Вопрос специалистам по репрессиям:

Автор 2Voin2, 12 января 2019, 02:00:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

2Voin2


Андрей

Ну вот - на тебе ??? а где же следующий интересный вопрос - весь форум ждет его ::)

2Voin2

#512
Уважаемые господа, помогите разобраться в казуистике приказов наркома обороны СССР.

Есть управление связи, Инженерное управление и управление телемеханики НКО СССР, созданные 22.11.1934.
Есть приказ НКО № 0114 от 26.07.1937 о слиянии Технического Управления РККА с Управлением связи РККА в единое целое и вхождении Управления Телемеханики РККА в состав Управления Связи на правах отдела
Наконец есть дивинженер Бордовский, начальник Технического управления РККА

Но...когда именно и за счет каких структур было образованно Техническое управление РККА в составе Наркомата Обороны СССР

А лично Вам, господин Андрей вопрос:
Когда именно были награждены знаками "Почетный чекист" корпусной комиссар Карин (дважды) и дивизионный комиссар Мейер-Захаров

и вдогонку еще один вопрос
скажите пожалуйста, господа, имел ли воинское звание Будняк Даниил Филиппович, в 1933 начальник Орудийно-арсенального объединения ВСНХ, а на момент ареста директор Сталинградского завода "Баррикады"

и последний вопрос на сегодня

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин

Андрей

#513
Оригинальный вопрос о Карине и его ПР ВЧК-ОГПУ 5-летия и ПР ВЧК-ОГПУ 15-летия :o
Чтоб Вы знали в дальнейшем практически нет точных награждения "пятерочников" - в самом Арх.упр.ФСБ знать не знают - в лучшем случае
дадут год награждения.
Другая ситуация с ПР ВЧК-ОГПУ 15-летия - в большинстве есть эти даты - читать надо книгу А.М.Буякова -
"Ведомственные награды ОГПУ-НКВД - часть вторая".
Однако Карин отличился - есть у него как у всех "пятерочников" номер знака №516 - предположительно это в параметре 1928-1929 годов.
но и с награждением его"15"опять конфуз - есть только год награждения 1933 №530.

Ну с Мейером-Захаровым все гораздо проще - пр.ОГПУ СССР №1179-20.12.1932 ПР 15
Вот почему ему не дали "пятерку" для меня загадка.........
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Андрей

Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  :'(
Если у него нет Мутных - пускай кто возражает ему найдут и покажут приказ НКО СССР с присвоением ему звания
"бригадный комиссар запаса" - все другие аргументы типа "ОБС" - одна бабка сказала ;D не принимаются и точка.

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  ;D :D

Анатолий

#515
Цитата: 2Voin2 от 08 января 2021, 18:16:43

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин

Товарищ Воин, бригадный комиссар это мелковато, делаем ставки на повышение ;D ::) :D

Андрей

Цитата: Анатолий от 08 января 2021, 21:49:42
Цитата: 2Voin2 от 08 января 2021, 18:16:43

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин

Товарищ Воин, комбриг это мелковато, делаем ставки на повышение ;D ::) :D



Этюд из картины Решетникова - "Опять двойка"  :D :o

2Voin2

Цитата: Андрей от 08 января 2021, 19:34:40
Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  :'(
Если у него нет Мутных - пускай кто возражает ему найдут и покажут приказ НКО СССР с присвоением ему звания
"бригадный комиссар запаса" - все другие аргументы типа "ОБС" - одна бабка сказала ;D не принимаются и точка.

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  ;D :D

так вот Вы и найдите и покажите, что на других то кивать

а за Карина и мейера спасибо, буду знать

2Voin2

Цитата: Анатолий от 08 января 2021, 21:49:42
Цитата: 2Voin2 от 08 января 2021, 18:16:43

Мутных Владимир Иванович
на момент ареста директор Государственного академического Большого театра СССР в г. Москве
в разных источниках указывается, что он имел звание бригадного комиссара запаса, однако он директор с 1932, а до этого был начальником Центрального Дома Красной армии

с уважением, Воин

Товарищ Воин, бригадный комиссар это мелковато, делаем ставки на повышение ;D ::) :D

это вряд ли, он не может быть командармом 2-го ранга, да и снимок, похоже года 1926-1930
в тот момент у всех было ромбов...
даже присно не упомянутый мной изобретатель Гроховский имел их аж 2-а ромба (на целого комдива), а в итоге получил только 4 шпалы (полковника)

Андрей

#519
Цитата: 2Voin2 от 08 января 2021, 23:10:33
Цитата: Андрей от 08 января 2021, 19:34:40
Вы я вижу дорогой наш любимый коллега так и не взяли на вооружение труды Жукова Андрея Александровича  :'(
Если у него нет Мутных - пускай кто возражает ему найдут и покажут приказ НКО СССР с присвоением ему звания
"бригадный комиссар запаса" - все другие аргументы типа "ОБС" - одна бабка сказала ;D не принимаются и точка.

Вот и ответ на Ваш умный вопрос  ;D :D

так вот Вы и найдите и покажите, что на других то кивать

а за Карина и мейера спасибо, буду знать



Вопрос простой до нельзя - а с какого бодуна я буду какому-то дураку доказывать что он дурак ?? :D
Это и так всем видно  :D :P

Кстати не обращались к офтальмологу ??? - у Вас похоже ярко выраженная ахроматопсия - ведь Мутных не снимали, а нарисовали -
милый мой  :'(