Книжная полка

Автор BM, 23 апреля 2011, 21:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

историк-архивист

Уважаемые коллеги! Какие мнения по недавно вышедшему справочнику Плехановых о ВЧК. Есть ли что-либо ранее неопубликованное - о структуре, биографии? Имеются ли сводные данные о губернских,областных и республиканских ЧК и их руководителях? Добавляют ли хоть что-нибудь к ранее опубликованным работам и справочнику Скоркина "На страже завоеваний революции"? Стоит ли вообще брать книгу?
Спасибо.

Chekist 84

Ув. историк-архивист.  По губернским, областным и республиканским ЧК и их руководителях есть справочник  Скоркина "Местные  органы  ВЧК".  Справочник Плеханова не читал, но судя по аннотации речь идет о центральном аппарате.

историк-архивист

Ув.Chekist, спасибо. Может быть, кто-либо все-таки читал этот справочник Плехановых (Александра Мих.и Андрея Ал.)?

Alex

Цитата: историк-архивист от 05 апреля 2012, 20:24:31
Ув.Chekist, спасибо. Может быть, кто-либо все-таки читал этот справочник Плехановых (Александра Мих.и Андрея Ал.)?
Уваж.историк-архивист
А какой именно справочник Плехановых Вы имели ввиду? " Чекисты в лицах" или другой?
Лично я данную книгу приобрел т.к. считаю,что эта авторская работа  выполнена на высоком профуровне,без всяких измышлений, на основе архивных документов.Да есть некоторая перекличка инфо  с книгой Скоркина,так в этом и весь интерес-прошу понять правильно.
Советовать Вам брать его или нет не могу,помните на "вкус и цвет товарища нет.

Chekist 84


Alex

Цитата: Chekist 84 от 05 апреля 2012, 21:30:53
Ув. Alex, речь шла об этой работе: http://www.labirint.ru/books/320704/
Прошу прощения за свой пост.Недоглядел чего-то,в том числе кстати и эту книгу... Спасибо за сноску.

Почечные колики (3)

допускаю что все уже читали и не кому не нужно но я только розыскал

А. Шарков. МОЯ ЖИЗНЬ В РАЗВЕДКЕ

http://uaswd.org.ua/download/book.pdf

BM

Мне как-то не попадалось, спасибо! )

Б.И.Лобынцев


Почечные колики (3)

я тут кое что писал и вот ни как найти не могу
кто же это режет-переписывает? и чем руководствуется?