Книжная полка

Автор BM, 23 апреля 2011, 21:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

BM

Ув. Chekist 84, спасибо что предупредили, не буду связываться...

Chekist 84

Цитата: BM от 16 марта 2012, 22:40:04
Ув. Chekist 84, спасибо что предупредили, не буду связываться...

Ув. Валентин, я ни в коей мере ни отговариваю от покупки данной книги. Просто высказал предположение по содержанию.

Кстати, коллеги, кто знаком с энциклопедией ФСБ. Как впечатления? А то до сих пор в раздумьях.

BM

Ну так мы для этого и обсуждаем новинки )

А что за Энциклопедия ФСБ? Не нашел упоминаний в сети. Или речь о книге А.Севера?

прапорёнок

Цитата: Chekist 84 от 19 марта 2012, 19:06:24
Кстати, коллеги, кто знаком с энциклопедией ФСБ. Как впечатления? А то до сих пор в раздумьях.

http://agenturaforum.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=7597&p=15619&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%84%D1%81%D0%B1#p15619

Почечные колики (3)

сложное чтение советую чередовать с белетристикой, не так сушит мозг
вот полковник КГБ в жанре политического детектива
http://www.hamlet.ru/?view=item&id=21284

Chekist 84

Цитата: BM от 19 марта 2012, 23:03:27
Ну так мы для этого и обсуждаем новинки )

А что за Энциклопедия ФСБ? Не нашел упоминаний в сети. Или речь о книге А.Севера?

Да, о нем. Имеется  их  же Уникальная  энциклопедия КГБ =)


Почечные колики (3)  не мой жанр =)

прапорёнок, почитал комментарии, покупать пока расхотелось =)

Б.И.Лобынцев

Откровенно вторичная и пиратская книга - даже сохранены структра подачи материала Петровым и Вороновым

Alex

Цитата: Chekist 84 от 20 марта 2012, 14:48:35

Почечные колики (3)  не мой жанр =)

Два слова о жанре. Сразу обозначу,что это мое личное мнение,которое не собираюсь никому навязывать.

Некоторые вполне серьезные авторы (речь не идет  о макулатуре Млечина и компании-) допускают, на мой взгляд ,существенную ошибку в своих  трудах написанных на основе архивного материала, когда начинают приводить на страницах книги вымешленные диалоги-(прямую речь между героями,как будто автор присутствовал при разговоре гроев) в своих произведениях,сводя документальное (зачастую биографическое)исследование  к историко-художественному жанру.Думается так,что такой жанр избран в расчете привлечь  более широкую аудитории  читателей, однако на мой взгляд  такой жанр портит общее впечетление от книги...     

Б.И.Лобынцев

Цитата: Chekist 84 от 16 марта 2012, 10:33:23
Энциклопедия  пограничных  войск. В 9 тт.  Издание приурочено к 100
летию  пограничных войск СССР, которое будет отмечаться в 2018 году.

В настоящее время вышел в свет Том VII ЭНЦИКЛОПЕДИИ (красный), который содержит биографические данные:

организаторов пограничной службы (11 человек);
руководителей пограничного ведомства Российской империи, Советской России, Союза ССР, Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и других стран постсоветского пространства (50 человек);
воинов-пограничников (360 человек) и воинов-чекистов (56 человек) – Героев Советского Союза;
воинов-пограничников и чекистов – Героев Социалистического Труда (54 человека);
воинов-пограничников (29 человек) и воинов-чекистов (14 человек) – полных кавалеров ордена Славы;
воинов-пограничников (37 человек) и сотрудников органов государственной безопасности (20 человек) – Героев Российской Федерации;
сведения об именных пограничных заставах и кораблях (191 подразделение) и героях, чьи имена им присвоены (234 человека).
Издание отличается полнотой информации и предоставлением данных с различных источников (с указанием расхождений и неточностей).
В Томе VII размещено 1855 иллюстраций.

Формат издания – 210х300.
Объем – 1040 (!) страниц.
Высокое качество цифровой печати и оформления.
Твердая обложка с золотым тиснением.
Внутренний блок Тома VII – ч/б.
Максимальный тираж – 1000 экземпляров.
Каждый экземпляр Тома пронумерован, что гарантирует реальность тиража и дает возможность читателю получить последующие Тома издания под тем же номером и с определенной возрастающей скидкой. Также предусмотрена БЕСПЛАТНАЯ рассылка возможных дополнений к определенному Тому в виде Приложения – брошюры необходимого формата.
Номера от 0001 до 0030 – презентационные, на остальные (0031-1000) – свободный выбор.
Издательство «Альфа Реклама» (г. Киев). ISBN 978-966-2477-48-1.




Стоимость тома в районе 3300 рублей.


не советую покупать
авторы в архивах почти не сидели
ободрали копипастом как липу 2 томник Герои Советского Союза (ВИ), однотомник Полные кавалеры славы (ВИ), 3 тома пограничной энциклопедии от Границы и всякие книги типа Петрова, Колпакиди, Воронова

очень вторичный материал
но с горомной амбицией и ЧСВ

Б.И.Лобынцев

История охраны и спецсвязи вторичная книгна - фактически они загнали под одну обложку чуть облагородив книгу "История госохран 18**-1917", старое издание Гаража особого назначения и отрывочные очерки по истории правительственной связи

очень неряшливо отредактированное издание - очень глубоко про През (Крем) Полк и ничего почти про организацию личной выездной, объектовой и негласной охран КГБ, очень много и ненужно деталньо про ГОН и ничего про другие виды транспортного обеспечения (ни летного отряда 235-Россия, ни литерных поездов жд)

очередная халтурка Кучоква чтобы срубить бабок