КАДКИН Павел Иванович-ПР-15

Автор Eugen, 19 января 2016, 12:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Если по логике то Кадкин который был осужден должен быть лишен знака,а Мальцев не будучи репрессированым не должен быть лишен знака.

Eugen


mikser2

Уважаемые участники!

Предельно интересная информация по Кадкину, к тому же, как я понимаю, из открытых источников. Вот бы побольше информации по данному чекисту - как никак присутствует личный интерес.

По моей информации он был осуждён за превышение служебных полномочий при "якобы" использовании труда заключённых. При этом непонятна его история в период м увольнения в 38-м до суда в 41-м.

Может кто подскажет что нового?

Андрей

На мой взгляд у Вас коллега есть информация,что после увольнения он работал в организациях
ГУЛАГ НКВД ? Уволен Кадкин был по плохой статье 38В,вовсе и по моей практике где то в
декабре 1938 года. Статья УК РСФСР 193-17б по которой он был осужден очень серьезная....

mikser2

Ну чем же она такая серьезная - банальная халатность, по которой всем бывшим сотрудникам давали зачастую вмн.

А по существу - есть информация от его родственников, ныне проживающих в Ульяновске, что и забран и осуждён был в Ульяновске, хотя везде информация о том, что осуждён челябинским судом. Получается, что они переехали уже позже, вот и нескладушка получается.

Подскажите, где же можно подробнее ознакомиться с его судным делом? И если есть источники, то и с его "лихими" делами, поскольку по информации из дела Лапшина он имел прямое сотрудничество с небезызвестным Мальцевым.

Чем можете помочь?

mikser2

Извиняюсь за неточность, конечно не халатность, чистейшее злоупотребление при отягчающих.

Андрей

По ст.193-17 б до ВОВ не так часто применялось... 8) относительно конечно
Насчет место приговора - Ульяновск входил в территорию ВТВ НКВД
Приволжского округа, а Кадкин был осужден ВТВ НКВД Уральского округа
ляпсусы родственником в истории это бесконечная норма  ??? :'( к сожалению....

mikser2

Андрей,

Но вот есть интересная информация о работе его начальника небезысветнейшего Чистова Павла.
"Тем не менее с 8 марта 1939 по июль 1941 г. – на руководящей работе в уголовно-исполнительной системе:
заместитель начальника, а с 17 июня 1939 года - начальник Управления строительства Куйбышевского гидроузла и одновременно начальник Самарского исправительно-трудового лагеря (ИТЛ) НКВД СССР;
11 октября 1940 - июль 1941 г. - начальник Управления Вытегорского ИТЛ НКВД СССР."

И вот белое пятно относительно места работы Кадкина может проясниться в этом учреждении, а именно УС Куйбышевского гидроузла. Т.е я имею ввиду, что он мог его забрать с собой, ну как "особо отличившегося". Тогда и логика появления их семьи в Ульяновске появится. Что скажете? Как тут можно покопать?

Андрей

Насчет Чистова - он же был переброшен 26 02 1938 на ту же должность
в УНКВД Донецкой области и когда его убрали в Самарский ИТЛ НКВД 08 03 1939 ему уж точно не до Кадкина было дело - наверно он в тайне по ночам
бегал в церковь просить всевышнего чтоб его не тронули ;D /шучу конечно,но что-то подобное с ним точно было/.
Так что на мой взгляд предполагать что Кадкин работал в системе строительства Куйбышевского гидроузла или в Самарском ИТЛ из сферы
версий "в небеса" :o 

Андре

Кадкин Павел Аванович состоял в тройке НКВД начальником 4 отделения, лютовал в 1937 году сильно, расстрелы, пытки, казни и т.д.