Репрессии в НКВД (1935-1941)

Автор Андрей, 09 августа 2015, 14:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

ВАЛЕНТ

Лейтенант ГБ  КЛЕМЕНСКИЙ-ГОРСКИЙ  СЕРГЕЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ ./См.расстрельный список/

ВАЛЕНТ

Ст. лейтенант ГБ  КЕДРОВ  ИГОРЬ  МИХАЙЛОВИЧ ./См. расстрельный список/

ВАЛЕНТ

#192
 ИГОРЬ  КЕДРОВ  в центре .  Справа -  его папА , МИХАИЛ  КЕДРОВ .

Dolor

Цитата: Андрей от 26 августа 2015, 18:00:11Так он вроде есть в Мемориале Еврейской АО. Я то ведь полный профан в технической наводке на этот сайт,но мне кажется надо пробить просто ФИО и так Вы найдете этот сайт и Кизилевича.
На этом сайте есть подробные биографические справки на 16 осужденных сотрудников сотрудников НКВД СССР, многие с фотографиями. Вот тут и тут.

Dolor

Цитата: арарат от 26 августа 2015, 18:50:07вторая страница предписания и третья с актом.
Благодарю, уважаемый Арарат. Я так понимаю, это ксерокопии бумаг из 7-го фонда ЦА ФСБ?..

ВАЛЕНТ

Цитата: Dolor от 26 августа 2015, 20:31:23
Цитата: Андрей от 26 августа 2015, 18:00:11Так он вроде есть в Мемориале Еврейской АО. Я то ведь полный профан в технической наводке на этот сайт,но мне кажется надо пробить просто ФИО и так Вы найдете этот сайт и Кизилевича.
На этом сайте есть подробные биографические справки на 16 осужденных сотрудников сотрудников НКВД СССР, многие с фотографиями. Вот тут и тут.
Спасибо , но я из него уже все "выжал" еще несколько месяцев назад......

Alex

#196
Цитата: ВАЛЕНТ от 26 августа 2015, 20:09:30
ИГОРЬ  КЕДРОВ  в центре . Слева - его мамА , справа - папА , МИХАИЛ  КЕДРОВ .

Уваж.ВАЛЕНТ
Если интересно,то в 1989 г.с  делом Кедровых знакомился некто Георгий ЯКОВЛЕВ,после чего в ПРАВДЕ была опубликована его статья "ДЕЛО ОТЦА и СЫНА ",в которой он утверждает о том,что отец М.С.Кедров в начале апреля 1939г. направил Сталину гневное письмо о незаконном аресте сына после чего 4.04.1939г последовал  арест отца.Его дело вел следователь Либензон....
В момент ареста Игоря тому исполнился 31 год.Арестован вместе с 26-летним  Владимиром Голубевым по сути за попытку защитить Артузова-Фраучи Артура Христиановича,который был  дядей Игоря.Ну а далее как уверяет Яковлев,Голубев сломался под пыткой,признав,что был завербован Артузовым для работы на разведслужбы Италии и Германии.Сыроежкин, Дерибас, Стырне- якобы проходят по  тому же делу...

ВАЛЕНТ

#197
Цитата: Alex от 26 августа 2015, 20:51:40
Цитата: ВАЛЕНТ от 26 августа 2015, 20:09:30
ИГОРЬ  КЕДРОВ  в центре . Слева - его мамА , справа - папА , МИХАИЛ  КЕДРОВ .

Уваж.ВАЛЕНТ
Если интересно,то в 1989 г.с  делом Кедровых знакомился некто Георгий ЯКОВЛЕВ,после чего в
ПРАВДЕ была опубликована его статья "ДЕЛО ОТЦА и СЫНА ",в которой он утверждает о том,что
отец М.С.Кедров в начале апреля 1939г. направил Сталину гневное письмо о незаконном аресте сына
после чего 4.04.1939г последовал его арест.Дело вел следователь Либензон.В момент ареста Игоря тому исполнился 31 год.Арестован вместе с 26-летним  Владимиром Голубевым по сути попытку защитить Артузова-Фраучи Артура Христиановича,который был  дядей Игоря.Ну а далее как уверяет Яковлев
Голубев сломался под пыткой,признав,что был завербован Артузовым для работы на разведслужбы Италии и Германии.Сыроежкин, Дерибас, Стырне- якобы проходят по  тому же делу...
Уважаемый ALEX ! Большое спасибо за подсказку !  Уже нашел !

VLADVLAD

Цитата: ВАЛЕНТ от 26 августа 2015, 20:09:30
ИГОРЬ  КЕДРОВ  в центре . Слева - его мамА , справа - папА , МИХАИЛ  КЕДРОВ .

Это не мамА, а вторая жена Кедрова Пластинина (Майзель) Ревекка Акибовна. Общих детей у них не было.

арарат

Уважаемый "Долор" они самые.
Если интересно могу послать  акты по остальным выпискам  , правда это не тема сайта

Арарат