Приказы НКВД СССР по увольнению работников ПВО

Автор Андрей, 18 октября 2016, 20:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

№14-02 01 1938 уволены 47В,вовсе -

Атряхайлов Андрей Ильич - ком.дивизиона 228 конвойного полка УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

Угаренков Павел Алексеевич - зам.нач.37 Батумского ПО УПВО НКВД Грузинской ССР, полковник.

Зирюкин Александр Николаевич - нач.заставы 36 Сухимисского ПО УПВО НКВД Грузинской ССР,лейтенант.

Шорох Семен Фаддевич - и.д.зам.нач.УПВО НКВД Азерб.ССР, полковник.

Пятериков Василий Моисеевич - уполном.43 Геок-Тапинского ПО УПВО НКВД Азерб.ССР,лейтенант.

Тикус Михаил Кириллович - пом.нач.заставы 46 Ашхабадского ПО УПВО НКВД Туркменской ССР,лейтенант.

Овчаренко Иван Иванович - нач.заставы отдельной погранкомендатуры УПВО НКВД Туркменской ССР,лейтенант.

Зорин Владимир Иосифович - нач.штаба 52 ЖДП УПВО НКВД Ленинградского округа,капитан

Лотохин Петр Михайлович - ком.дивизиона 52 ЖДП УПВО НКВД Ленинградского округа,старший лейтенант.

Иванов Федор Михайлович - нач.штаба 52 Сахалинского ПО УКПВО НКВД ДВК,
майор

Аранский Михаил Лазаревич - комендант участка 60 Камчатского МПО УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Кондратов Степан Иванович - нач.поста 60 Камчатского МПО УКПВО НКВД ДВК,
лейтенант.

Панов Николай Петрович - нач.штаба 70 ЖДП УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Вламенко Василий Васильевич - ком.взвода зенитно-пулеметной окружной школы младшего начсостава УКПВО НКВД ДВК,лейтенант.

Гольц Степан Иванович - ком.дивизиона 171 полка УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Орлов Петр Филиппович - нач.5 о/я оперативного отдела УКПВО НКВД ДВК,майор

Пергамент Семен Леонтьевич - нач.штаба 61 Нагаевского МПО УКПВО НКВД ДВК,капитан.

Петриковский Владимир Иванович - пом.нач.о/я штаба 56 Благовещенского ПО УКПВО НКВД ДВК,старший лейтенант.

Марченко Семен Трофимович - старший пом.нач.2 о/я 2 отдела штаба УПВО НКВД ЗСО,капитан.

Почекунин Георгий Семенович - ком.взвода 68 ЖДП УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,лейтенант.

Гайкалин Карл Егорович - ст.пом.нач.штаба 192 полка УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,старший лейтенант.

 

Андрей

Цитата: картограф от 23 октября 2016, 15:42:21
Цитата: Андрей от 23 октября 2016, 00:33:38
№2465-19 12 1937 уволен 47В,вовсе -
Щербак Николай Николаевич - нач.рации 9 отдельного авиаотряда УПВО НКВД Грузинской ССР,лейтенант.

...
Приветствую, Андрей!
Начальник рации или радиостанции. Заранее спасибо.


Именно "рации".......в такое время и рация целое чудо :D

Андрей

#32
№46-05 01 1938 уволен 47Б -
Руссек Владимир Лукич - председатель отдела Военного трибунала Московского округа по Курской области,бригвоенюрист.

№70-08 01 1938 уволены 47В,вовсе -

Переш Карл Яковлевич - нач.2 о/я оперативного отдела УПВО НКВД Ленинградского округа,полковник.

Ирштейн Альберт Карлович - мл.пом.нач.1 о/я оперативного отдела УПВО НКВД Ленинградского округа,старший лейтенант.

Булгаков Федор Николаевич - нач.заставы 10 Островского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,лейтенант.

Попов Георгий Васильевич - пом.нач.о/я штаба 3 Петрозаводского ПО УПВО НКВД Ленинградского округа,техник-интендант 2 ранга.

Черкасов Максим Павлович - ком.взвода 75 отдельного кав.дивизиона УПВО НКВД Московского ? /Ленинградского ?/ округа ???

Лауц Герман Петрович - пом.по хозчасти ком.178 полка УПВО НКВД Московского округа,майор.

Гольц Владислав Андреевич - ком.взвода 134 отдельного конвойного батальона УПВО НКВД Московского округа,лейтенант.

Андрей

№76-10 01 1938 уволены 47В,запас ! - даю этот приказ поскольку там несколько
пограничников которые были арестованы после увольнения.....

Райхенштейн Соломон Натанович - нач.о/я Оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР,полковник.

Камлач Макарий Антонович - слушатель старших курсов ШУКС НКВД СССР,полковник.

Каспарет Ян Андреевич - нач.4 отдела штаба ОМСДОН НКВД СССР,майор.

Днепров Николай Иванович - нач.штаба 3 мотострелкового полка ОМСДОН НКВД СССР,капитан.

Вилькицкий Болеслав Иванович - пом.по техчасти ком.отдельного танкового батальона ОМСДОН НКВД СССР,капитан.

Александр Слободянюк

Уважаемый Андрей Николаевич огромное Вам спасибо за представленные сведения.
Очень внимательно изучаю, много новых имен.

Андрей


Андрей

№99-14 01 1938 уволены 47В,вовсе -
Турбин Михаил Васильевич - старший инспектор отдела снабжения УПВО НКВД Узбекской ССР,интендант 3 ранга.

Зданович Иосиф Фомич - нач.1 о/я отдела снабжения УПВО НКВД Восточно-Сибирского округа,интендант 2 ранга.

№101-14 01 1938 уволены 47В,вовсе -
Липезин Алексей Иванович - нач.ВХО 161 полка УПВО НКВД Московского округа,
техник-интендант 1 ранга.

Лишанский Лев Ионович - старший врач 161 полка УПВО НКВД Московского округа,военврач 3 ранга.

Крылов Владимир Николаевич - делопроизводитель 7 дивизиона 79 ЖДП УПВО НКВД БССР,техник-интендант 2 ранга.

Казанцев Николай Михайлович - старший пом.нач.1 о/я ВСО УКПВО НКВД ДВК,
звания нет.!!!

№102-14 01 1938 осужден,лишен спец.звания
Бредов Григорий Васильевич - нач.ВХД 237 конвойного полка УПВО НКВД Московского округа,техник-интендант 1 ранга.

№102-14 01 1938 уволены 47В,вовсе -
Леонов Василий Матвеевич - нач.3 о/я МТО УПВО НКВД Северо-Кавказского округа,интендант 2 ранга.

Кудрявцев Александр Карпович /Кириллович - в СРС/ - ст.пом.нач.3 о/я МТО
УПВО НКВД Северо-Кавказского округа,интендант 3 ранга.

№103-14 01 1938 уволен 47В,вовсе -
Шведенков Дмитрий Фомич - нач.ВХД 10 отдельного дивизиона УПВО НКВД УССР,старший лейтенант.

№104-14 01 1938 уволены 47В,вовсе -
Петровский Дмитрий Николаевич - нач.ВХД 162 полка УПВО НКВД УССР,техник-интендант 1 ранга.

Волков Александр Васильевич - пом.капельмейстера оркестра ОМСДОН НКВД СССР,техник-интендант 1 ранга.

Jakub

№1483-23 08 1837 уволен 47Б -
Кулеш Николай Игнатьевич - нач.оперативного отдела УПВО НКВД УССР,полковник

Уважаемый Андрей,
Он как Кулеша или Кулешо среди лишеных ордена в ГАРФ.

Андрей

№126-20 01 1938 уволен 47В,вовсе -
Баркан Павел Викторович - зам.нач.Оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР,полковник

№154-29 01 1938 уволен 47В,вовсе -
Драудин Андрей Эдуардович - пом.по п/ч ком.1 дивизиона МВУ ПВО НКВД им.Менжинского,политрук

Южин Илья Николаевич - нач.клуба 60 ЖДП УПВО НКВД Азерб.ССР,техник-интендант 2 ранга.

№155-29 01 1938 уволен 47В,вовсе -
Чаленко Петр Никанорович - пом.по п/ч ком.181 полка УПВО НКВД Северо-Кавказского округа,батальонный комиссар.
1257-15 05 1939 уволен 46А,запас.

№155-29 01 1938 уволены 47Б -
Селезнев Александр Васильевич - нач.клуба 234 кав.полка УПВО НКВД ЗСО,политрук.

Драчев Василий Матвеевич - пом.по п/ч нач.школы младшего начсостава 234 кав.полка УПВО НКВД ЗСО,политрук.

Кишкин Александр Александрович - инструктор-политработник 170 полка УПВО НКВД ЗСО,политрук

№156-29 01 1938 уволен 47Б -
Лобанов Мирон Емельянович - пом.по п/ч ком.дивизиона полка УПВО НКВД УССР,политрук  :o в тексте нет номера полка ! и такие мини-ляпы случались :'( :'(

№156-29 01 1938 уволен 47В,вовсе -
Чуцков Александр Алексеевич - политрук хоз.команды 58 ПО УКПВО НКВД ДВК,
политрук.

Андрей

Цитата: Jakub от 23 октября 2016, 21:41:22
№1483-23 08 1837 уволен 47Б -
Кулеш Николай Игнатьевич - нач.оперативного отдела УПВО НКВД УССР,полковник

Уважаемый Андрей,
Он как Кулеша или Кулешо среди лишеных ордена в ГАРФ.


Да,да Якуб знаю это......по инерции дал......