Исторические фото

Автор BM, 17 августа 2011, 06:15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ygrek

Возможно, я не прав.  Этот снимок уже обсуждался здесь: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=97&p=294
Нет ли соображений по другим лицам?

Андрей

Посмотрел материал по Вашему указанному адресу  :D :D
Все понял - к нам это фото попало обрезанное по краю где и стоял Рокоссовский ;D
Насчет остальных лиц - неплохо бы посмотреть список делегатов 17 партконференции и по этой наводке уже искать оставшихся неизвестных лиц.

Ygrek

Где-то там же есть ссылка на списки делегатов, но следует учесть, что некоторые товарищи избирались не по армейским организациям, а по территориальным. А также попадание в объектив лиц, оказавшихся «под рукой».

Андрей

Насчет "рукопопадальщиков" - сильно сомневаюсь  ::) это все таки серьезная парторганизация чтобы допускать в свои ряды "прохиндеев" ;D разве что по блату туда влез тов.Молотов ;D :D

Eugen

Уважаемые коллеги! Вот один человек из фотографии "Группа руководящих партийно-советских работников Курган 1925-26 гг" в комментариях подписано: "...нач. ж/д НКВД", конечно-же правильней ОДТО ОГПУ. Фамилия не указана. По моим подсчетам или Грыцан В. К. (09.02.1925, ст. Курган ОДТО ОГПУ начальник.
02.1925 – начальник ОДТО ОГПУ на станции Омск
до 11.1925 – начальник ОДТО ОГПУ на станции Курган)
или Крылович П. В. (прибыл в Курган 27.10.1925).
А может другой? По моим сведениям еще Крышталь И. Е. потом руководил. (14.03.1927)
Может фото этих чекистов есть? Кто-либо более плотно занимается транспортниками того времени?

VLADVLAD

В сети размещена информация о майоре ГБ Лулове Г.Н. и прилагается фото, но котором он якобы запечатлен. Кто из них?

Orion

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, идентифицировать генерал-лейтенанта НКВД. Согласно надписи на обороте, это некто "Г" или "Т" Петренко.
Найденного мной Петренко звали Иван Григорьевич - начальник Нижнеамурского строительного управления и ИТЛ (с начала 1943 г.) и начальник Строительства № 500 (с начала 1946 г.). Но он был генерал-майором.

Железная маска

Приветствую!

Цитата: Orion от 20 мая 2017, 21:15:00
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, идентифицировать генерал-лейтенанта НКВД. Согласно надписи на обороте, это некто "Г" или "Т" Петренко.
Найденного мной Петренко звали Иван Григорьевич - начальник Нижнеамурского строительного управления и ИТЛ (с начала 1943 г.) и начальник Строительства № 500 (с начала 1946 г.). Но он был генерал-майором.

Я бы сказал, что на фото генерал-лейтенант Гавриил Александрович Петров. Другие кандидатуры не просматриваются...

С уважением,
Андрей.
"Как только ты начинаешь воображать, что что-то знаешь, это закрывает путь к дальнейшему познанию" (с) "Бог-Император Дюны"
"Это же Красная Армия. Как можно вообще чему-то удивляться???" (с) Е.Дриг
"Archaeology is the search for fact ... not truth" (c) Dr. Henry Walton "Indiana" Jones, Jr.

Orion

Андрей, большое спасибо за помощь!

Александр Слободянюк

Цитата: Железная маска от 20 мая 2017, 22:38:54
Приветствую!

Цитата: Orion от 20 мая 2017, 21:15:00
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, идентифицировать генерал-лейтенанта НКВД. Согласно надписи на обороте, это некто "Г" или "Т" Петренко.
Найденного мной Петренко звали Иван Григорьевич - начальник Нижнеамурского строительного управления и ИТЛ (с начала 1943 г.) и начальник Строительства № 500 (с начала 1946 г.). Но он был генерал-майором.

Я бы сказал, что на фото генерал-лейтенант Гавриил Александрович Петров. Другие кандидатуры не просматриваются...

С уважением,
Андрей.

Интересно только одно, что в это время Гавриил Александрович работал в ГУПВ - с 01.1951 зам. начальника ГУПВ МГБ СССР, с 02.1951 начштаба и 1-й зам. начальника ГУПВ МГБ СССР. С 05.1953 1-й зам. начальника ГУПВ и начштаба погранвойск МВД СССР.  С  февраля 1954  в отставке.
На фото генерал-лейтенант далеко не 50-летнего возраста, Гавриил Александрович был 1900 года рождения. Сомневаюсь по этим основанием, что на фото это генерал-лейтенант Г.А. Петров.