Партийная чистка в рядах НКВД

Автор Александр Слободянюк, 20 января 2017, 23:52:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: septimus от 10 мая 2020, 15:32:47
РГВА дважды получили мои запросы с 2018 и нулевая реакция, даже отпиской не одолжили


Да ...вот поэтому я от них и подальше - правда в 1993 год ходил туда -собирал нужный мне материал...
Есть еще один вариант - документы Фрунзенского РК ВКП/б/ где возможно и состоял Ваш родственник.
В какому парткому он был зачислен в 1936 - это должно быть указано в регбланке к вверху...?

Андрей

Кстати ведь наверняка Вы делали запрос в РГВА через интернет ?
Я вот за всю мою практику ни одного раза так не действовал .
Я всегда посылаю в организацию ЗАКАЗНОЕ письмо с уведомлением о получении ими моего запроса.
И не одного раза не было случая что бы организация эта не ответила на мой запрос.
Пошлите по почта в РГВА заказное письмо. Посмотрите как на это с реагирует этот "фрукт" :D :D

septimus

Первый заказным, втрой через интернет,
но надо бы и третий заказным вновь

билет выдан Политотделом УВО УНКВД Моск.обл в 1936 году Первичная организация 76 ЖД Полк НКВД, вот и все, что стоит в карточке. Последнее назначение в 36 ЖД бригаду НКВД и все, то есть май 1936 года последние записи....

Андрей

Цитата: septimus от 10 мая 2020, 19:30:11
Первый заказным, втрой через интернет,
но надо бы и третий заказным вновь

билет выдан Политотделом УВО УНКВД Моск.обл в 1936 году Первичная организация 76 ЖД Полк НКВД, вот и все, что стоит в карточке. Последнее назначение в 36 ЖД бригаду НКВД и все, то есть май 1936 года последние записи....


Да это тяжелый случай :-[
Вам бы прийти в ГАРФ и посмотреть приказы УПВО НКВД по личному составу - там почти наверняка есть по нему приказы -
т.е. назначения,увольнения - это может дать путь в розыске в дальнейшем.
Также чем черт не шутит - сделайте запрос в Архивное упр.УФСБ по Омской обл. - мотивируйте свое послание каким нибудь
мотивов о написание монографии по политработе УПВО НКВД СССР в 30-е годы - ну вообщем сами придумаете..... ::)

septimus

Андрей, спасибо за внимание и готовность помочь, будем пробовать, судьба его интересна! ;) Надеюсь что-то обнаружить...

Александр15

#185
Добрый день.Появилась новая информация о Вастаеве Степане Гавриловиче на сайте МО РФ, очень много странностей. Большинство сведений ,известных мне, совпадают.
Вастаев Степан Гаврилович (Григорьевич)
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 25.12.1908
Место рождения: Башкирская АССР, Белорецкий р-н, Авзяно-Петровский з-д (Абазяно-Петровский з-д, Авзото-Петровский з-д)
Дата поступления на службу: __.10.1930
Воинское звание: майор
Наименование воинской части: 494 сп УрВО,29 тк 5 гв. ТА
Дата окончания службы: 02.09.1946
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Номер шкафа: 31
Номер ящика: 33