Потери высшего комначсостава Вооруж. сил СССР перед ВОВ по политическим мотивам

Автор YURY_PLYAS, 25 марта 2016, 09:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

арарат


Alex

Цитата: YURY_PLYAS от 22 апреля 2016, 19:22:09


Военно-воздушная академия РККА им. Жуковского была создана в 1922, а на базе  командного, штурманского и оперативного факультетов и курсов усовершенствования начальствующего состава в марте 40 г. была создана Военная академия командного и штурманского состава ВВС Красной Армии.
Руководителем её был назначен комкор Арженухин с последующим присвоением (04.0640) звания генерал-лейтенанта авиации.

Ну, и как может человек ЗА ГОД (с его-то блестящим послужным списком) навредить на РАССТРЕЛЬНУЮ статью академической жесткой иерархической структуре с 20-и летним стажем?
Детский лепет.
Юрий

Уваж.Юрий

Вот и я  думаю,что все сегодняшние панегирики в отношении отдельных " репрессированных по полит.мативам" лиц  с "блестящим послужным списком" - детский лепет.

Что касается совершения  вредительства ( в градации как преступного действия) то  для этого не надо было ждать года- достаточно было подписать или если угодно не исполнить-спустить на тормозах-  два или более приказа ,инструкции,наставления, распоряжения и т.д. чтобы "загреметь под РАССТРЕЛЬНУЮ статью например как начальник НИИ ВВС  Филин с  целой "прицепной" бригадой ...

Александер

Мне кажется, всё было и сложнее и проще.... Если уж хотели кого загрести, так и загребали, старались подвести под 58-ю...., оснований было немеряно....  Только вот меняли не всегда на равноценного и по тактике, и по стратегии, в зависимости от должности...
Доносы, господа, всегда имели свой вес в советской юриспруденции, что бы нам сейчас не плели некоторые демагоги....

YURY_PLYAS

Арарату на ответ #90

"то , что Арженухин и все перечисленные выше лица , как и тысячи других офицеров и сотни тысяч других
граждан , не совершали вредительства и других  к-р деяний , вовсе не означает , что их нельзя было в них обвинить, да и расстрелять кстати".

Вот теперь все точно.
С уважением , Юрий

Alex

Цитата: YURY_PLYAS от 23 апреля 2016, 08:34:33
Арарату на ответ #90

"то , что Арженухин и все перечисленные выше лица , как и тысячи других офицеров и сотни тысяч других
граждан , не совершали вредительства и других  к-р деяний , вовсе не означает , что их нельзя было в них обвинить, да и расстрелять кстати".

Вот теперь все точно.
С уважением , Юрий

Уваж.Юрий

Ваша " точность" ,  во многом  определяется не  фактами,а теми    ПОЛИТИЧЕСКИ-мотивированными   решениями  60-летней давности... отсюда и вся арифметика.   

арарат


арарат


Андрей

Спасибо коллега Арарат за столь обширную информацию...... :D

Alex

Цитата: Андрей от 23 апреля 2016, 13:29:47
Спасибо коллега Арарат за столь обширную информацию...... :D


Присоединяюсь к СПАСИБО !

Думаю,уваж. Арарат,по праву  заслуживает  благодарность от всех участников форума.

sobir

Цитата: Alex от 23 апреля 2016, 13:48:13
Цитата: Андрей от 23 апреля 2016, 13:29:47
Спасибо коллега Арарат за столь обширную информацию...... :D


Присоединяюсь к СПАСИБО !

Думаю,уваж. Арарат,по праву  заслуживает  благодарность от всех участников форума.

Также присоединяюсь.
Спасибо за столь редкую информацию!