" КОРРЕКТУРА МАРТИРОЛОГА РККА"

Автор Alex, 09 февраля 2017, 21:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#240
Цитата: Voin от 10 января 2018, 12:25:36
Конечно...я очень благодарен Вам г-н Андрей за Ваши экскурсы и Ваши выволочки меня грешного...ай-яй-яй, такого вот некультурного, невнимательного и прочая, прочая, прочая
Конечно, я Вам благодарен, что Вы изволили мне дополнить сведения
Но если бы Вы поменьше изгалялись на мой счет, то сами бы своими глазами прочитали, что данные в/с выписаны мной из Книг памяти Украины с общим названием"Реабилитированы историей", ибо под ними стоит и номер книги, и стр. на которой они упомянуты в оной книге...
А насчет Дубового Павла Яковлевича...

ДУБОВИЙ ПАВЛО ЯКОВИЧ, 1899 р. н.,
с. Травневе Погребищенського р-ну, українець,
військовослужбовець. Звинувач. за ст. 54–10 ч. 2
КК УРСР. За вироком ВТ Павлоградського гарні-
зону розстріляний. Реабіл. 13.12.1991.

ДУБОВЫЙ ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВИЧ, 1899 г. н.,
с. Майское Погребищенского р-на, украинец,
военнослужащий. Звинувач. по ст. 54-10 ч. 2
УК УССР. По приговору ВТ Павлоградского хорошие-
зону расстрелян. Реабіл. 13.12.1991.

ну и где здесь написано, что он КРАСНОАРМЕЕЦ???

к тому же он 1899 года рождения, нонсенс, не находите, господин Андрей - Оракул


Дорогой Вы наш "член общества передвижников"  :D :D  - ну как Вы похожи на героя картины Репина  "Не ждали" ? :D
Кстати я случайно обнаружил что кроме вышеуказанных книг которые дает сайт есть еще его собственный "прибамбас" -
который называется "Национальный банк репрессированных" и который имеет ИНОГДА собственный источник информации  - вот там и написано
КРАСНОАРМЕЕЦ  :D .......вот такой "коленкор"дорогой  тов."передвижник" ;D

Voin

дорогой Вы мой! Значит логике и книге памяти Вы не доверяете, а вот "Национальному банку" вполне...
интересно то как...Вы как тот персонаж, готов заплатить золотом за "националистов"
ну что ж спорить с банком не буду, хотя в нем нет и половины тех, кого коснулись репрессии в Украине
я остаюсь при своем мнении
ну, это мы выяснили, один персонаж - это один штык...
только вот вопрос: а про других то Вы лично что нибудь сказать можете?
скорее всего - нет...
ладно подождем более осведомленных "товарищей"...

Jakub

Уважаемый Войн!
Я в полне уверен, что это одно лицо.
Городецкий в списке 5-го отдела УГБ НКВД УССР как приговорен по 1-й категории (член ПОВ)
70 сп это 24 сд, которая в то время еще лислоцировалась в Виннице

Андрей

#243
Цитата: Voin от 10 января 2018, 16:12:06
дорогой Вы мой! Значит логике и книге памяти Вы не доверяете, а вот "Национальному банку" вполне...
интересно то как...Вы как тот персонаж, готов заплатить золотом за "националистов"
ну что ж спорить с банком не буду, хотя в нем нет и половины тех, кого коснулись репрессии в Украине
я остаюсь при своем мнении
ну, это мы выяснили, один персонаж - это один штык...
только вот вопрос: а про других то Вы лично что нибудь сказать можете?
скорее всего - нет...
ладно подождем более осведомленных "товарищей"...




Дорогой тов."передвижник" а вы оказывается еще и "сказочник" ;D - где я это написал что  не доверяю книгам памяти ?
Просто "Национальный банк" дает ИНОГДА информацию которую нет вообще в КП или дополняет информацию их !
Ну а по вашей фразе :"Я остаюсь при своем мнении" - так это прекрасно - Вы действуете по  мое совету - остаетесь передвижником-сказочникам ! ;D  / ::)кличка:"капитан Врунгель" :D /

Jakub

Уважаемый Андрей!
Ва бы могли дать последнюю статистику Мартиролога после дополнений?

Андрей

#245
Цитата: Jakub от 10 января 2018, 20:36:00
Уважаемый Андрей!
Ва бы могли дать последнюю статистику Мартиролога после дополнений?


Конечно ! Я продолжаю вести статистику. Можете посмотреть по теме:"Кадры РККА", стр.318

Кстати а у Вас нет звания :Беганский Александр Александрович 1910,поляк

Voin

Добрый день, господа!
Наше Вам с кисточкой, господин всезнайка Андрей! Соскучились без меня? Некому косточки перемывать?
Даю Вам повод позубоскалить про мой моральный облик "перевертыша"...

В Книге памяти Винницкой обл. и в Вашем столь любимом "национальном банке репрессированных" нашел я вот такого в/с:

Залевский (Залеский) Константин Иванович
1897, с. Дегени Люцинского у. Витебской губ., поляк, среднее военное, член ВКП/б/ - 1938
Военнослужащий
Проживал: г. Винница
Арестован 11.07.1938. «3» при УНКВД по Винницкой обл. 28.09.1938 – ВМН. Расстрелян 01.10.1938
Реабилитирован 10.02.1959 ВТ Прикарпатского ВО
Том 2, стр. 761(763)

кстати: насчет перевода в "НБР" Лютиньского у. - ну не было такого уезда в природе:
это либо Литинский уезд Подольской губ,
либо Люцинский уезд Витебской губ...
я более склоняюсь к последнему, ибо в том же "НБР" написано, что оный был в Латвии, а Люцинкий уезд в 1920 был передан в состав Латвии...как то так

не подскажете ли Вы, г-н всезнайка должность и звание оного в/с, коего нет в мартирологе, чтобы я своим недалеким умишком запомнил "монаршую милость"

с Уважением, Воин


Андрей

#247
Цитата: Voin от 11 января 2018, 14:46:48
Добрый день, господа!
Наше Вам с кисточкой, господин всезнайка Андрей! Соскучились без меня? Некому косточки перемывать?
Даю Вам повод позубоскалить про мой моральный облик "перевертыша"...

В Книге памяти Винницкой обл. и в Вашем столь любимом "национальном банке репрессированных" нашел я вот такого в/с:

Залевский (Залеский) Константин Иванович
1897, с. Дегени Люцинского у. Витебской губ., поляк, среднее военное, член ВКП/б/ - 1938
Военнослужащий
Проживал: г. Винница
Арестован 11.07.1938. «3» при УНКВД по Винницкой обл. 28.09.1938 – ВМН. Расстрелян 01.10.1938
Реабилитирован 10.02.1959 ВТ Прикарпатского ВО
Том 2, стр. 761(763)

кстати: насчет перевода в "НБР" Лютиньского у. - ну не было такого уезда в природе:
это либо Литинский уезд Подольской губ,
либо Люцинский уезд Витебской губ...
я более склоняюсь к последнему, ибо в том же "НБР" написано, что оный был в Латвии, а Люцинкий уезд в 1920 был передан в состав Латвии...как то так

не подскажете ли Вы, г-н всезнайка должность и звание оного в/с, коего нет в мартирологе, чтобы я своим недалеким умишком запомнил "монаршую милость"

с Уважением, Воин




Дорогой тов.капитан-сказочник Врунгель с большой радостью сообщаю Вам что вышеуказанное лицо имело "звание" - КАПИТАН  ::)  и если Вы
не очень заняты то его можно найти в дополнение "Мартиролога" . ;D стр.19
Ваш друг Оракул  ;D

Voin

Цитата: Андрей от 11 января 2018, 14:56:37
Цитата: Voin от 11 января 2018, 14:46:48
Добрый день, господа!
Наше Вам с кисточкой, господин всезнайка Андрей! Соскучились без меня? Некому косточки перемывать?
Даю Вам повод позубоскалить про мой моральный облик "перевертыша"...

В Книге памяти Винницкой обл. и в Вашем столь любимом "национальном банке репрессированных" нашел я вот такого в/с:

Залевский (Залеский) Константин Иванович
1897, с. Дегени Люцинского у. Витебской губ., поляк, среднее военное, член ВКП/б/ - 1938
Военнослужащий
Проживал: г. Винница
Арестован 11.07.1938. «3» при УНКВД по Винницкой обл. 28.09.1938 – ВМН. Расстрелян 01.10.1938
Реабилитирован 10.02.1959 ВТ Прикарпатского ВО
Том 2, стр. 761(763)

кстати: насчет перевода в "НБР" Лютиньского у. - ну не было такого уезда в природе:
это либо Литинский уезд Подольской губ,
либо Люцинский уезд Витебской губ...
я более склоняюсь к последнему, ибо в том же "НБР" написано, что оный был в Латвии, а Люцинкий уезд в 1920 был передан в состав Латвии...как то так

не подскажете ли Вы, г-н всезнайка должность и звание оного в/с, коего нет в мартирологе, чтобы я своим недалеким умишком запомнил "монаршую милость"

с Уважением, Воин




Дорогой тов.капитан-сказочник Врунгель с большой радостью сообщаю Вам что вышеуказанное лицо имело "звание" - КАПИТАН  ::)  и если Вы
не очень заняты то его можно найти в дополнение "Мартиролога" . ;D стр.19
Ваш друг Оракул  ;D

Вот спасибо, наш друг Горацио...
А дату присвоения звания не подскажете?
И что это за часть: "школьная" батарея?...может быть "учебная батарея?"

Voin

Книга памяти Винницкой обл, том 2:
нужны места службы и воинские звания:

Залецкий Иван Моисеевич
1895, г. Казатин Винницкой обл., украинец, грамотный
техник-нормировщик станции Калиновка
Арестован 10.04.1938 по ст. 54-1 «б», 11 К УССР.
«3» при УНКВД по Винницкой обл. 23.04.1938 – ВМН. Расстрелян 10.06.1938
Реабилитирован 22.04.1958 Прикарпатского ВО

Зелинский Анатолий Иванович (Ященко Ефрем Гордеевич)
1908, с. Антонов Сквирского р-на Киевской обл., украинец, начальное
Военнослужащий.
Проживал: г. Хмельницкий
Арестован 28.12.1936 по ст. 54-6 УК УССР. «3» при УНКВД по Винницкой обл. ... ВМН.
Расстрелян 08.08.1937
Реабилитирован 12.02.1997

Ильинский Николай Николаевич
1893, м. Бежецк Тверской губ., русский, среднее
нач. штаба ПВО ст. Жмеринка
Проживал: г. Жмеринка
Арестован 15.11.1937. ОСО при НКВД СССР ... ВМН.  Расстрелян 10.05.1938
Реабилитирован 13.09.1957

с уважением Воин