Локотош Иван Семенович

Автор Андрей, 06 ноября 2016, 22:32:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

В ГАРФ в фонде 7523,опись 44,дело 110,листы 15-27 есть вышеуказанное лицо.
Пр.РВС СССР №163-1923 он был награжден орденом Кр.Знамени будучи ком.19-й
отдельной стр.бригады войск ГПУ УССР.
На 9 сентября 1934 он был сотрудником НКВД СССР и проживал в Москве по
адресу Ленинградское шоссе,д.161,корпус 3,кв.15.
Пост.ПВС СССР 30 сентября 1943 он был лишен ордена.
Есть ли о нем какая-либо информация ?.....коллеги ::)

Андрей

Сегодня мой старый приятель известный историк прислал маленькое дополнение
по ЛокАтошу - 1888,из рабочих,член ВКП /б/ 1906.
Скорее всего он был уволен из органов в 1934-1935.......

Affi

#2
Добрый день.  Моя бабушка, Локотош Вера Яковлевна, была женой Ивана Семеновича. Поняла по второму московскому указанному адресу, что речь идет именно об этом человеке.  Я в детстве была в этой квартире. Позднее она переехала на ул. Кропоткинская д. 3. С Иваном Семеновичем они уже вместе не жили. Из рассказа бабушки мне известно, что  он был репрессирован и лишен наград, У него был именной наградной браунинг, который был изъят во время ареста. В музее, по-моему Красной Армии, должна быть картина, где был изображен Иван Семенович на белом коне с этим браунингом. В конце войны он приходил к Бабушке и ему уже вернули звание и награды. У них был сын Вовочка который умер когда ему было лет 5. У меня осталась от бабушки единственная фотография Ивана Семеновича. 

Cheslav

#3
Цитата: Андрей от 08 ноября 2016, 18:13:53Сегодня мой старый приятель известный историк прислал маленькое дополнение
по ЛокАтошу - 1888,из рабочих,член ВКП /б/ 1906.
Скорее всего он был уволен из органов в 1934-1935.......
У мужа моей тети фамилия Локотош, знаю что изначально фамилия писалась через "А" - Локатош / Лакатош. Отца звали Борис Николаевич Локотош (являлся почетным гражданином Луганска). Родился 3 августа 1930 и ум. 29 июня 2011 в Луганске.