Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ

Основные форумы => 1922-1934 ГПУ - ОГПУ => Тема начата: Станислав от 24 ноября 2024, 11:37:19

Название: Первый выпуск ВПШ ОГПУ в 1934 году
Отправлено: Станислав от 24 ноября 2024, 11:37:19
Здравствуйте всем! Прошу поделиться, у кого есть текст выступления зам.пред.ОГПУ Г.Ягоды  перед выпускниками первого выпуска Московской пограничной школы ОГПУ в 1934 году. 
Ответ можно дать на мой <pryst45@mail.ru>
Станислав
24.11.2024. 
Название: От: Первый выпуск ВПШ ОГПУ в 1934 году
Отправлено: Станислав от 16 января 2025, 10:17:07
В дополнение к своему первому посту есть вопрос: для 1934 года в Москве были еще какие пограничные части,кроме Высшей пограничной школы? 
Спасибо. 
Название: От: Первый выпуск ВПШ ОГПУ в 1934 году
Отправлено: картограф от 16 января 2025, 19:10:41
Цитата: Станислав от 16 января 2025, 10:17:07В дополнение к своему первому посту есть вопрос: для 1934 года в Москве были еще какие пограничные части, кроме Высшей пограничной школы?
Спасибо.
Конечно.
3-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ.
Главное управление Пограничной охраны и войск ОГПУ