Книжная полка

Автор BM, 23 апреля 2011, 21:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Роман Никитин

И снова - пример "пользительности" "Кадрового состава..." И Волынский, и Гелерман, на которых ссылается в своих письмах Альфред Федин, в справочнике есть.

Часть первая материала о Федине - в 8-м (втором апрельском) номере:






Во второй части будет представлена биографическая справка А.О. Федина объемом более 2-х страниц компьютерного текста.

Роман Никитин


command.cdr

А.С. Степанов "Авиация и органы ОГПУ-НКВД-НКГБ СССР 1925-1945", М.: Вече, 2019. Серия Анатомия спецслужб. Тираж 800 экз.
Автор рассматривает малоизвестные аспекты взаимодействия силовых ведомств Советского государства с военными и гражданскими воздушными флотами СССР, кадровую политику ВВС и влияние на нее компетентных органов, борьбу с коррупцией в авиапромышленности и, наконец, истории, связанные с перелетом советских самолетов за границу.

В.В. Малюга "Черноморский кордон России. Пограничная стража на Черном море. XVIII - XXI века". М.: Эксмо: Яуза, 2017. Тираж 1500 экз.

К сожалению, попытка автора описать историю Черноморского пограничного округа периодически сводится к истории 26-го Одесского пограничного отряда. Автор являлся начальником штаба отряда в советский и постсоветский период.

DDM

Уважаемые форумчане! В сообщении выше написано "малоизвестные аспекты взаимодействия силовых ведомств Советского государства с военными и гражданскими воздушными флотами СССР". Это что же за аспекты такие?
И ещё - может, кто что знает про это "Христофоров В.С.
Советские спецслужбы открывают Восток."
https://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=254781
аннотация какая-то странноватая, например,  пассаж про "взаимо-
действия советских спецслужб с «внутренним» и зарубежным
Востоком"
С почтением.

Андрей

Христофоров Василий Степанович - это бывший директор Архивного управления ФСБ РФ.

DDM

Это то я знаю. Меня данная конкретная книга интересует - тема интересная, но нигде ни оглавления. ничего, а аннотация сами видите (по ссылке) какая расплывчатая.

Андрей

Цитата: DDM от 04 сентября 2019, 22:16:00
Это то я знаю. Меня данная конкретная книга интересует - тема интересная, но нигде ни оглавления. ничего, а аннотация сами видите (по ссылке) какая расплывчатая.


Ну так купите - и все станет ясно. Аннотация иногда ничего говорит....

DDM

Э, не... Если все покупать, не проконсультировавшись со знатоками, типа Вас, то квартира в склад превратится, а денег ни на что не хватит. Лучше сперва узнать у тех, кто на теме "съел собаку", и не одну.

Андрей

Я завтра буду в РГАСПИ и там есть отличная книжная лавочка - взгляну есть ли у них эта книжка ?

DDM

Буду благодарен! А известно ли Вам что-нибудь насчет первой ("Авиация и органы ОГПУ-НКВД-НКГБ СССР)?