РЕПРЕССИИ. Личный состав РККА.

Автор Влад де Стол, 26 августа 2015, 16:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

арарат

#440
 
--

Андрей

Цитата: арарат от 06 февраля 2017, 12:48:58

Андрей , Вы полагаете , что если кто-то кто перенесет к себе сведения из Мартиролога РККА  , потом сможет среди пяти тысяч фамилий , каким то чудесным образом найти ту Фамилию , где  первоначально были даны неправильные сведение , которые человек и перенес , и найдет ошибку ,которая через какое-то время будет исправлена , т.е сможет обнаружить исправления ?


Да нет конечно коллега Арарат - будут поправки и от меня и от других активных
членов нашего клуба.
Пример - да вот именно сейчас благодаря поправки уважаемого коллеги Долора делаю корректировку в местах расстрела и по другим моментам.
И вообще Вы считаете что лучше ничего не было бы ?  ;D

Андрей

Цитата: арарат от 06 февраля 2017, 12:48:58

УВажаемый Андрей , Вы ведь не указываете , что внесли исправление , а без этого догадаться , что они были сделаны невозможно.
по 2 раза и более никто пять тысяч ФИО проверять не будет, и ежедневно заходить на сайт и смотреть нет ли изменений тоже.

хотя если есть задача , увеличить число посещений сайта ,то , конечно ,метод постепенных исправлений разумен  :) ;)

делают же разные вещички , с минимальным сроком годности , чтоб чаще покупали.

Ну все таки не все такие умельцы вроде нашего коллеги Воина  ;D
и все видят поправку коллеги Долора - тут и догадываться нечего :D

NadyaG

Цитата: Андрей от 04 октября 2015, 16:57:53
Данные по вышеуказанным 4 лицам точные не сомневайтесь, это по польской
линии....
Простите, случайно наткнулась на эту тему и, возможно, уже неактуально, но майор Герр - мой прадед, его звали Болеслав Михайлович. Он покончил с собой, видимо, предвидя арест.

Андрей

Цитата: NadyaG от 14 октября 2017, 00:27:49
Цитата: Андрей от 04 октября 2015, 16:57:53
Данные по вышеуказанным 4 лицам точные не сомневайтесь, это по польской
линии....
Простите, случайно наткнулась на эту тему и, возможно, уже неактуально, но майор Герр - мой прадед, его звали Болеслав Михайлович. Он покончил с собой, видимо, предвидя арест.


Это я сделал запрос по просьбе Якуба - историка из Польши ;)
У него были вроде сведения что эти лица по национальности поляки.

NadyaG

Цитата: Андрей от 14 октября 2017, 00:52:25
Цитата: NadyaG от 14 октября 2017, 00:27:49
Цитата: Андрей от 04 октября 2015, 16:57:53
Данные по вышеуказанным 4 лицам точные не сомневайтесь, это по польской
линии....
Простите, случайно наткнулась на эту тему и, возможно, уже неактуально, но майор Герр - мой прадед, его звали Болеслав Михайлович. Он покончил с собой, видимо, предвидя арест.


Это я сделал запрос по просьбе Якуба - историка из Польши ;)
У него были вроде сведения что эти лица по национальности поляки.

Все верно, прадед родился в Варшаве, в семье служащего, потом вступил в ВКПб и добровольно присоединился к РККА. К сожалению, про его оставшихся в Польше родственников мне ничего неизвестно. Размышляю, где бы найти информацию о них.

Jakub

Уважаемая Надия!
У меня сведения из учетно послужной карточки Вашего прадеде. Если Вы заитересованы, прошу писать на мой маил

krok

Доброго времени!!!

Подскажите плиз, кно имеет информацию о дате ареста комдива Букштыновича Михаила Фомича.
На дату ареста вродеБы - командир 7-го мехкорпуса ЛВО.

Андрей

Цитата: krok от 15 декабря 2017, 17:12:36
Доброго времени!!!

Подскажите плиз, кно имеет информацию о дате ареста комдива Букштыновича Михаила Фомича.
На дату ареста вродеБы - командир 7-го мехкорпуса ЛВО.


По моим сведениям он был арестован 01.09.1938 , но был ком.7 МК Уральского ВО,а не ЛВО.....но может тут какой то ляпчик..... ::)

krok

Корпус формировался в ЛВО, после была реорганизация корпус выведен в УВО и разобран на бригады.
От, выводил ли Букштынович или его в Ленинграде приняли, мне не понятно  :-[