Здравствуйте, коллеги !
Разрешите спросить. В дислокационных списках всех пограничных округов на 1939 г. числятся КОМВУЗ. В интернете нашел расшифровку. "Коммунистическое высшее учебное заведение".Подскажите что такое ?
С уважением
Цитата: Игорь098 от 05 мая 2025, 16:38:25Здравствуйте, коллеги !
Разрешите спросить. В дислокационных списках всех пограничных округов на 1939 г. числятся КОМВУЗ. В интернете нашел расшифровку. "Коммунистическое высшее учебное заведение".Подскажите что такое ?
С уважением
Наверное как со второй половины 40-х университеты марксизма-ленинизма.
Цитата: картограф от 05 мая 2025, 18:30:17Цитата: Игорь098 от 05 мая 2025, 16:38:25Здравствуйте, коллеги !
Разрешите спросить. В дислокационных списках всех пограничных округов на 1939 г. числятся КОМВУЗ. В интернете нашел расшифровку. "Коммунистическое высшее учебное заведение".Подскажите что такое ?
С уважением
Наверное как со второй половины 40-х университеты марксизма-ленинизма.
Спасибо ! Да уж , а числятся как отдельные войсковые части