Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО

<< < (19/48) > >>

Андрей:
№2620-30 12 1938 уволены 47Б -
Монасевич Максим Моисеевич - нач.радио-телеграфной школы младшего начсостава УПВО НКВД Среднеазиатского округа,капитан.

Бярун Альберт Юрьевич - ст.пом.нач.о/я штаба УПВО НКВД Грузинской ССР,капитан

№2638-31 12 1938 уволен 47Б -
Полянский Михаил Станиславович - ст.пом.нач.1 о/я 2 отдела МТО УПВО НКВД ДВО,интендант 3 ранга.

№2641-31 12 1938 уволены 47Б -
Пученко Яков Петрович - нач.продснабжения 78 Кумарского ПО УПВО НКВД ДВО,техник-интендант 2 ранга.

Доронин Лев Борисович - нач.продснабжения 2 Рыбницкого ПО УПВО НКВД Киевского округа,старший лейтенант.

№2642-31 12 1938 уволены 47Б -
Березуцкий Гордей Афанасьевич - нач.ВХД Дербинской мангруппы 52 Сахалинского ПО УПВО НКВД ДВО,лейтенант.

Калинин Анатолий Иванович - нач.ВХД 62 Владивостокского ПО УПВО НКВД ДВО,техник-интендант 1 ранга.

№2643-31 12 1938 уволен 47Б -
Бугров Николай Степанович - нач.2 о/я 3 отдела МТО УПВО НКВД Московского округа,интендант 2 ранга.

№2645-31 12 1938 уволен 47Б -
Федоровский Иван Федорович - нач.квартчасти 65 ЖДП УПВО НКВД ЗСО,техник-интендант 2 ранга

========================================================
Фу........ 8)закончил 1938.....может еще пробегу по своему списку и кое-кого добавлю ::)

Андрей:
№156-25 01 1939 уволен 47А,осужден на 3 года лишения свободы,лишен спец.звания
Пляцковский Семен Львович - нач.ОПО УНКВД Смоленской области,батальонный комиссар.

№184-29 01 1939 уволен 47Б -
Гаупштейн Юрий Георгиевич - нач.политотдела Дальстроя НКВД СССР,полковой комиссар.

№269-15 02 1939 уволен 47Б -
Заборский Алексей Петрович - врид военкома отдельного танкового батальона ОМСДОН НКВД СССР,батальонный комиссар.

№313-21 02 1939 уволен 47В,вовсе
Иванов-Берглунд Михаил Сергеевич - нач.обозно-вещевого отдела ГКПВО НКВД СССР,бригинтендант.

№317-22 02 1939 уволен 47В,вовсе -
Гольдберг Л.Г. - зам.нач.ОМЗ НКВД Азерб.ССР,интендант 2 ранга.

№317-22 02 1939 уволен 47Б -
Казимиров Вениамин Иванович - зам.нач.ЦФПО НКВД СССР,бригинтендант.

№417-10 03 1939 уволены 47Б -
Владимирский Дмитрий Алексеевич - нач.1 о/я Санитарного отдела ГУПВО НКВД СССР,бригврач.

Брюханов Павел Николаевич - комендант здания Московского Кремля Упр.коменданта, майор.

№575-23 03 1939 уволен 47Б -
Михайлов Георгий Иванович - нач.штаба УПВО НКВД БССР,полковник.

Андрей:
№1065-04 05 1939 уволены 47Б -
Барановский Семен Давыдович - нач.УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,комбриг

Мусатов Юрий Львович - нач.1 отдела ГУПВО НКВД СССР,полковник.

Романов Алексей Кузьмич - нач.3 отдела штаба УПВО НКВД Казахской ССР,полковник.

№1267-16 05 1939 уволен 47Б -
Забарко Александр Ильич - в резерве назначения ПВО НКВД СССР,полковой комиссар.

Севастьянов Николай Федорович - нач.политотдела УПВО НКВД Ленинградского округа,дивизионный комиссар.

№1292-22 05 1939 уволен 47Б -
Косовский Лев Николаевич - нач.3 о/я 5 отдела ГУПВО НКВД СССР,полковник.

№1310-25 05 1939 уволен 47Б -
Гусельников Михаил Львович - инспектор отдела боевой подготовки ГУПВ НКВД СССР,полковник.

Крымский-Ударов Яков Петрович - нач.ШУКС ПВО НКВД СССР,комбриг.

Андрей:
№1361-08 06 1939 уволены 47Б - 1 часть
Чернуха Николай Антонович - нач.35 Мурманского МПО УПВО НКВД Мурманского округа,полковник.

Козин Григорий Яковлевич - и.д.нач.штаба дивизиона судов 35 Мурманского МПО УПВО НКВД Мурманского округа,старший лейтенант

Масалкин Николай Федорович - и.д.штурмана дивизиона судов 35 Мурманского МПО УПВО НКВД Мурманского округа,старший лейтенант.

Полищук Давид Семенович - нач.ХБ комендатуры 74 ПО УПВО НКВД Читинского округа,техник-интендант 2 ранга.

Смирнов Петр Никитович - пом.нач.о/я штаба 35 Мурманского МПО УПВО НКВД Мурманского округа,старший лейтенант.

Дьяконов Николай Александрович - нач.штаба УПВО НКВД Киевского округа,комбриг.

Дыкалов Петр Борисович - комендант участка 53 Даурского ПО УПВО НКВД Читинского округа,капитан

Епифанцев Павел Петрович - ст.уполном.группы ОО 56 Благовещенского ПО УПВО НКВД Хабаровского округа,лейтенант.

Ксенофонтов Григорий Михайлович - нач.заставы 76 Хинганского ПО УПВО НКВД Хабаровского округа,лейтенант

Скакунов Михаил Георгиевич - комендант участка 76 Хинганского ПО УПВО НКВД Хабаровского округа,старший лейтенант.

Хомич Иван Федорович - нач.3 отдела штаба УПВО НКВД Хабаровского края,полковник.

Сорокин Иван Владимирович - нач.заставы 70 Казакевического ПО УПВО НКВД Хабаровского округа,лейтенант.

Андрей:
№1361-08 06 1939 уволены 47Б - 2 часть
Любченко Марк Моисеевич - ст.пом.нач.1 о/я штаба 63 Биробиджанского ПО УПВО НКВД Хабаровского края,старший лейтенант.

Ни Ефим - мл.пом.нач.3 о/я 1 отдела штаба УПВО НКВД Хабаровского округа,техник-интендант 2 ранга.

Дамаев Иван Иванович - нач.заставы 59 Посьетского ПО УПВО НКВД Хабаровского округа,лейтенант

Васильев Александр Александрович - нач.71 Бахарденского ПО УПВО НКВД Туркменской ССР,майор.

Ганжерли Георгий Ильич - и.д.нач.части караульной службы Упр.коменданта Московского Кремля,капитан.

Алексеев Иван Алексеевич - нач.штаба полка спец.назначения Упр.коменданта Московского Кремля,майор.

Новиков Иван Прокофьевич - ком.батальона полка спец.назначения Упр.коменданта Московского Кремля,капитан

Собчук Григорий Тимофеевич - ком.батальона полка спец.назначения Упр.коменданта Московского Кремля,капитан.

Хурцев Степан Федорович - врид нач.части боевой подготовки полка спец.назначения Упр.коменданта Московского Кремля,капитан

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница