Потери высшего комначсостава Вооруж. сил СССР перед ВОВ по политическим мотивам

Автор YURY_PLYAS, 25 марта 2016, 09:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YURY_PLYAS

Уважаемые коллеги. Ссылку на таблицу (так же как и прикрепленный файл с пояснительной запиской) Я поместил на первом своём сообщении этого раздела. Даю ещё раз здесь.
Таблица "Безвозвратные потери высшего комначсостава..." -  https://yadi.sk/i/91rkoy1l8wuSMg
Пояснительная записка прикреплена ниже.

Андрей

Добрый день коллега.
Еще не указано что бригадный комиссар Шкуратенко Василий Александрович награжденный 16.08.1936 орденом Кр.Звезда
находился под следствием перед войной и вопрос о лишении его ордена зафиксирован в ГАРФ ф.7523,оп.60,д.372.

арарат


Касательно Шкуратенко.


Интересно , хоть кто оторвет задницу от компа и запросит  справку в Ярославском госархиве , хотя ведь и задницу отрывать не придется -запросы можно делать по эл.почте  ( правда справка может обойтись  несколько сотен рублей !!!!) -за эти деньги и справку сделают и ксерокопии запрошенных страниц ...



Шкуратенко Василий Александрович   
1893-      
ауд в госархиве Ярославской обл.


Но чувствую , -"дров никто не принесет"

2Voin2

Цитата: арарат от 05 февраля 2020, 14:16:29

Касательно Шкуратенко.


Интересно , хоть кто оторвет задницу от компа и запросит  справку в Ярославском госархиве , хотя ведь и задницу отрывать не придется -запросы можно делать по эл.почте  ( правда справка может обойтись  несколько сотен рублей !!!!) -за эти деньги и справку сделают и ксерокопии запрошенных страниц ...



Шкуратенко Василий Александрович   
1893-      
ауд в госархиве Ярославской обл.


Но чувствую , -"дров никто не принесет"

запрос сделаю завтра, вот только будет ли ответ?

YURY_PLYAS

Андрей пишет (сообщение 6607)
Добрый день коллега.
Еще не указано что бригадный комиссар Шкуратенко Василий Александрович награжденный 16.08.1936 орденом Кр.Звезда
находился под следствием перед войной и вопрос о лишении его ордена зафиксирован в ГАРФ ф.7523,оп.60,д.372.
======================================
Отвечаю.
Уважаемый Андрей!
В таблицах самый крайний столбец (поле) справа, где указаны даты репрессий, является всего лишь дополнительной/справочной информацией. Я счел нужным заполнять его только для безвозвратных потерь, т.е. для репрессированных лиц, которые: а) были физически уничтожены до начала ВОВ, б) всю войну провели в заключении. А также для лиц, выпущенных из заключения во время ВОВ («из ГУЛАГА в бой»).
Для лиц, которые были репрессированы и выпущены до ВОВ, заполнение этого поля не было обязательным, т.к. это никак не отражается при подсчете безвозвратных потерь (хотя в этом поле я часто и указывал, что человек был репрессирован перед ВОВ или в каком звании он воевал).
Вот почему по бригадному комиссару А.В. Шкуратенко, 1893 г.р. – участнику ВОВ в звании полковника - не указано, что он был репрессирован перед ВОВ.
Юрий.


2Voin2

Уважаемые господа.
запрос по Шкуратенко Василий Александрович   
1893 в госархив Ярославской обл. сделал
как мне сказали по телефону срок исполнения в течении 1(одного) месяца

арарат

хххххххххх