1934-1941

Автор nana1, 12 октября 2017, 16:23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nana1

Уважаемый Андрей, спасибо за Ваше участие, я думаю что по спискам я ничего не найду .
Прочитала на соседней ветке про личные дела. У меня бабушка работала в Барнауле в
"закрытом кооперативе УНКВД по ЗСК "в 1934 году в портновской мастерской в качестве цехмастера дамского цеха. Она наверняка заполняла анкету, может там есть сведения о брате?
Реально ли это? и куда обратиться

Андрей

Цитата: nana1 от 13 октября 2017, 15:34:19
Уважаемый Андрей, спасибо за Ваше участие, я думаю что по спискам я ничего не найду .
Прочитала на соседней ветке про личные дела. У меня бабушка работала в Барнауле в
"закрытом кооперативе УНКВД по ЗСК "в 1934 году в портновской мастерской в качестве цехмастера дамского цеха. Она наверняка заполняла анкету, может там есть сведения о брате?
Реально ли это? и куда обратиться


К сожаления коллега думаю что никаких документов в органах НКВД Вы не найдете.
Мой Вам совет - обратитесь к специалисту по розыску участнику нашего форума уважаемому коллеге "mrodos".
Его координаты можете найти в отделе "подробная статистика".
Успеха Вам в поиске.!

nana1


Лана

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь!
Начальник политотдела УРКМ НКВД Таджикской ССР в августе 1937 года был уволен "по инструкции о прохождении службы" ст. 33 п. "В".
Кто-нибудь может сказать, о чем эта статья? Где можно посмотреть эту Инструкцию?

картограф

Цитата: Лана от 07 декабря 2017, 12:23:28
Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь!
Начальник политотдела УРКМ НКВД Таджикской ССР в августе 1937 года был уволен "по инструкции о прохождении службы" ст. 33 п. "В".
Кто-нибудь может сказать, о чем эта статья? Где можно посмотреть эту Инструкцию?
Увольнение начальствующего состава из Рабоче-Крестьянской милиции производится по выслуге сроков службы (глава 5-я настоящего положения) и по болезни, а также может быть произведено:
..........
в) за невозможностью дальнейшего использования на работе в милиции;

Андрей

Цитата: Лана от 07 декабря 2017, 12:23:28
Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь!
Начальник политотдела УРКМ НКВД Таджикской ССР в августе 1937 года был уволен "по инструкции о прохождении службы" ст. 33 п. "В".
Кто-нибудь может сказать, о чем эта статья? Где можно посмотреть эту Инструкцию?

Увольнение начальствующего состава из РКМ НКВД СССР:
ст.33 "В" - за невозможностью дальнейшего использования на работе в милиции.

Статья не очень хорошая .....могли затем арестовать и т.д.

Лана

#16
Спасибо за оперативный ответ.

Светлана-Света

Подскажите, пожалуйста, каким приказом (примерно 1936 или 1937 год) с партийной работі зачисляли на должность стажера ГУДб НКВД...Спасибо.

Андрей

Цитата: Светлана-Света от 11 июня 2018, 16:46:32
Подскажите, пожалуйста, каким приказом (примерно 1936 или 1937 год) с партийной работі зачисляли на должность стажера ГУДб НКВД...Спасибо.
[/quote



Смотрите пост уважаемого коллеги "mrodos" - там дан список стажеров-комсомольцев которых взяли в 1937 на работу в ГУГБ НКВД.