"Почетные сотрудники госбезопасности"

Автор Олег 2, 27 октября 2015, 11:29:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Александр Степанов

Цитата: Олег 2 от 02 апреля 2023, 08:56:44Уважаемый Александр, спасибо Вам за фото удостоверения к знаку Почетного сотрудника госбезопасности генерал-полковника Рожкова В.В.! Полагаю, что такая информация представляет интерес не только для меня, но и для других товарищей интересующихся данной темой.
Всегда буду признателен всем, кто поделится здесь или в личной почте фото-документами, письменной или другой информацией по теме награждения знаком «Почетный сотрудник госбезопасности»!

Олег 2

Гудков, конечно известный товарищ, а вот о Хирьякове у меня биографической информации нет! Может быть коллеги помогут с инфой?

Александр Степанов


К сожалению, качество крайне плохое

Александр Степанов


Александр Степанов

Немного оживить тему

Александр Степанов

знак №1236 - Мудунов Герей Исрапилович;
знак № 1378 - Слобожанинов Михаил Ефимович;
знак № 6327 - Семченков Александр Васильевич (Приказ №0820 КГБ СССР).

Олег 2

Александр, большое спасибо за подборку удостоверений к знаку ПСГБ! Порадовали меня, полагаю и других товарищей интересующихся этой темой! Есть над чем поработать и проанализировать. Приурочили наверное, к празднику 1-го мая!

Александр Степанов

Донецкие чекисты

Андрей

Уважаемый коллега если Вы из Москвы - то прямой путь Вам и в РГАСПИ - в номенклатурную картотеку
где может быть есть регбланки обладателей Почетный сотрудник КГБ СССР в которых между прочим даны
и годы смерти.
Второй путь - "он трудный самый" - это сначала проверить ГАРФ ф.10249 - это не трудно, скорей всего
надо смотреть с описи №7 до конца №12. 
А вот дальше попытайтесь выбить разрешение зам.директора ГАРФ на просмотр дел нужных Вам перпенов.
Как говориться - "Попытка - не пытка" !  

Александр Степанов

Уважаемый коллега, интересная, конечно, мысль... но в силу загруженности по работе пока нет возможности поработать в архиве - увы...