" КОРРЕКТУРА МАРТИРОЛОГА РККА"

Автор Alex, 09 февраля 2017, 21:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#280
Цитата: Jakub от 14 января 2018, 17:25:21
Нет никакой информации о сообщениях.


Очень странно ??? у меня зафиксировано что отправил Вам 12.01.2018 в личко письмо в 22 часа 48 минут сообщение....

Jakub

Очередной абсурд - дело прекращено 09.06.1939
                               умер под следствием 27.06.1939
Я не знаю из какой КП был взят этот в/с, но в "Национальном банке репрессированных" есть два поляка:
1 - БендержиНский Казимир Константинович 1909,поляк,в/с. Умер в тюрьме.
2 - БендержиЦкий Казимир Константинович 1904,поляк,член ВКП /б/,старший лейтенант,пом.нач.4 части 2 арт.бригады
     пост.ОО НКВД КОВО 09.07.1939 дело прекращено.
     Ни а какой смерти его нет в информации

Я не ручаюсь конечно, но кажется мне что это очередной шедевр нашего доблестного Воина Смеющийся


Уважаемый Андрей!
Не издевайтесь! Коллега делает хорошую работу. Просматртвает КП и выявляет военнослужащих, которые, после дополнения архивными данными других исследоватетей,
попадают в Мартиролог.
Не надо оскорблять. Есть разные подхода к нашей работе и никто не должен чусвоваться униженным.

Андрей

#282
Цитата: Jakub от 14 января 2018, 23:41:08
Очередной абсурд - дело прекращено 09.06.1939
                              умер под следствием 27.06.1939
Я не знаю из какой КП был взят этот в/с, но в "Национальном банке репрессированных" есть два поляка:
1 - БендержиНский Казимир Константинович 1909,поляк,в/с. Умер в тюрьме.
2 - БендержиЦкий Казимир Константинович 1904,поляк,член ВКП /б/,старший лейтенант,пом.нач.4 части 2 арт.бригады
    пост.ОО НКВД КОВО 09.07.1939 дело прекращено.
    Ни а какой смерти его нет в информации

Я не ручаюсь конечно, но кажется мне что это очередной шедевр нашего доблестного Воина Смеющийся


Уважаемый Андрей!
Не издевайтесь! Коллега делает хорошую работу. Просматртвает КП и выявляет военнослужащих, которые, после дополнения архивными данными других исследоватетей,
попадают в Мартиролог.
Не надо оскорблять. Есть разные подхода к нашей работе и никто не должен чусвоваться униженным.


Многоуважаемый Якуб !
Абсолютно с Вами согласен что ни в какой форме при различных мнениях по тому или иному вопросу должно переходить общие правила достойного
поведения !
И если в моей фраза "Я  не ручаюсь конечно,но кажется мне что очередной шедевр нашего доблестного Воина" есть оттенок унижения Воина -
приношу ему извинения .

Voin

#283
Как же Вы любите навешивать ярлыки на всех, кто Вам сильно не нравится, г-н Андрей.
судя по Вашим высказываниям, а особенно по Вашим действиям, когда Вы не только оскорбляете в глаза, но и пересылаете Ваши писульки друзьям, чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет, то Вы сам то явно себя считаете сверхчеловеком, этаким нибелунгом, истинным арийцем...жаль, что Вы так далеко...господин "хороший"...
какой Вы к черту полковник, вы истинный штадартенфюрер, истинный ариец, характер"нордический", явно тяготеющий всех видеть недочеловеками.
Вот Вы пишете, что это очередной Перл мой, однако я давно и сразу сказал, что работаю с Книгами памяти а не с НБР. Вот что книга пишет, то я и переписываю...дословно...
А вот почему Вы, "истинный ариец" не предоставили мне (и другим тоже) эту информацию тогда же...а ждали полтора года, пока г-н Якуб что то напишет...жаба задавила?

Спасибо, господин Якуб за в/с, ...мне кажется, дело там обстоит так...его следователи замордавали так, что решили отпустить умирать домой, но следователь дело не закрыл, а вышестоящий начальник закрыл...вот и получилось, что вроде дело закрыто, а арестованный лежит в тюремной больнице...
С уважением, Воин

Насчет того, откуда я взял этого в/с
Прошу, вот подлинный текст из книги памяти Винницкой обл, том 2, стр 162:

БЕНДЕРЖИЦЬКИЙ КАЗИМИР КОСТЯНТИНОВИЧ
1904 р. н., с. Вендичани Могилів-Подільського р- ну,
прож. м. Київ, поляк, із службовців, освіта середня спеціальна, член ВКП(б),
військовослужбовець, одруж.
Арешт. 28.04.1938.
Звинувач. за ст. 54–1 «б», КК УРСР. Помер під час
слідства 27.06.1939. За постановою ОВ НКВС
КОВО справа припинена 09.06.1939.

а вот перевод от Яндекса:

БЕНДЕРЖИЦЬКИЙ КАЗИМИР КОСТЯНТИНОВИЧ,
1904 г. н., с. Вендичаны Могилев-
Подольского р - на, прож. м. Киев, поляк, из служащих,
образование среднее специальное, член ВКП(б),
военнослужащий, одруж. Арест. 28.04.1938.
Звинувач. по ст. 54-1 «б» УК УССР. Умер во время
следствия 27.06.1939. По постановлению ОВ НКВД
КОВО дело прекращено 09.06.1939.

еще вопросы по тексту из Книги есть?

Андрей

#284
1 - А что же уважаемый коллега Воин ни слова не сказали о Вашей роли "толмача" в теме "Кадры РККА" №3196-12.01.2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - А где Ваша реакция на пост коллеги "Доллар" и его оценка моей информации ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 - А что Вы не скажите на форуме о судьбе моего диска который  я в свое время Вам послал ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 - Это где это я "пересылаю Ваши писульки друзьям,чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет"
Вы ничего не путаете коллега ?  Вы точно уверены что послали мне письмо утром 14.01.2018 по моему адресу ?

Андрей

Цитата: Voin от 15 января 2018, 00:49:08
Как же Вы любите навешивать ярлыки на всех, кто Вам сильно не нравится, г-н Андрей.
судя по Вашим высказываниям, а особенно по Вашим действиям, когда Вы не только оскорбляете в глаза, но и пересылаете Ваши писульки друзьям, чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет, то Вы сам то явно себя считаете сверхчеловеком, этаким нибелунгом, истинным арийцем...жаль, что Вы так далеко...господин "хороший"...
какой Вы к черту полковник, вы истинный штадартенфюрер, истинный ариец, характер"нордический", явно тяготеющий всех видеть недочеловеками.
Вот Вы пишете, что это очередной Перл мой, однако я давно и сразу сказал, что работаю с Книгами памяти а не с НБР. Вот что книга пишет, то я и переписываю...дословно...
А вот почему Вы, "истинный ариец" не предоставили мне (и другим тоже) эту информацию тогда же...а ждали полтора года, пока г-н Якуб что то напишет...жаба задавила?

Спасибо, господин Якуб за в/с, ...мне кажется, дело там обстоит так...его следователи замордавали так, что решили отпустить умирать домой, но следователь дело не закрыл, а вышестоящий начальник закрыл...вот и получилось, что вроде дело закрыто, а арестованный лежит в тюремной больнице...
С уважением, Воин

Насчет того, откуда я взял этого в/с
Прошу, вот подлинный текст из книги памяти Винницкой обл, том 2, стр 162:

БЕНДЕРЖИЦЬКИЙ КАЗИМИР КОСТЯНТИНОВИЧ
1904 р. н., с. Вендичани Могилів-Подільського р- ну,
прож. м. Київ, поляк, із службовців, освіта середня спеціальна, член ВКП(б),
військовослужбовець, одруж.
Арешт. 28.04.1938.
Звинувач. за ст. 54–1 «б», КК УРСР. Помер під час
слідства 27.06.1939. За постановою ОВ НКВС
КОВО справа припинена 09.06.1939.

а вот перевод от Яндекса:

БЕНДЕРЖИЦЬКИЙ КАЗИМИР КОСТЯНТИНОВИЧ,
1904 г. н., с. Вендичаны Могилев-
Подольского р - на, прож. м. Киев, поляк, из служащих,
образование среднее специальное, член ВКП(б),
военнослужащий, одруж. Арест. 28.04.1938.
Звинувач. по ст. 54-1 «б» УК УССР. Умер во время
следствия 27.06.1939. По постановлению ОВ НКВД
КОВО дело прекращено 09.06.1939.

еще вопросы по тексту из Книги есть?


Глубокоуважаемый коллега Якуб !
Поскольку Вы подняли вопрос о этике и морали общения в нашем форуме хотелось бы мне увидеть Вашу оценку письма коллеги Воина касающихся лично меня.

Voin

Цитата: Андрей от 15 января 2018, 01:10:03
1 - А что же уважаемый коллега Воин ни слова не сказали о Вашей роли "толмача" в теме "Кадры РККА" №3196-12.01.2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - А где Ваша реакция на пост коллеги "Доллар" и его оценка моей информации ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 - А что Вы не скажите на форуме о судьбе моего диска который  я в свое время Вам послал ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 - Это где это я "пересылаю Ваши писульки друзьям,чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет"
Вы ничего не путаете коллега ?  Вы точно уверены что послали мне письмо утром 14.01.2018 по моему адресу ?

отвечаю по пунктам:
мне написали это письмо, а затем разрешили переслать его...все
Коллега Долор просто молодец, после его объяснения стало все понятно без всяких ссылок и сносок, снимаю шляпу
вашего диска я в глаза не видел...вообще...ни почтовой посылки, ни электронной, так что камень не в мой огород
ищите тему сами, я же нашел

Voin

И если в моей фраза "Я  не ручаюсь конечно,но кажется мне что очередной шедевр нашего доблестного Воина" есть оттенок унижения Воина -
приношу ему извинения .

эта фраза - самый невинный Ваш перл, можете за него не извиняться...
Просто Вам нужно помнить ВСЕ Ваши высказывания и разуметь, что и у других тоже есть достоинство...

Андрей

Цитата: Voin от 15 января 2018, 11:22:22
Цитата: Андрей от 15 января 2018, 01:10:03
1 - А что же уважаемый коллега Воин ни слова не сказали о Вашей роли "толмача" в теме "Кадры РККА" №3196-12.01.2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - А где Ваша реакция на пост коллеги "Доллар" и его оценка моей информации ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 - А что Вы не скажите на форуме о судьбе моего диска который  я в свое время Вам послал ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 - Это где это я "пересылаю Ваши писульки друзьям,чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет"
Вы ничего не путаете коллега ?  Вы точно уверены что послали мне письмо утром 14.01.2018 по моему адресу ?

отвечаю по пунктам:
мне написали это письмо, а затем разрешили переслать его...все
Коллега Долор просто молодец, после его объяснения стало все понятно без всяких ссылок и сносок, снимаю шляпу
вашего диска я в глаза не видел...вообще...ни почтовой посылки, ни электронной, так что камень не в мой огород
ищите тему сами, я же нашел


Опускаю первые три Ваши ответа, но вот четвертый абсолютно меня не удовлетворяет.
Обьясните мне что означает Ваши слова:....."пересылаете Ваши писульки друзьям,чтобы они вместе с Вами позубоскалили на чужой счет".
Жду Вашего ответа коллега.

Ygrek

Проверьте, пожалуйста, данные по комбригу Сонину. Вряд ли арест возможен через четыре месяца после расстрела. Это я так - чисто по делу, а то все некоторые нервные какие-то стали :-*