Репрессии в НКВД (1935-1941)

Автор Андрей, 09 августа 2015, 14:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

twister

#1850
Уничтожение клопов - Всё для уничтожения клопов самостоятельно! Доставка бесплатно (www.gordez.spb.ru)

Андрей

А я категорически не утверждал, что именно Лиман участвовал в похищении Миллера.....
он в первом списке. Я просто не видел смысла разделять в своей картотеке на две группы этих
награжденных чекистов......

twister

#1852
Уничтожение клопов - Всё для уничтожения клопов самостоятельно! Доставка бесплатно (www.gordez.spb.ru)

Андрей

Уважаемый коллега я рискну сказать что я и не спорил с Вами ......
у нас все таки разные категории знания... :P

twister

#1854
Уничтожение клопов - Всё для уничтожения клопов самостоятельно! Доставка бесплатно (www.gordez.spb.ru)

Андрей

#1855
Цитата: twister от 19 января 2016, 04:00:05
Цитата: Андрей от 19 января 2016, 03:51:11
у нас все таки разные категории знания... :P

Продолжу мысль ... которые все же не позволяют дать однозначный ответ на вопрос - участвовал ли Лиман в похищении Миллера и за что имено он был награжден...

Если Лимана нет во втором списке значит он не участвовал в похищении
Миллера - по моему это ясно.
Но  моя фразы "Если я не путаю он был награжден за ликвидацию Миллера......и может еще за что" не поменяет мнение форума о параметрах моего интереса :D
Я так думаю ;D А Вы как ......коллега ::)

twister

#1856
Уничтожение клопов - Всё для уничтожения клопов самостоятельно! Доставка бесплатно (www.gordez.spb.ru)

арарат

#1857
Цитата: Андрей от 19 января 2016, 03:32:01
А я категорически не утверждал, что именно Лиман участвовал в похищении Миллера.....
он в первом списке. Я просто не видел смысла разделять в своей картотеке на две группы этих
награжденных чекистов......

Уважаемый Андрей , при Всем Уважении к Вам ,
смысл в разделении 2-х разных указов ЦИК СССР , даже подписанных в один день  очевиден.

насколько я помню   в 1937 году , летний период награждений сотрудников нквд в один день были по несколько указов по различным регионам ,  никому же и в голову не пришло их объединять

мое предположение , один указ на 17 человек -награждены за Испанию ,

а второй указ на 10 человек , возможно и за Миллера.

Уважаемый Андрей , прошу извинить меня на замечание , Вы же юрист , и может быть даже помните  слова одного преступника из одного кинофильма-"Аналогия запрещена законом"  ( хотя конечно никакого запрета нет )

то что несколько человек из 17 или 10 находились за границей ( причем точно известно лишь о 5-6
из 17 , вовсе не означает , что все награжденные были в Испании или Франции.

тот же Лиман мог например заниматься поставками оружия в Испанию , отправлять людей , вывозить или принимать  испанское золото , подбирать экипажей для судов находясь в СССР

опять повторю слова известного лектора " Есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе-науке неизвестно."

Но поскольку , наука насчет Марса уже выяснила , могу напомнить , что и никаких проблем узнать где был Лиман нет , все командировки отмечались в личных карточках и они рассекречены и находятся в ЦА ФСБ , кто интересуется этой темой - бесплатный совет -вместо бесплодных споров , письмецо напишете!




Андрей

#1858
Цитата: twister от 19 января 2016, 04:43:54
Цитата: Андрей от 19 января 2016, 04:13:11
Цитата: twister от 19 января 2016, 04:00:05
Цитата: Андрей от 19 января 2016, 03:51:11
у нас все таки разные категории знания... :P

Продолжу мысль ... которые все же не позволяют дать однозначный ответ на вопрос - участвовал ли Лиман в похищении Миллера и за что имено он был награжден...

Если Лимана нет во втором списке значит он не участвовал в похищении
Миллера - по моему это ясно.
Но  моя фразы "Если я не путаю он был награжден за ликвидацию Миллера......и может еще за что" не поменяет мнение форума о параметрах моего интереса :D
Я так думаю ;D А Вы как ......коллега ::)

даже не знаю что вам ответить... если под параметрами Вашего интереса понимать увязку даты похищения Миллера и даты последующего "секретного" награждения Лимана и других - то вы правы, это логично. Но я привел свои жалкие аргументы в пользу того что имено Лиман врядли был награжден имено за Милера. Подождем, может кто-то даст более точные сведения о Лимане или участниках операции похищения Милера...

Уважаемый коллега с добрым утром !
Я все таки живу в Москве,а не в Хабаровске.......и мне иногда надо и поспать немножко...
Интересно однако как Вы не заметили мои же слова:"Если Лимана нет в во втором списке значит он не участвовал в похищении - по моему это ясно"
Коллега научите меня так читать - "смотришь в книгу и видишь фигу".......
ох какая шикарная жизнь у меня пошла бы - там собеседнике пыхтят пытаются доказать мне что-то ;D а я раз мимо этих их аргументов....и в "дамки" ......оказывается Вы не писали что Лиман служил в Опер.отделе УНКВД ДВК и никакого отношения к работе за границей не имеет ...... :o
Да красиво у Вас получается..... может меня научите  жонглировать как маэстро Кио в цирке.......
Завидую Вам уважаемый коллега ........

 

Андрей

Цитата: арарат от 19 января 2016, 05:13:35
Цитата: Андрей от 19 января 2016, 03:32:01
А я категорически не утверждал, что именно Лиман участвовал в похищении Миллера.....
он в первом списке. Я просто не видел смысла разделять в своей картотеке на две группы этих
награжденных чекистов......

Уважаемый Андрей , при Всем Уважении к Вам ,
смысл в разделении 2-х разных указов ЦИК СССР , даже подписанных в один день  очевиден.

насколько я помню   в 1937 году , летний период награждений сотрудников нквд в один день были по несколько указов по различным регионам ,  никому же и в голову не пришло их объединять

мое предположение , один указ на 17 человек -награждены за Испанию ,

а второй указ на 10 человек , возможно и за Миллера.

Уважаемый Андрей , прошу извинить меня на замечание , Вы же юрист , и может быть даже помните  слова одного преступника из одного кинофильма-"Аналогия запрещена законом"  ( хотя конечно никакого запрета нет )

то что несколько человек из 17 или 10 находились за границей ( причем точно известно лишь о 5-6
из 17 , вовсе не означает , что все награжденные были в Испании или Франции.

тот же Лиман мог например заниматься поставками оружия в Испанию , отправлять людей , вывозить или принимать  испанское золото , подбирать экипажей для судов находясь в СССР

опять повторю слова известного лектора " Есть ли жизнь на Марсе , нет ли жизни на Марсе-науке неизвестно."

Но поскольку , наука насчет Марса уже выяснила , могу напомнить , что и никаких проблем узнать где был Лиман нет , все командировки отмечались в личных карточках и они рассекречены и находятся в ЦА ФСБ , кто интересуется этой темой - бесплатный совет -вместо бесплодных споров , письмецо напишете!





Уважаемый коллега Арарат доброе утро.
Да весь спор то заключался на мой взгляд только в том,что мой коллега утверждал что вся деятельность Лимана относится к его работе в Опер.отделе и никакого отношения он не имеет к ИНО ГУГБ НКВД,на что я резонно заметил,что он был награжден именно за работу в этом отделе
Участие или не участие его в похищение Миллера это только одна из  вторичных версий которую я предположил не копаясь в моих талмудах....
Вот и весь "коленкор" этой на мой взгляд дискуссии которая мне кажется зашла в тупик.... ::) 8)