Судьба высшего комсостава РККА

Автор Ганжа, 24 февраля 2021, 15:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганжа

 Возможно он.

sobir

Цитата: Ганжа от 02 июня 2021, 11:17:31
Возможно он.
Может быть.
Вообще хотелось понять кто изображен на прикрепленном фото с 3 ромбами. Это явно не Попов.
Возможно это и военком школы.

картограф

#262
Цитата: sobir от 07 июня 2021, 23:34:15
.....
Возможно это и военком школы.
Военком школы носил 2 ромба.
Может быть Рыманов-Беловерский Т.Г.—военком Управления Начальника Воздушного флота ЛенВО.

rzhabbarov

Цитата: Ганжа от 27 мая 2021, 10:51:00
2. полковой комиссар Градобоев Василий Петрович - начальник 6(кадров) отдела ОКДВА.
Добрый день. Начал составлять генеалогическое дерево. Буду благодарен за любую информацию по нему - Градобоев Василий Петрович

rzhabbarov

Цитата: Jakub от 27 мая 2021, 18:12:47
Градобоев был в августе 1936 г. переведен в СибВО. На момент увольнения (30.10.1938) пом. председателя ВТ СибВО. Числится в списке арестованных НКВД и представленных на лишение "ХХ лет РККА" - ВИА. вып. 8. с. 159
Добрый день. Буду благодарен за любую информацию по нему - Градобоев Василий Петрович

Андрей

#265
Судя по тексту постов которые Вы дали - он безусловно был в 1938 членом ВКП/б/,
а следовательно если серьезно Вы хотите найти информацию сделайте запрос в РГАСПИ
с аргументируемой внятной причиной Вашего поиска.
Вполне может быть он есть в номенклатурной картотеке РГАСПИ - а если он там есть
то надо уже заказать его дело и получите все и фото и регбланк члена ВКП/б/ и так далее....

Жалко что опоздали - был в СМИ сайт по деятельности военной Прокуратуры СССР и РККА
там было даны много деятелей из этой сферы.
Сейчас автор сайта вынужден был закрыть свой сайт поскольку нынешняя ГВП РФ
стала Прокуратурой тов.Сталина с вытекающими последствиями....))))  
 

Ганжа


  Градобоев Василий Петрович, 1894 г.р., в январе 1931- 35 - начальник 6 (кадров) отдела ОКДВА, полковой комиссар (05.12.1935)/ РГВА(Москва, ул.Макарова), ф.37837, опись 20, дело №6(5)плёнка/.
К сожалению больше ничего нет.

command.cdr

По Градобаеву на сайте ГВП РККА информации не было.

Ганжа

 
             Приветствую.
    В середине 50 годов после освобождения и реабилитации звание генерал-лейтенанта присвоили Тодорскому А.И., генерал-майора - Фишману Я.М., Говорухину Т.К и Колосову П.И.. Всего 4 командирам.

    Есть у кого дополнения?


Андрей

Ой боюсь ошибиться но где-то я встречал что Славину Михаил Львовичу дали после реабилитации
генерал-майора, но не уверен......