"боцман плавал, боцман знает..."

Автор konst, 20 января 2017, 16:34:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

арарат

#10
--

Alex

— Фунцельмана-таки забрали!
    Фунцельман, Фунцельман!
   
Я ему говорил: не связывайся с чекистами!
Вы мене простите,....
но с чекистами трудно сдружиться,
Они злые от бессонных ночей!
Я вам говорю это  как другу
моей юности...
           


Уважаемый Арарат,ну как Вам эпиграф  для последующего нашего разговора? Я думаю пришелся в самый раз, я его специально заимствовал  у Изи Бабеля для того,чтобы откровенно дать " наш ответ Чемберлену"...а чтобы не запутаться в ваших каверзных умозаключениях и вопросах отвечать буду по пунктам.

1)Уваж.Арарат,Вы пишете:

Вроде Ваше детство при Хрущеве , юность и зрелый возраст при Брежневе  , т.е под сталинскую пропаганду не попадали ,
В чем причина столь неадекватной любви и преклонения перед хромым карликом-семинаристом ?

Отвечаю. Перед И.В.Сталиным я не испытываю  никакой "неадекватной любви"(по вашему выражению) и  не преклоняюсь.Руководитель Советского государства не есть православная икона.Я вполне трезво и адекватно оцениваю роль и деятельность Сталина на посту секретаря ВКП(б),и последующих постов- председателя ГКО, Верховного командующего,Председателя СМ СССР в становлении, развитии, в том
числе обороноспособности Страны Советов и наконец его роли в Победе над гитлеровской Германией, восстановлении народного хозяйства после войны и создании ракетно- ядерного щита СССР.

2)Арарат, Вы пишите:
Но в этот раз не удивится невозможно !!!
ЭТо же надо такое написать."Современная коррупция в РФ, это детский сад по сравнению с коррупцией 20-х,первой половины 30-х,которая как осьминог поразил Советское государство в период НЭП.Посмотрите на те кг. "брюлликов" которые нквдешные следаки описывали у жен репрессированных маршалов или отдельных комдивов."


Отвечаю.
"О времена,о нравы".Приводя в пример "детский сад", я специально  утрировал,чтобы было понятно- мздоимство,казнокрадство,групповщина и прочие (-явные и тайные коррупционные приемы) порождение НЭПа были в средине 20-х и начале 30-х вполне отработанным делом.Как известно
последние ростки нэповщины засохли только к 1933 г.Что касается кг. брюлликов,то советую посмотреть протоколы допросов последних жен маршалов- многоженцев Тухачевского и Блюхера...и одновременно вспомнить,что и в каком количестве находилось в сейфе у тов. Свердлова, который по понятным причинам не являлся коллекционером-одиночкой в СССР ...


3)Арарат,Вы пишите:
Вы полагаете в 1937 году в СССР был НЭП ?
ВЫ хоть один протокол обыска " у жен репрессированных маршалов или отдельных комдивов"видели ?
Надеюсь Вы не любимых Вами Маршалов и генералов трофейщиков ВОВ относите к коррупциинерам НЕПа и 30-х годов ?
Сравним Коорупцию ?


В каком году засохли последние ростки НЭПа в Советском Союзе- я указал выше.
Протокол допроса  Глафиры  Блюхер-Безверховой,третьей по счету жены Блюхера видел.Правда не в оригинале,а лишь копию.Желаю и Вам ознакомится с ее делом.О трех женах гражданина Тухачевского писать не буду.Кому интересно пусть ищет.

Трофейщиков ВОВ относить к коррупционерам-нельзя.Это обычное уголовное преступление не связанное с коррупцией,а вот дело авиаторов( Новиков и Ко) - здесь уже явно прослеживаются элементы коррупции...

Сравнивать коррупцию 20-х-30-х годов  в СССР и современную коррупцию в РФ не собираюсь,потому что это просто -ГЛУПО.

4)Арарат,Вы пишите :
И Я просмотрел достаточное количество АСД , и естественно читал протоколы обысков , акты изъятого , документы по возврату и выплаты компенсаций после реабилитаций.Так вот , у лейтенантов , ст.лейтенантов капитанов и приравненных к ним в графе изъятое имущество – часто было написано –таковое отсутствует , или перечислено одни брюки , одна рубашка , мебель-крайне редко так как и мебель с бирками и квартиры- казенные.У майоров и выше могли быть часы , костюм , платье и т.д.
прим. Что интересно у ВСЕХ было личное оружие -пистолеты , револьверы с патронами , только один-два человека оказали вооруженное сопротивление  издесятков тысяч =арестованных -оружие было и партсрвработников даже районного массшаба )


Отвечаю. Откуда исходит ваша осведомленность о том,что было и чего не было в АСД? Кто Вам разрещил вести просмотр тысяч,как Вы утверждаете АСД? Вы что были общественным представителем в комиссии по реабилитации? Или это был обычный сговор с тем архивным товарищем имя которого Вы частенько вспоминаете?

5) Арарат, Вы пишете
И ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР НЕСЕТ ТАКОЙ , извините , БРЕД ( это самое мягкое слово )
Приведите хоть один пример в подтвержения коорумпированности Бекаури и Тухачевского
( Ликвидация Остехбюро была лишь через 2 года после ареста Тухачевского , так что тоже неувязочка.)

Отвечаю.Спасибо за вашу оценку моего,по вашему выражению- ПЕРЛа находящегося,как Вы обозначили на грани БРЕДа.

Коррупция-(лат.corruptio)в буквальном переводе обозначает ПОРЧУ (см.Словарь Иностранных слов. 19- издание,стереотипное,"Русский язык".,М 1990).Позднее в трактовку данного термина были включены юрид. -ПОДКУП должностных лиц.

Приводить примеры коррумпированности Бекаури и Тухачевского,в процессе их деятельности думаю нет необходимости. Секретов никаких нет, все лежит на поверхности в буквальном значении латинского слова....