17 сьезд ВКП /б/ - сьезд расстрелянных победителей

Автор Андрей, 01 января 2016, 13:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

арарат

Геммерверт Матвей Исаевич       зам.руководителя группы топлива КСК при СНК ссср
1897-14.02.1939 ОС-5 лет ИТЛ    член комиссии советского  контроля при  СНК ссср 11.02.1934   
арестован 28.06.1937  зав.бюро жалоб при уполном.КСК по ЛО
из Р 4258 ЦА ФСБ стр.63    ур.Днепропетровска   еврей в ца и гарф нет  делегат 17-го съезда вкпб-с

арарат

#41
Есть один человек по имени Александр ( фамилию указывать не буду , вдруг он хочет сохранить инкогнито ) , я с ним в свое время обменивался информацией ,  у него  очень полные сведения на делегатов 17 съезда , номера партбилетов , очень подробная инфомация по биографиям ,
по репрессиям , конечно , не так много ( по сравнению со мной-шутка юмора )
он живет в архангельской области , может кто с ним имеет связь , возможно у него были или есть планы что-то издать по этой теме , так как он несколько опасался делится информацией.Возможно , за это время он возможно понял , что никому ничего без денег не надо , что в одиночку и без денег он ничего не издаст и стал более общительным.

Он просто писал письма в различные архивы , и получал подробные ответа , Уважаемые форумчане такой поисковый метод , в основном , к сожалению ,игнорируют.

Андрей

Цитата: арарат от 02 января 2016, 03:50:27
Есть один человек , я с ним в свое время обменивался информацией ,  у него  очень полные сведения на делегатов 17 съезда , номера партбилетов , очень подробная инфомция по биографиям ,
по репрессиям , конечно , не так много ( по сравнению со мной-шутка юмора )
он живет в архангельской области , может кто с ним имеет связь , возможно у него были или есть планы что-то издать по этой теме , так как он несколько опасался делится информацией.

Он просто писал письма в различные архивы , и получал подробные ответа , Уважаемые форумчане такой поисковый метод , в основном , к сожалению ,игнорируют.

С Новым годам Вас коллега !
Если я не ошибаюсь он уже из Архангельска давно переехал в Москву и теперь масштаб информации намного увеличился....
Насчет писем - во-первых просто лень убивает этот способ получить инфо,а во-вторых количество отписок которые получаешь от "больших
архивных крыс" - ::) ::)  шутка это

арарат



дожил , я до пенсии , а все людям верю.
??? ??? :-[
мне то он говорил , что он бедный сельский житель Архангельской области и даже не райцентра
и даже телефона у него нет. А оказывается за 4-5 лет насшибал на квартиру в Москве .
Я рад ,то ошибся и что есть еще люди в русских селеньях и у них есть порох в пороховницах.

Андрей

До меня дошли слухи что директора фабрики им.Фрунзе в Москве Ждановича Сергей Николаевича тоже тоже взяли под "микитки" "ежовские орлы"  ???
Что у Вас по этому делегату ?

Александер

Цитата: арарат от 02 января 2016, 03:30:44
Грачев Михаил Николаевич   секретарь Александровского РК ВКПб (1.1934-   )
1895            секретарь парткома завода № 2 ( Ковров )
член бюро Ковровского РК ВКПб ( -4.1937-  
ур.Ивановской обл.  русский    низшее член партии 1919-1938 искл.  Уч.кро со слов
во Владимере св.нет  (Ивановская п\о,         ээээ   ааа в ца нет  
не исключено
Грачев Михаил Николаевич   секретарь парткома завода № 2 г. Ковров  
-1937 самоубийство         член бюро Ковровского РК ВКПб ( -4.1937-  
Арестован
Застрелился в здании Ковровского РО нквд после допроса ( не был обыскан )


Гавриленко Владимир Александрович   зав.ОРПО Орджоникидзевского КК ВКПб (6.1937-                  )
1883-17.04.1940 ОС вмн    член бюро Орджоникидзевского КК ВКПб (6.1937-                 )
арестован    ранее зав.ОРПО ЦК КПбУ (        -                 )        член ЦК КПбУ (1.1934-                )
кандидат в члены оргбюро ЦК КПбУ ( 23.01.1934-
Перед арестом директор Краснопресненского сахаро-рафинадного завода г. Москва.
кн."Борцы за в.с.в ......", Махачкала, стр.157   делегат 17 съезда ВКПб –с  член партии с 1918
1899 Р-30738 Р-30738   ( Донецкая орг-ция ) 
реабилитирован ВТ МВО 06.02.1956. (ГВП).  Вопрос по г.р.


Гавриленко Владимир Андреевич   1893 г.р.
Родился в с.Дмитровка Крюковской вол. Грайворонского у. Курской губ. в семье крестьянина. В 1901 семья переехала в Порт-Петровск

Александер

Цитата: арарат от 02 января 2016, 03:32:21
Болотовский Иосиф Романович       зам.нач.ПО Западной ж.д. ( -12.1936 )
1901-5.02.1940 ОС-снять с обсуждения   нач.жилищно-ремонтной конторы ст.Горький  Горьковской ж.д.( 12.1936- )
арестован 23.05.1938 в Горьком , этапирован в Смоленск     освоб.27.03.1940 ДТО Западной ж.д.
член Западного ок вкпб ( 1.1934-  )  делегат 17-го съезда ВКПб-С             член партии с 1917-1937
его 13015-С Смоленск т.1-2 см  еврей       ур.Калининской обл.

Родился  в с.Осиново Хловицкой вол. Холмского у. Псковской губ. в семье рабочего.

Александер

#47
Цитата: Андрей от 02 января 2016, 10:49:44
До меня дошли слухи что директора фабрики им.Фрунзе в Москве Ждановича Сергей Николаевича тоже тоже взяли под "микитки" "ежовские орлы"  ???
Что у Вас по этому делегату ?


Андрей

Спасибо,его биография кстати есть в какой книге изданной по случаю 60-летию ВОСР в Москве
Была это книга у меня,но все ушло в никуда...../или 70-летию ВОСР/

Андрей

Сейчас вроде начали издавать в Одессе книгу из цикла "Реабилитации", но темп удручает.
В старом 4 томах Одесского мартиролога есть пару делегатов,но конечно даны своеобразным методом. Там есть и Клигерман Владимир Константинович секретарь Сталинского РК КП/б/У г.Одессы. Что у Вас есть по нему ?