Последние сообщения

#1
Цитата: krok от Сегодня в 16:25:29
Цитата: Железная маска от Сегодня в 10:45:38
Цитата: krok от Сегодня в 10:02:42
Цитата: Железная маска от Сегодня в 08:47:52Приветствую!

P.S. Вообще-то записка Жукова, которую привел в своем сообщении коллега Ганжа, опубликована в "малиновках" больше 20 лет назад (2000 - "Реабилитация", 2001 - сборник документов про Жукова). Неужели Вы думаете, что никто раньше в ГАРФ не догадался посмотреть?

Всегда есть НАДЕЖДА... может рассекретили, гриф сняли, дошла очередь присвоить реквизиты (опись, дело № листа) и т.п.  :)
А лист-то Вам чем принципиально сдался? Да и секретности никакой не было. Идем в ГАРФ и смотрим в Ф. Р5446, оп. 1, д. 644 Постановление СМ СССР № 1487 от 12 августа 1955 года ...
#2
ВОПРОСЫ ИСТОРИИ / От: Судьба высшего комсостава ...
Последний ответ от krok - Сегодня в 16:25:29
Цитата: Железная маска от Сегодня в 10:45:38
Цитата: krok от Сегодня в 10:02:42
Цитата: Железная маска от Сегодня в 08:47:52Приветствую!

P.S. Вообще-то записка Жукова, которую привел в своем сообщении коллега Ганжа, опубликована в "малиновках" больше 20 лет назад (2000 - "Реабилитация", 2001 - сборник документов про Жукова). Неужели Вы думаете, что никто раньше в ГАРФ не догадался посмотреть?

Всегда есть НАДЕЖДА... может рассекретили, гриф сняли, дошла очередь присвоить реквизиты (опись, дело № листа) и т.п.  :)
#3
лёгкий приворот - как я делала приворот у chermagrom@yandex.ru
 
 
 
 

Я долго колебалась, прежде чем обратиться к экстрасенсу chermagrom@yandex.ru за помощью, но когда отчаяние заставило пойти этот шаг, я решила провести любовный приворот на мужа через электронную почту chermagrom@yandex.ru. Начиная от момента обращения до получения результатов, опыт работы с этим магом был невероятно позитивным.

Сразу же после начала работы я почувствовала, что маг профессионален в своем деле. Он выслушал мои проблемы с вниманием и пониманием, что очень важно для меня. Маг позаботился о том, чтобы я понимала каждый этап процесса и была уверена в том, что мое желание будет исполнено.

Результаты превзошли мои ожидания. Я почувствовала изменения в отношениях с моим мужем уже через короткое время после проведения ритуала. Наша связь стала более крепкой, а муж стал проявлять больше внимания и заботы. Я безмерно благодарна магу за его талант и помощь в возвращении мужа ко мне.

Я искренне рекомендую этого мага всем, кто ищет помощи в решении своих проблем. Он профессионал своего дела, который поможет вам достичь желаемых результатов.
 
 
-быстрый приворот
-белый приворот на парня отзывы
-заказывала приворот у  chermagrom@yandex.ru
-зеркальный приворот
-приворот вернуть парня
-как сделать сильный приворот
#4
Цитата: krok от Сегодня в 10:02:42
Цитата: Железная маска от Сегодня в 08:47:52Приветствую!
Цитата: krok от Вчера в 19:42:43
Цитата: Ганжа от 16 апреля 2024, 21:57:31Некоторое время назад поднимался вопрос о присвоении генеральских званий в 50-х годах освобождённому высшему комначсоставу. Нашёл такой документ в инете.
Остаётся найти в ГАРФе Указ ПВС СССР с присвоением этим лицам, этих званий.
И зачем настолько явно выставлять наружу свою некомпетентность? Это настолько плохо, что уже не смешно. Переройте хоть весь фонд ПВС - ничего не найдете.
Да, рыть надо в фонде Совета Министров.
Естественно.
 
P.S. Вообще-то записка Жукова, которую привел в своем сообщении коллега Ганжа, опубликована в "малиновках" больше 20 лет назад (2000 - "Реабилитация", 2001 - сборник документов про Жукова). Неужели Вы думаете, что никто раньше в ГАРФ не догадался посмотреть?
#5
приворот на любовь по фото - как я заказывала любовный приворот у chermagrom@yandex.ru
 
 
 
 
Хочу поделиться своим впечатлением о работе мага через электронную почту chermagrom@yandex.ru. Я обратилась к нему с надеждой вернуть мужа и укрепить наши отношения. Маг был очень внимателен к моим просьбам и пожеланиям, что меня приятно удивило. Результаты приворота оказались впечатляющими - муж стал проявлять больше внимания и заботы к нашей семье. Я очень благодарна магу за его помощь и рекомендую его всем, кто ищет поддержку в восстановлении отношений.
 
 
-приворот на женщину
-приворот белое венчание
-заказывала приворот у  chermagrom@yandex.ru
-как сделать приворот на девушку
-кукла вуду приворот
-как сделать сильный приворот
#6
ВОПРОСЫ ИСТОРИИ / От: Судьба высшего комсостава ...
Последний ответ от krok - Сегодня в 10:02:42
Цитата: Железная маска от Сегодня в 08:47:52Приветствую!
Цитата: krok от Вчера в 19:42:43
Цитата: Ганжа от 16 апреля 2024, 21:57:31Некоторое время назад поднимался вопрос о присвоении генеральских званий в 50-х годах освобождённому высшему комначсоставу. Нашёл такой документ в инете.
Остаётся найти в ГАРФе Указ ПВС СССР с присвоением этим лицам, этих званий.
И зачем настолько явно выставлять наружу свою некомпетентность? Это настолько плохо, что уже не смешно. Переройте хоть весь фонд ПВС - ничего не найдете.
Да, рыть надо в фонде Совета Министров.
#7
Приветствую!
Цитата: krok от Вчера в 19:42:43
Цитата: Ганжа от 16 апреля 2024, 21:57:31Некоторое время назад поднимался вопрос о присвоении генеральских званий в 50-х годах освобождённому высшему комначсоставу. Нашёл такой документ в инете.
Остаётся найти в ГАРФе Указ ПВС СССР с присвоением этим лицам, этих званий.
И зачем настолько явно выставлять наружу свою некомпетентность? Это настолько плохо, что уже не смешно. Переройте хоть весь фонд ПВС - ничего не найдете.
#8
1930 год.
 
15 января - ОГПУ подвело предварительные итоги борьбы с контрреволюцией на селе за 1929 год. Сообщалось, что были ликвидированы 7305 контрреволюционных организаций, арестовано 95 208 человек. Следствие было закончено по 6221 контрреволюционному образованию, на 81 205 человек.
23 января - вышла в свет директива ОГПУ № 3299 «О подготовительных мероприятиях по выселению кулацко-белогвардейского элемента из районов сплошной коллективизации».
26 января - в результате спецоперации ОГПУ в Париже похищен председатель Русского Обще-Воинского союза генерал А.П. Кутепов.
30 января – принято совместное постановление ЦИК и СНК СССР «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации», где «кулачество» делилось на три категории.
   Предписывалось «...конфисковать у кулаков этих районов средства производства, скот, хозяйственные и жилые постройки, предприятия по переработке, кормовые и семенные запасы...».
30 января - Политбюро ЦК ВКП(б) приняло постановление «О приоритетных направлениях деятельности ИНО ОГПУ». В нем были определены основные направления разведывательной деятельности - выявление планов руководящих кругов Англии, Германии, Франции, Польши, Румынии и Японии относительно финансово-экономической блокады нашей страны, активизация научно-технического направления деятельности разведки и другие.
1 февраля - ЦИК и СНК СССР прияли постановление «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством», где дана директива на ликвидацию кулачества как класса, а также на принятие мер борьбы с кулаками вплоть до конфискации их имущества и выселения.
2 февраля - издан приказ ОГПУ № 44/21 «О мероприятиях по ликвидации кулачества как класса», который являлся руководящими документами по проведению спецоперации по выселению кулачества.
   Учитывая, что репрессивные акции проводились в отношении крестьянства, а основную массу рядовых военнослужащих составляли выходцы из крестьян, в приказе подчеркивалось: «Части Красной Армии к операции ни в коем случае не привлекать. Использование их допускается только в крайних случаях, при возникновении восстания; по согласованию с краевыми организациями и РВС – ПП ОГПУ организовать там, где недостаточно частей войск ОГПУ, – в скрытом виде войсковые группы из надежных, профильтрованных особо органами ОГПУ частей Красной Армии».
4 февраля - на заседании президиума ЦИК СССР ОГПУ представлено право на время проведения операции по ликвидации кулачеств передоверить свои полномочия по внесудебному рассмотрению дел ПП ОГПУ краев и областей с тем, чтобы внесудебное рассмотрение дел производилось с участием представителей крайисполкомов (облисполкомов) и прокуратуры.
2 марта - в газете «Правда» появилась статья И. В. Сталина «Головокружение от успехов», в которой критиковалось нарушение принципа добровольности вступления в колхозы и предлагалось искать формы коллективизации, наиболее приемлемые для конкретной местности.
14 марта протесты крестьян, составлявших большинство населения страны, заставили центральную власть несколько придержать активность местных управленцев, спешивших отчитаться о результатах проведения в жизнь решений партии и правительства.    ЦК ВКП (б) принял постановление «О борьбе с искривлениями партлинии в колхозном движении» (насильственная запись в колхозы, лишение права приобретать промышленные товары, обобществление не только средств производства, но и предметов быта и другие).
29 мая – для подготовки и переподготовки чекистских кадров, в г. Москва открыта Центральная школа ОГПУ, со сроком обучения шесть месяцев и количеством переменного состава в 1000 человек.
14 июня – во все органы ОГПУ направлено циркулярное указание «Об использовании осужденных вредителей».
  Из числа осужденных специалистов сформированы судостроительные, авиационные, железнодорожные и другие специальные конструкторские бюро, которые создавали уникальные образцы техники, находившие применение на важнейших направлениях народного хозяйства и военного дела.
9 августа – издан приказ ОГПУ № 251/119 «О борьбе с контрреволюцией и шпионажем в частях Красной Армии», в котором отмечалось, что Особые отделы ОГПУ за первую половину 1930 года арестовали 106 человек начальствующего состава, которые возглавляли контрреволюционные группы и организации.
10 сентября – приказом ОГПУ № 299/137, в целях создания мощного чекистского аппарата, для ведения оперативной работы по борьбе со шпионажем, белогвардейско – кулацкой и повстанческой контрреволюцией, как в самой Красной армии, так и вне ее, расформированы Контрразведывательный и Восточные отделы и влиты в Особый отдел с сохранением их прежних функций.
5 декабря – во все ПП ОГПУ направлена ориентировка  
20 декабря – принято Постановление ЦИК и СНК СССР № 0229 /с «О руководстве органами ОГПУ деятельностью милиции и уголовного розыска».
    В составе ОГПУ образована Главная инспекция по руководству деятельностью милиции и уголовного розыска.
#9
ВОПРОСЫ ИСТОРИИ / От: Судьба высшего комсостава ...
Последний ответ от Андрей - Сегодня в 00:09:49
Цитата: krok от Вчера в 23:04:39
Цитата: Андрей от Вчера в 20:44:33Есть дела по интереснее - например военветврач 1-го ранга Богославский Евгений Григорьевич .
"Тимур и его команда" утверждает,что он был расстрелян 01.11.1938 в Симферополе.
КП Липецкой обл.дает по нему практически только его год рождения 1894, а дальше поступает как Квакин(

Богославский и Артемьев проходят по списку "Крымской АССР" от 29.09.38г. по 1-й категории, в нём 14 специалистов ЧФ большинство расстреляных 01.11.38г. в Симферополе.
Если умер в Приговор ВКВС СССР не могли включать?
А как может это быть в приговоре ? ВКВС СССР приговорил мертвеца Богославского Евгений Григорьевича
заочно в небесах к расстрелу ...
Я начинаю заикаться от такого приговора...
Есть например приговор где ВКВС приговорила заочно 12.08.1940 к ВМН лейтенанта ГБ Володарского
Иосиф Владимировича "трудившегося" в США и который как Орлов сбежал.
Но он то был жив и находился  на территории США....
Вообще хочу заметить что есть в СРС небольшая группа о которых такая же ситуация - АУ ФСБ РФ молчит,
СМИ тоже.
Правда можно проверить частично этих лиц в ГАРФ ф.10249 оп.3-12....но это уже на мой взгляд другая
тема. 
#10
ВОПРОСЫ ИСТОРИИ / От: Судьба высшего комсостава ...
Последний ответ от krok - Вчера в 23:04:39
Цитата: Андрей от Вчера в 20:44:33Есть дела по интереснее - например военветврач 1-го ранга Богославский Евгений Григорьевич .
"Тимур и его команда" утверждает,что он был расстрелян 01.11.1938 в Симферополе.
КП Липецкой обл.дает по нему практически только его год рождения 1894, а дальше поступает как Квакин(

Богославский и Артемьев проходят по списку "Крымской АССР" от 29.09.38г. по 1-й категории, в нём 14 специалистов ЧФ большинство расстреляных 01.11.38г. в Симферополе.
Если умер в Приговор ВКВС СССР не могли включать?