"Почетные сотрудники госбезопасности"

Автор Олег 2, 27 октября 2015, 11:29:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег 2

Ув. Капитан, благодарю за поддержку! А из какого источника дата - 26 апреля 1990 г. По моим сведениям, основываясь на выписке из приказа председателя КГБ по личному составу, по КГБ Дагестанской АССР, генерал-майор Мошков В.Ф., назначен 08.06.1987 г.

Предлагаю к идентификации групповое фото с «Мешка» подписанное как «Награждение в Кремле».
Здесь как минимум у 5 сотрудников на кителе различим знак «Почетный сотрудник госбезопасности» (у двух крайних справа и трех крайних слева в 1 ряду). Мне известен только в 1 ряду 6 слева полковник Човган Дмитрий Васильевич, в дальнейшем генерал-майор и «Почетный сотрудник госбезопасности», заместитель начальника Управления - начальник штаба войсковых частей 16-го Управления КГБ СССР. Может быть форумчане идентифицируют награжденных знаком «Почетный сотрудник госбезопасности», дату награждения и сотрудники какого подразделения КГБ на ней изображены?

Капитан123

Уважаемый Олег2, информация по Мошкову взята отсюда - https://shieldandsword.mozohin.ru/kgb5491/terr_org/ASSR/dagestan.htm

Олег 2

Уважаемы форумчане! Одним из награжденных знаком "Почетный сотрудник госбезопасности" в 1957 году является полковник ФЕОКТИСТОВ Григорий Георгиевич. Возможно у уважаемых коллег найдется информация в отношении указанного награжденного?

Олег 2

В интернете нашел фото, возможно из музея УФСБ по Республике Дагестан, Как видите фото очень низкого разрешения. может быть у коко-то из форумчан в загашниках есть более качественные фото изображенных товарищей, а может и найдется юбилейный буклет с с фотогалереей Почетных?

Александр Степанов

Может кому-то пригодится

Олег 2

Уважаемый Александр, спасибо Вам за фото удостоверения к знаку Почетного сотрудника госбезопасности генерал-полковника Рожкова В.В.! Полагаю, что такая информация представляет интерес не только для меня, но и для других товарищей интересующихся данной темой.
Всегда буду признателен всем, кто поделится здесь или в личной почте фото-документами, письменной или другой информацией по теме награждения знаком «Почетный сотрудник госбезопасности»!

Александр Степанов

Не за что, коллега! Держите ещё одного! )

Олег 2

Благодарю коллега, есть в архиве у меня такое фото удостоверения, знакомые коллекционеры присылали ссылку на комплект документов с форума violity.
Неизвестно правда, какую должность занимал генерал-майор Коваленко Ж.Я., на время приказа о награждения его знаком ПСГБ?!

Олег 2

#178
Может быть коллеги идентифицируют награжденного?

Олег 2

Возникли какие-то технические трудности с загрузкой изображения!