репрессии 37-38г.г.

Автор andy1955, 28 ноября 2016, 13:30:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AndreBG

Здравствуйте.
Я интересуюсь один из написань1х вами людей, а именно -
Фирсов Федор Васильевич      пред. Фрунзенского горсовета (.10.1937 -  )
1895-9.04.1939 ВК москва-доследование      врио секретаря цик Киргизской ССР  ( 16.12.1937-28.02.1938)
арестован 30.04.1938      освобожден 17.10.1939  по пост. ВП САВО от 14.10.1939   
кандидат в члены Президиума цик Киргизской ССР  ( -4.10.1937)
член президиума цик Киргизской ССР (4.10.1937 -   )
ранее          секретарь партколлегии КПК по Кирг.ССР ( 2.1934 -6.1937 )
16.03.1939 этапирован в Москву  с зачислением за вк вс ссср
из 7089 СУ Фрунзе стр. 144    член партии с 1914 -3.1938     ур.БССР

По какой статье он был осужден, как можно узнать?
Предварително спасибо.

andy1955

Добрый день.Направил запрос в ЦА ФСБ России касаемого моего деда Окунева Михаила Борисовича.22  февраля 2021 года принесли домой письмо от ЦА ФСБ России с формулировкой , что архив не располагает материалами в отношении Окунева М.Б., но имеется архивное дело Окунева М.Б. и оно находится в Управлении ФСБ России по Омской области.Может быть наконец мы узнаем правду .Очень хотелось бы увидеть фотографию деда, о его родственниках если таковые имеются и т.д. и т.п. От меня требуют документы подтверждающие мою личность и родство с Окуневым М.Б. Я ведь даже не знаю что могут мне предоставить. Еле нашли свидетельство о рождении моей мамы , а  она до сих пор жива, дай бог ей здоровья в мае ей исполнится 95 лет.
С уважением Андрей

Андрей

В лучшем случае это будет личное дело Вашего деда в котором по сути будет даны даты службы в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД.
Ну и конечно справка о том что он не реабилитирован.
Будет большое счастье для Вас если они дадут номер его партбилета - вот тогда Вы можете сделать запрос в РГАСПИ в результате
чего оплатив порядка 1 тысячу рублей Вы получите его регбланк и фото , только им надо написать - хочу все что у Вас есть.
Вот такой расклад ...... 

andy1955

Цитата: Андрей от 26 февраля 2021, 15:35:48
В лучшем случае это будет личное дело Вашего деда в котором по сути будет даны даты службы в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД.
Ну и конечно справка о том что он не реабилитирован.
Будет большое счастье для Вас если они дадут номер его партбилета - вот тогда Вы можете сделать запрос в РГАСПИ в результате
чего оплатив порядка 1 тысячу рублей Вы получите его регбланк и фото , только им надо написать - хочу все что у Вас есть.
Вот такой расклад ...... 

andy1955

Добрый день.В начале сентября получил ответ из Омска- анкета специального назначения работника НКВД на 10-ти листах ,одна фотография и автобиография напечатанная на двух листах.
Вы говорили что будет большое счастье, если дадут номер партбилета, но этого не было. Номер партбилета скорее всего не является гостайной- попробую написать с просьбой о предоставлении № партбилета. Вопрос к Вам о расшифровке аббревиатуры РГАСПИ.
Заранее   благодарен, Андрей.

Андрей

#35
РГАСПИ - Российский государственный архив социально-политической истории.
Пробейте в Интернете - там даны конечно адреса РГАСПИ.
Ситуация у Вас  следующая - в РГАСПИ есть картотека номенклатуры ВКПб/-КПСС и пусть
посмотрят они  - есть Ваш родственник там или нет.
Если его в картотеке нет - все обвал ваш.... Нужен тогда номер партбилета....
Далее - что Вы найдете если он есть в картотеке ?
Вы получите еще фото и регбланк член ВКП/б/ образца 1936 года где дана нужная Вам
информация до вступления его на службу в ВЧК-ОГПУ-НКВД.
Также там даны ФИО отца и матери Окунева, их кредо в работе и год смерти.
Когда и какой организацией он принят в РКП/б/,где учился,что окончил и т.д.
Вот пожалуй и все что Вы можете получить в РГАСПИ.