Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентября 2021, 19:40:45
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Разное
| |-+  ПОИСК основные вопросы
| | |-+  Ищу Моргачева Ивана Андреевича
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ищу Моргачева Ивана Андреевича  (Прочитано 786 раз)
uval
Рядовой
*

« : 07 Мая 2021, 05:59:52 »

Моргачев Иван Андреевич родился 23 мая 1906 года,Омская область, Калачинский район, с Крутые Луки В 1945 году был назначен в лагерь военнопленных НКВД  №128 в Барнауле О дапьней шей судьбе ничего неизвестно
Андрей
Полковник

« Ответ #1 : 07 Мая 2021, 09:37:58 »

Во-первых коллега Вы хотя бы смотрели "Кадровый состав ГУГБ НКВД СССР" ?
Там он есть с очень симпатичной фотографией.
Во вторых Вы в курсе куда надо писать ? В Арх.Упр.УФСБ Омской области.А вот когда они выдадут Вам мешок информации и с №п/б  Вам надо
бегом в РГАСПИ где если Вы внятно обьясните им что Вам нужно они выдадут последний регбланк где будет указано год и место
погашение партдокументов в связи с его смертью - если конечно он был членом ВКП/б/=КПСС, а вероятность того что он не был им
близко нуля. Веселый  
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021, 09:45:07 от Андрей » Записан
uval
Рядовой
*

« Ответ #2 : 07 Мая 2021, 12:00:15 »

Андрей, здравствуйте Я и начал поиски именно с Кадрового состава, там его я нашел Но куда дальшею у меня не хватает опыта
Андрей
Полковник

« Ответ #3 : 07 Мая 2021, 12:19:08 »

Ну путь я Вам указал - сначала УФСБ Омской обл.- важно чтобы дали №партбилета - затем в РГАСПИ - там правда немножко
Вам придется заплатить в размере 1 т.р. - это в наше время не деньги Строит глазки зато много чего получите и фото другие и регбланк где все
расписано т.е.месяц и год какую должность и где занимал Ваш родственник,где родился, кем был отец его /это есть в образце 1936 года/.
Вот такая картина - главная сейчас узнать №п/б.
uval
Рядовой
*

« Ответ #4 : 07 Мая 2021, 12:49:35 »

Попробую объяснить ситуацию Моргачев не является моим родственником Я родился в 1950 году в пос Увал Новокузнецкого района Кемеровской области В 1951 году наша семья переехала в другое место и на Увале я никогда больше не был Пару месяцев назад ностальгия призвала меня найти тот домЮ где я родился Мне известноЮ что в доме, где я родился,за стенкой, жили муж с женой и у них была маленькая дочь Люда и что этот сосед был милиционером и занимался розыском беглых заключенных Также, на Увале, один из домов принадлежал Моргачевой Олимпиаде Николаевне (годы жизни 1922-2017)до 2018 года Итак, я ищу связь между этими Моргачевыми Если это были муж и жена, тогда я знаю, где этот дом, в котором я родился
uval
Рядовой
*

« Ответ #5 : 12 Июня 2021, 16:31:56 »

Необходимую информацию по Моргачеву Ивану Андреевичу я получил, поиск прекращаю
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти