Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октября 2021, 12:42:51
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  РЕПРЕССИИ в РККА 1935-1941
| | |-+  Вопрос специалистам по репрессиям:
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос специалистам по репрессиям:  (Прочитано 97384 раз)
2Voin2
Полковник

« Ответ #510 : 05 Января 2021, 19:16:19 »

спасибо, г-н Александр Забава!
Андрей
Полковник

« Ответ #511 : 05 Января 2021, 19:34:36 »

Ну вот - на тебе Непонимающий а где же следующий интересный вопрос - весь форум ждет его Строит глазки
2Voin2
Полковник

« Ответ #512 : 08 Января 2021, 19:16:43 »

Уважаемые господа, помогите разобраться в казуистике приказов наркома обороны СССР.

Есть управление связи, Инженерное управление и управление телемеханики НКО СССР, созданные 22.11.1934.
Есть приказ НКО № 0114 от 26.07.1937 о слиянии Технического Управления РККА с Управлением связи РККА в единое целое и вхождении Управления Телемеханики РККА в состав Управления Связи на правах отдела
Наконец есть дивинженер Бордовский, начальник Технического управления РККА

Но...когда именно и за счет каких структур было образованно Техническое управление РККА в составе Наркомата Обороны СССР

А лично Вам, господин Андрей вопрос:
Когда именно были награждены знаками "Почетный чекист" корпусной комиссар Карин (дважды) и дивизионный комиссар Мейер-Захаров

и вдогонку еще один вопрос
скажите пожалуйста, господа, имел ли воинское звание Будняк Даниил Филиппович, в 1933 начальник Орудийно-арсенального объединения ВСНХ, а на момент ареста директор Сталинградского завода "Баррикады"

и последний вопрос на сегодня

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 19:27:59 от 2Voin2 » Записан
Андрей
Полковник

« Ответ #513 : 08 Января 2021, 20:16:21 »

Оригинальный вопрос о Карине и его ПР ВЧК-ОГПУ 5-летия и ПР ВЧК-ОГПУ 15-летия Шокированный
Чтоб Вы знали в дальнейшем практически нет точных награждения "пятерочников" - в самом Арх.упр.ФСБ знать не знают - в лучшем случае
дадут год награждения.
Другая ситуация с ПР ВЧК-ОГПУ 15-летия - в большинстве есть эти даты - читать надо книгу А.М.Буякова -
"Ведомственные награды ОГПУ-НКВД - часть вторая".
Однако Карин отличился - есть у него как у всех "пятерочников" номер знака №516 - предположительно это в параметре 1928-1929 годов.
но и с награждением его"15"опять конфуз - есть только год награждения 1933 №530.

Ну с Мейером-Захаровым все гораздо проще - пр.ОГПУ СССР №1179-20.12.1932 ПР 15
Вот почему ему не дали "пятерку" для меня загадка.........
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 20:35:40 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник

« Ответ #514 : 08 Января 2021, 20:34:40 »

Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  Плачущий
Если у него нет Мутных - пускай кто возражает ему найдут и покажут приказ НКО СССР с присвоением ему звания
"бригадный комиссар запаса" - все другие аргументы типа "ОБС" - одна бабка сказала Смеющийся не принимаются и точка.

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  Смеющийся Веселый
Анатолий
Полковник

« Ответ #515 : 08 Января 2021, 22:49:42 »

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин

Товарищ Воин, бригадный комиссар это мелковато, делаем ставки на повышение Смеющийся Строит глазки Веселый

* Мутных.jpg (32.99 Кб, 225x355 - просмотрено 81 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 23:46:42 от Анатолий » Записан
Андрей
Полковник

« Ответ #516 : 08 Января 2021, 23:16:33 »

Мутных Владимир Иванович

с уважением, Воин

Товарищ Воин, комбриг это мелковато, делаем ставки на повышение Смеющийся Строит глазки Веселый

Этюд из картины Решетникова - "Опять двойка"  Веселый Шокированный
2Voin2
Полковник

« Ответ #517 : 09 Января 2021, 00:10:33 »

Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  Плачущий
Если у него нет Мутных - пускай кто возражает ему найдут и покажут приказ НКО СССР с присвоением ему звания
"бригадный комиссар запаса" - все другие аргументы типа "ОБС" - одна бабка сказала Смеющийся не принимаются и точка.

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  Смеющийся Веселый

так вот Вы и найдите и покажите, что на других то кивать

а за Карина и мейера спасибо, буду знать
2Voin2
Полковник

« Ответ #518 : 09 Января 2021, 00:14:32 »

Мутных Владимир Иванович

с уважением, Воин

Товарищ Воин, бригадный комиссар это мелковато, делаем ставки на повышение Смеющийся Строит глазки Веселый

это вряд ли, он не может быть командармом 2-го ранга, да и снимок, похоже года 1926-1930
в тот момент у всех было ромбов...
даже присно не упомянутый мной изобретатель Гроховский имел их аж 2-а ромба (на целого комдива), а в итоге получил только 4 шпалы (полковника)
Андрей
Полковник

« Ответ #519 : 09 Января 2021, 00:32:18 »

Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  Плачущий

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  Смеющийся Веселый

так вот Вы и найдите и покажите, что на других то кивать

а за Карина и мейера спасибо, буду знать

Вопрос простой до нельзя - а с какого бодуна я буду какому-то дураку доказывать что он дурак ?? Веселый
Это и так всем видно  Веселый Показает язык

Кстати не обращались к офтальмологу Непонимающий - у Вас похоже ярко выраженная ахроматопсия - ведь Мутных не снимали, а нарисовали -
милый мой  Плачущий
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 05:37:04 от Андрей » Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 73 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти