Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО

Автор Андрей, 18 октября 2016, 20:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ygrek

Цитата: Jakub от 24 октября 2016, 23:59:40
Я бы еще красным добавил бригвоенюриста Руссек Владимир (Владислав) Лукич

Принимается. Хотя информации по нему меньше даже чем по Забияко. Нет ли сведений, какие должности занимал П.В. Торощин в период 1924-34 гг?

Андрей

№999-25 04 1938 уволены 47Б -
Петровский-Брайловский Борис Семенович - преподаватель социально-экономического цикла ШУКС НКВД СССР им.Ежова,батальонный комиссар.

Ильев Владимир Васильевич - слушатель курсов переподготовки политсостава
ШУКС НКВД СССР им.Ежова,старший лейтенант.

Клевин Карл Петрович - слушатель старших курсов комсостава войск НКВД ШУКС
НКВД СССР им.Ежова,политрук.

Узилевский Давид Насонович - слушатель среднего курса ШУКС НКВД СССР им.Ежова,политрук.

Андрей

№1089-08 05 1938 уволен 47Б -
Гольхов Борис Соломонович - состоящий в резерве погранохраны войск НКВД СССР,бригадный комиссар

№1089-08 05 1938 уволен 47А,осужден,лишен спец.звания -
Заринь Карл Христофорович - политрук хоз.команды 6 ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,лейтенант.

№1089-08 05 1938 уволен 47В,вовсе -
Горбик Николай Васильевич - пом.нач.хоз.команды 53 ПО УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,политрук.

Голлер Иван Иосифович - пом.по п/ч нач.18 авиаотряда УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,старший политрук.

№1122-08 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Гуляев Михаил Сергеевич - нач.заставы 18 Житковического ПО УПВО НКВД БССР,лейтенант.

Принцев Василий Гаврилович - ком.взвода 66 ЖДП УПВО НКВД ЗСО,лейтенант

Бушман Ян Янович - зам.нач.УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,полковник.

Галахов Евгений Петрович - пом.нач.штаба 239 конвойного полка УПВО НКВД Уральского округа,капитан.

№1124-08 05 1938 уволены 47В,вовсе
Соколов Николай Павлович - старший инспектор оперативного отдела УПВО НКВД Узбекской ССР,капитан.

Гозен Мартин Янович - нач.1 о/я 3 отдела штаба Северо-Кавказского округа,полковник.

Андрей

#63
№1157-10 05 1938 уволены 47Б -
Ведерников Александр Александрович - нач.о/я ГУПВО НКВД СССР,полковник

Канн Михаил Вячеславович - старший инспектор 1 о/я Оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР,майор.

Миронов Николай Иванович - нач.отдела боевой подготовки штаба УПВО НКВД Московского округа,полковник.

Горностаев Владимир Пахомович - старший руков.тактики ШУКС НКВД СССР им.Ежова,полковник.

Дэрбут Жан Александрович - врио нач.УПВО НКВД Грузинской ССР,полковник.

№1158-10 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Порохно Иван Павлович - инспектор отдела боевой подготовки ГУПВО НКВД СССР,майор

Василевский Петр Игнатьевич - старший инспектор о/я боевой техники ГУПВО НКВД СССР,военинженер 2 ранга.

Андрей

№1212-21 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Бухвостов Яков Михайлович - нач.ВХД 162 отдельного дивизиона УПВО НКВД ЗСО,техник-интендант 1 ранга.

Лорберг Мартин Густавович - нач.ВСО /военно-строительный отдел/ УПВО НКВД Узбекской ССР,военинженер 2 ранга.

№1225-21 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Валигурский Владимир Казимирович - нач.ВХС /военно-хозяйственный склад/ №63 УКПВО НКВД ДВК,интендант 3 ранга.

Соколов Александр Георгиевич - инспектор 1 о/я отдела снабжения УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,старший лейтенант.

№1228-21 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Дорошенко Петр Матвеевич - нач.хоз.команды 23 конвойного полка УПВО НКВД УССР,лейтенант.

Сидоров Федор Иванович - нач.ВХС №88 УПВО НКВД Уральского округа,лейтенант

Полянский Владимир Николаевич - нач.продснабжения 1 отдельной Гаудакской
погранкомендатуры УПВО НКВД Туркменской ССР,старший лейтенант.

№1229-21 05 1938 уволен 47В,вовсе -
Остроушко Александр Иванович - нач.ВХД 62 Владивостокского ПО УКПВО НКВД ДВК,старший лейтенант.

№1244-22 05 1938 уволен 47В,вовсе -
Секретов Григорий Павлович - нач.боепитания 167 полка УПВО НКВД СКО,старший лейтенант.

Андрей

№1337-29 05 1938 уволены 47В,вовсе -
Одинцов Николай Моисеевич - нач.химслужбы МВУ ПВО НКВД им.Менжинского,капитан.

Сахаров Михаил Александрович - нач.2 о/я 1 отдела МТО УПВО НКВД Московского округа,майор

Гринберг Василий Карлович - нач.оргтехсклада №68 УПВО НКВД Московского округа,интендант 2 ранга.

№1341-29 05 1938 уволен 47А,осужден,лишен спец.звания
Прокопчук Андрей Моисеевич - нач.заставы 1 Калевалского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,лейтенант.

№1352-29 05 1938 уволен 47Б -
Аванесов-Ионисьян Петр Сергеевич - преподаватель социально-экономического цикла ШУКС НКВД СССР им.Ежова,полковой комиссар.

№1367-31 05 1938 уволен 47А,осужден,лишен спец.звания
Кондратов Степан Иванович - нач.поста 60 Камчатского МПО УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

№1367-31 05 1938 уволен 47В,вовсе -
Сухоруков Иван Федорович - ст.пом.нач.штаба 167 полка УПВО НКВД СКО,капитан.
2036-05 11 1939 уволен 46А,запас.


Андрей

№1415-05 06 1938 уволены 47В,вовсе -

Боганов Иван Сергеевич - ком.взвода 52 Сахалинского МПО УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Гаврилов Константин Гаврилович - нач.2 о/я отдела по комначсоставу УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Бенсон Андрей Андреевич - нач.1 о/я штаба 75 Буреинского ПО УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Барон Григорий Захарович - ком.батальона 22 Колымского стр.полка УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Клюев Афанасий Григорьевич - пом.нач.1 о/я штаба 52 Сахалинского МПО УКПВО НКВД ДВК,старший лейтенант.

Рыжов Михаил Петрович - пом.по МТО нач.61 Нагаевского МПО УКПВО НКВД ДВК,техник-интендант 1 ранга.

Гринберг Аполлон Николаевич - нач.1 о/я штаба 60 Камчатского МПО УКПВО НКВД ДВК,старший лейтенант.

Махлин Арон Матвеевич - нач.АХО штаба УКПВО НКВД ДВК,майор
:o :o в приказе №1500-15 06 1938 он дается уже как Махлин Илья Аронович :o

Зинкевич Николай Алексеевич - ст.пом.нач.о/я 1 отдела штаба УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Гарастюк Артемий Павлович - слушатель школы ШУКС ПВО НКВД им.Ежова,капитан

Александров Ефим Александрович - нач.2 отдельного склада ВХС №100 УПВО НКВД Московского округа,интендант 2 ранга.

Видин Август Юрьевич - нач.о/я 2 отдельного ВХС №100 УПВО НКВД Московского округа,техник-интендант 1 ранга.
437-10 03 1939 уволен 46А

Николенко Иван Федорович - ком.взвода 167 полка УПВО НКВД СКО,лейтенант.

Андрей

#67
№1463-11 06 1938 уволен 47Б -
Левых Дмитрий Егорович - инструктор политработы дивизиона 76 ЖДП УПВО НКВД БССР,техник-интендант 2 ранга

№1463-11 06 1938 уволен 47А,осужден,лишен спец.звания
Хватов Михаил Иванович - инструктор политработы 12 отдельной Сары-Джасской погранкомендатуры УПВО НКВД Казахской ССР,политрук.

№1475-14 06 1938 уволен 47Б -
Молотов Николай Михайлович - политрук танкового эскадрона 6 кав.полка УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

№1500-15 06 1938 уволены 47В,вовсе -
Яковлев Петр Иванович - пом.нач.штаба 144 отдельного конвойного батальона УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Налбад Дмитрий Иванович - ком.взвода связи 52 Сахалинского МПО УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Кудрявцев Николай Федорович - бывший уполном.оперотдела УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,младший лейтенант госбезопасности.
*редчайший случай когда уволили по ст.47 "гэбэшника" :o

Карасик Хаим Рувимович - преподаватель военной дисциплины ШУКС ПВО НКВД им.Ежова,майор.

Андрей

№1502-15 06 1938 уволены 47В,вовсе -
Волков Андрей Николаевич - ком.маневренной группы 60 Камчатской МПО УКПВО НКВД ДВК,майор.

Савицкий Виктор Константинович - нач.2 о/я штаба 57 Уссурийского ПО УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Дженевиз Иван Степанович - ком.взвода маневренной группы 57 Уссурийского ПО УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Шока Владимир Осипович - ком.пулеметного взвода 2 МСП УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Остроушко Александр Иванович - врио пом.нач. по МТО 62 Владивостокского ПО УКПВО НКВД ДВК,старший лейтенант.
:o дается второй раз /смотрите №1229-21 05 1938/ с другой должностью  8)

Самойлов Сергей Александрович - нач.1 о/я 2 отдела штаба УКПВО НКВД ДВК,майор.

Ларин Яков Ефремович - контролер КПП 7 Кингиссепского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,техник-интендант 1 ранга.

Дивеев Леонид Андреевич - ком.эскадрона 7 кав.полка УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,капитан.

Старков Павел Гурьянович - ком.взвода 193 полка УПВО НКВД Уральского округа,лейтенант.

Андрей

№1506-15 06 1938 уволены 47В,вовсе -
Штрейхер Юрий Иосифович - нач.маневренной группы 19 Олевского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.

Михайлов Виктор Яковлевич - ст.пом.нач.1 о/я штаба 19 Олевского ПО УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

Сибурев Николай Антонович - пом.нач.заставы 19 Олевского ПО УПВО НКВД УССР,лейтенант.

Третьяков Иван Григорьевич - нач.заставы 19 Олевского ПО УПВО НКВД УССР,лейтенант.

Коломенский Тихон Яковлевич - нач.заставы 19 Олевского ПО УПВО НКВД УССР,лейтенант

Агранович Владимир Семенович - комендант участка 21 Ямпольского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.

Николаев Сергей Филиппович - нач.2 о/я штаба 22 Волочисского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.

Шапоро Константин Андреевич - комендант участка 23 Каменец-Подольского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.

Коваль Федор Ильич - комендант участка 23 Каменец-Подольского ПО УПВО НКВД УССР,капитан.

Розен Юлий Зельманович - младший пом.нач.1 о/я штаба 25 Молдавского ПО УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

Боскис Семен Самойлович - младший пом.нач.1 о/я штаба 25 Молдавского ПО УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

Яковлев Дмитрий Семенович - нач.штаба комендатуры 26 Одесского МПО УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

Муравин Василий Васильевич - пом.по МТО нач.22 Волочисского ПО УПВО НКВД УССР,интендант 2 ранга.

Абросимов Филипп Григорьевич - пом.по строевой части ком.дивизиона 76 ЖДП УПВЛ НКВД БССР,старший лейтенант.

Салуев Дмитрий Федорович - младший пом.нач.2 о/я штаба 7 Кингиссепского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,лейтенант

Воробьев Василий Иванович - пом.нач.1 о/я штаба 46 Каахкского ПО УПВО НКВД Туркменской ССР,лейтенант.

Эунап Август Генрихович - нач.штаба комендатуры 48 Таджикского ПО УПВО НКВД Таджикской ССР,капитан.

Клочков Иван Васильевич - пом.по МТО ком.131 отдельного конвойного батальона УПВО НКВД Грузинской ССР,капитан.

Потапов Петр Васильевич - уполном.службы 38 Ахалцихского ПО УПВО НКВД Грузинской ССР,старший лейтенант.

Труузе Оскар Христианович - младший пом.нач.2 о/я оперативного отдела УПВО НКВД Грузинской ССР,капитан.