смирнов Геннадий Иванович 1903,зам.пред.Госплана СССР +
Краваль Иван Адамович 1897,нач.ЦУНХУ Госплана СССР +

Пост.ЦИК СССР 22 февраля 1936 р награждении передовиков сельского хозяйства
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Абдулхалыков Гидалты 1904,пред.колхоза "Горец" Каясулинского р-на Дагестанской АССР ГАРФ ф.7523,оп.60,д.1563=18.09.1939-24.08.1940
Богданов Карп Григорьевич 1886,пред.колхоза им.Ленина Кирсановского р-на Воронежской обл.+ -тройкой
Будревич Владислав Викентьевич 1888,директор совхоза "Первомайский" СКК +
Карецкий /Корецкий/ Андрей Иванович 1893,зав.фермой колхоза "Хлебороб" Арзгирского р-на СКК +
Таций Александр Иванович ? - пред.колхоза им.Книга Арзгирского р-на СКК ГАРФ ф.7523,оп.60,д.426=13.06.1939-13.03.1940
Эльферт Ян Янович 1889,нач.политотдела совхоза "Первомайский" СКК +++

« Последнее редактирование: 24 Июля 2021, 14:11:27 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #33 : 19 Июля 2021, 20:26:02 »

Пост.ЦИК СССР 10 марта 1936 о награждении за успешное выполнение правительственных заданий по танкостроению
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нейман Константин Августович 1897,нач."Спецмаштреста" НКТП СССР,комкор +
Гутнов Бвтырбек Каурбекович 1901,директор завода №37 им.Орджоникидзе +
Дюфур Александр Львович ? - директор завода "Спецмаштреста" +++ ГАРФ ф.7523,оп60,д.925=11.05.39-10.03.40
Сячинтов Павел Николаевич 1891,конструктор опытного завода им.Кирова-Ленинград +

Пост.ЦИК СССР 16 марта 1936 о награждении передовиков по льну и конопле
------------------------------------------------------------------------------------------------
Зайцев Дмитрий Васильевич ? -директор Нижне-Чуйского совхоза Киргизской АССР *ГАРФ ф.7523,оп.60,д.13-05.02.37-05.06.49.
Урываев Алексей Семенович 1896,директор Чуйского треста новолубянных культур +

Пост.ЦИК СССР 22 марта 1936 награждены в связи с 15-летием Грузинской ССР:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Агрба Алексей Сергеевич 1897,1 секретарь Абхазского ОК КП/б/ Грузии +
Беридзе Варлаам Григорьевич 1904,нач.субтропического упр.НКЗ Грузинской ССР +
Джикия владимир Гаврилович 1893,бывший нач.Рионгэса +
Левандовский Михаил Карлович 1890,командующий Закавказским военным округом,командарм 2 ранга +
Кекелия Амберкий Михайлович 1900,зав.сельскохозяйственным отделом ЦК КП/б/ Грузии +
Кухалейшвили Севериан Илларионович 1884,директор треста виноградноплодовых совхозов НКЗ ГССР+

Пост.ЦИК СССР 3 апреля 1936 о награждении работников строительства и промышленности строительных материалов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Борисенко Николай Евтихиевич 1898,управ.трестом "Заводстрой" НКТП СССР +
Емельянов Аркадий Григорьевич 1894,нач.Главстроя Наркомата пищевой промышленности СССР ++++
Каттель Иосиф Абрамович 1894,нач.строительства Челябстанкострой +++
Кирилкин Иван Тарасович 1890,директор Краматовского машиностроительного завода +++
Левензон Филипп Яковлевич 1893,нач.Военно-строительного отдела НКО СССР,див.комиссар +
Лурье Александр Яковлевич 1898,нач.инженерно-строительного отдела НКВД СССР,майор госбезопасности +
Оншин Иван Семенович 1904,нач.строительства Соломбальского сульфатцеллюлозного завода +
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 22:34:16 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #34 : 19 Июля 2021, 23:23:51 »

Пост.ЦИК СССР 4 апреля 1936 о награждении работников железнодорожного транспорта
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Акимов Орест Афанасьевич 1889,зам.нач.Сталинской ж.д. +
Амосов Алексей Мефодьевич 1896,нач.Московско-Курской ж.д.+
Базулин Василий Иванович 1895,нач.Центр.треста машиностроения НКПС СССР +
Бакулин Алексей Венедиктович 1899,нач.политотдела Московско-Казанской ж.д.+
Билик Павел Борисович 1893,нач.Центр.упр.эксплуатации НКПС СССР +
Бобриков Василий Николаевич 1901,зам.нач.Метрополитена им.Кагановича +
Бобрышев Дмитрий Тихоновтч 1901,нач.политотдела Дальневосточной ж.д.+
Ваньян Андрей Львович 1901,нач.Томской ж.д.+
Винокуров Василий Васильевич 1894,нач.Северной ж.д.+
Волович Николай Андрианович 1898,нач.службы пути Азово-Черноморской ж.д.+
Воропаев Федор Григорьевич 1888,пред.ЦК Союза железнодорожников дорог Центра +++
Гайстер Семен Израилевич 1901,нач.планово-экономического отдела НКПС СССР +
Гантман Бенциан Натанович 1899,нач.Центр.лесного отдела НКПС СССР +
Головин Василий Елпидифорович 1891,зам.нач.Центр.упр.эксплуатации НКПС СССР +
Гуров Петр Николаевич 1898,главный инженер Цужелдорстроя +
Дегтярев Леонид Сергеевич 1894,нач.политотдела ж.д.им.Кагановича +
Друскис Франц Семенович 1898,нач.Забайкальской ж.д. +++++ и это при том что был в СРС 09.02.38 ДВК
Друян Семен Семенович 1895,нач.строительства Уральск-Илецк +
Егоров Алексей Петрович 1903,нач.политотдела Донецкой ж.д.+
Ерофеев Иван Николаевич 1894,нач.завода "Можерез"+
Ерохин Алексей Сергеевич 1906,нач.паровозного депо Иркутск-2 Восточно-Сибирской ж.д.+
Жуков Константин Николаевич 1891,нач.Западной ж.д.+
Зайцев Василий Ефимович 1897,нач.политотдела строительного корпуса,див.комиссар +
Зарембо Петр Петрович 1897,нач.строительство ж.д.линии Пенза-Балашов-Валуйки +
Зимин Николай Николаевич 1895,зам.наркома путей сообщения СССР,нач.Полит.упр.НКПС СССР +
Зорин Алексей Михайлович 1899,нач.Юго-Западной ж.д. +
Иванов Николай Иванович 1907,нач.паровозного депо Ленинград-Сортировочная-Витебск Октябрьской ж.д. + он ли ?
Каменский Геннадий Иванович 1905,нач.политотдела Метрополитена им.Кагановича +
Карпенко Петр Иванович 1893,нач.Центр.упр.пути НКПС СССР +
Кинжалов Федор Николаевич 1902,нач.политотдела Сталинской ж.д.+
Кириллов Василий Ильич 1900,нач.политотдела Оршанского о/я службы эксплуатации МББ ж.д. ГАРФ ф.7523,оп.60,д.2451=27.02.-11.07.1941
Кондренко Павел Иванович 1882,нач.Дебальцевского о/я паровозного хозяйства Донецкой ж.д.+++
Костаньян Айказ Аркадьевич 1898,нач.политотдела Московско-Курской ж.д.+
Кронгауз Виктор Леонардович 1893,нач.Нижне-Днепровского вагоноремонтного завода +
Крохмаль Алексей Пахомович 1899,нач.Восточно-Сибирской ж.д.+++
Крыжановский Николай Клементьевич 1898,нач.Ясиноватского о/я службы эксплуатации Сталинской ж.д. +
Кузьмин Иван Иванович 1888,нач.Ковровского завода +
Кучмин Иван Федорович 1891,нач.Московско-Казанской ж.д.+
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 12:55:17 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #35 : 20 Июля 2021, 13:42:51 »

Лазарев Иван Яковлевич 1899,нач.технического отдела Центр.упр.паровозного хозяйства НКПС СССР +
Левченко Николай Иванович 1894,нач.Донецкой ж.д.+
Ледник Иван Федорович 1903,нач.Кировской ж.д. +
Магдин Николай Александрович 1904,нач.паровозной службы Томской ж.д.+
Маевский Иван Николаевич 1890,нач.Северо-Кавказской ж.д.+
Мамендос Лев Арсентьевич 1894,нач.Центр.упр.сигнализации и связи НКПС СССР +
Марченко Гавриил Гаврилович 1885,нач.Кавказского о/я паровозного хозяйства Азово-Черноморской ж.д. +
Мачаидзе Баграт Тимофеевич 1891,пред.дорожного комитета профсоюза железнодорожников Закавказской ж.д.+
Милх Лев Романович 1896,нач.политотдела Юго-Западной ж.д.+
Моченов Георгий Михайлович ? - нач.участка ж.д.линии Постышево-Павлоград треста "Днепростройпуть" +++
Некрытый Николай Петрович 1897,зам.нач.Центр.упр.эксплуатации НКПС СССР +
Островский Михаил Григорьевич 1898,нач.Центр.упр.вагонного хозяйства НКПС СССР +
Перепечко Иван Николаевич 1897,нач.политотдела Октябрьской ж.д.+++
Петриковский Адольф Антонович 1887,нач.Московского метрополитена им.Кагановича +
Постников Александр Михайлович 1886,зам.наркома путей сообщения СССР +
Раисов Абрам Соломонович 1903,нач.политотдела Южной ж.д. +
Розенцвейг Максимилиан Арнольдович 1895,нач.Закавказской ж.д.+
Рохваргер Матвей Иосифович 1891,зам.нач.Московского метрополитена им.Кагановича +
Рудый Юлий Викентьевич 1887,пред.пред.научно-технического Совета НКПС СССР +
Русанов Григорий Александрович 1894,нач.Московско-Белорусско-Балтийской ж.д. ++
Рутенбург Аркадий Михайлович 1900,нач.Амурской ж.д. +
Сарапов Михаил Васильевич ? -нач.паровозной службы Донецкой ж.д. +
Сафонов Григорий Александрович ? - нач.Нижнеднепровского паровозного депо Сталинской ж.д. +
Синев Григорий Авраамович 1894,нач.Октябрьской ж.д. ++
Спивоковский Аркадий Леонидович 1897,ответ.редактор газеты "Гудок"
Сущенко Федот Васильевич 1892,нач.Днепропетровского о/я паровозного хозяйства Сталинской ж.д.+
Теумин Яков Абрамович 1895,нач.Центр.финансового отдела НКПС СССР +
Томленов Василий Дмитриевич 1898,главный инженер Центр.упр.паровозного хозяйства НКПС СССР +
Торопченов Сергей Николаевич 1894,нач.отдела центр.дорог упр.паровозного хозяйства НКПС СССР +
Трестер Фриц Фридрихович 1893,нач.Сталинской ж.д.
Убий-Вовк Даниил Даниилович 1896,нач.Долгинцевского паровозного о/я Сталинской ж.д. +
Холопов Андриан Тимофеевич 1895,нач.службы эксплуатации Уссурийской ж.д. +
Чаплин Николай Павлович 1902,нач.политотдела Кировской ж.д.+
Шпекторов Григорий Михайлович 1899,нач.политотдела Забайкальской ж.д.+
Шушков Петр Сергеевич 1889,нач.Южной ж.д.+
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 15:31:56 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #36 : 20 Июля 2021, 13:47:00 »

Уважаемый коллега Арарат а ничего у Вас есть по нач.политотдела Закавказской ж.д.Паверману Владимир Львовичу
в СМИ о нем молчок,в ГАРФ он есть "лищенец" д.736 - похоже свел счеты с собой .....или опять закавказская разборка ?
Записан
арарат
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #37 : 20 Июля 2021, 14:21:56 »

паверман в.л. 24.10.1937 самоубийство на свободе  - выстрел из револьвера на квартире в тбилиси
Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #38 : 20 Июля 2021, 14:23:18 »

Спасибо коллега !
Записан
Андрей
Полковник
*****
Online Online

Сообщений: 7445


« Ответ #39 : 20 Июля 2021, 15:43:24 »

Пост.ЦИК СССР 14 мая 1936 о награждении работников Ново-Сормовского завода
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Радкевич Леонард Антонович 1898,директор Ново-Сормовского завода +++

Пост.ЦИК СССР 25 мая 1936 о награждении летчиков ВВС РККА
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абрамов Петр Кириллович 1907,ком.эскадрильи ТОФ,капитан +
Бажанов Николай Николаевич 1899,нач.и военком НИИ ВВС РККА,комбриг +
Базенков Борис Ильич 1896,нач.Упр.снабжения ВВС РККА,комбриг +
Березкин Марк Федорович 1901,военком ВВС СКВО,корпусной комиссар +++++
Бергстрем Вальтер Карлович 1899,пом.нач.Морских сил РККА по авиации +
Гринберг Исаак Моисеевич 1897,нач.политотдела авиационной армии особого назначения,корпусной комиссар +
Добролеж Александр Григорьевич 1898,ком.и военком 28 авиабригады ТОФ,комбриг +
Житов Александр Александрович 1895,ком.15 авиабригады КВО,комбриг +
Ингаунис Феликс Антонович 1894,пом.командующего ОКДВА по авиации,комкор +
Лавров Василий Константинович 1898,нач.штаба ВВС РККА,комкор +
Лавров Михаил Васильевич 1897,зам.нач.политупр.ТОФ по авиации,див.комиссар +
Лапин Альберт Янович 1899,пом.командующего ОКДВА по авиации,комкор ++
Логинов Иван Васильевич 1898,нач.вооружения и снабжения 11 авиабригады МВО,майор +
Лопатин Всеволод Николаевич 1898,пом.командующего ЛВО по авиации,комдив +
Миронов Алексей Матвеевич 1896,и.о.командира ВВС ЧФ,комбриг +++++
Никифоров Леонид Иванович 1896,пом.командующего ТОФ по авиации +
Пагольский Николай Николаевич 1899,военком корпуса ВУЗ ЛВО,бригадный комиссар +++
Панин Иван Васильевич 1892,нач.КУТС ВВС РККА,комдив +++
Попов Дмитрий Дмитриевич 1903, ?, майор ++++
**ГАРФ ф.7523,оп.60,д.54 - Выписка из УПВС об отмене ПВС 07.03.1939 о лишении его. 19.10.37-05.09.40.
Сотников Иван Михайлович 1906,ком.28 отдельной авиаэскадрильи 28 авиабригады,капитан +++++
Тимофеев Вячеслав Арсеньевич 1897,ком.64 авиабригады Забайкальского военного округа,полковник +++++
Туржанский Александр Александрович 1898,ком.2 авиакорпуса,комдив +++++
Чернобровкин Сергей Алексеевич 1897,пом.командующего БВО по авиации,комдив +
Черный-Лившиц Григорий Семенович 1901,нач.политотдела военной школы летчиков СКВО,бриг.комиссар +++
Шахт Эрнст Генрихович 1904,ком.эскадрильи особого назначения Упр.ВВС РККА,майор.+
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 19:34:54 от Андрей » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU